Сообщить новость

В Магнитогорске названы зарплаты в сфере культуры

В городе подвели итоги работы управления за 2020 год и рассказали, как пришлось приспосабливаться во время пандемии.

В Магнитогорске названы зарплаты в сфере культуры

Итоги 2020 года и задачи на 2021 год озвучила начальник управления культуры Млада Кудрявцева во время аппаратного совещания. Она напомнила, что в структуре управления 20 учреждений, в том числе три театра, концертное объединение, шесть детских школ искусств, центр музыкального образования «Камертон», детская музыкальная школа и детская художественная школа, библиотеки, музей, картинная галерея, Дом дружбы народов и Дворец культуры железнодорожников.

Средняя заработная плата работников учреждений культуры в 2020 году составила 32 040,9 рубля. Выше средняя зарплата педагогических работников учреждений дополнительного образования — 36 408,9 рубля.

Из средств федерального и областного бюджета удалось привлечь более 12 миллионов в качестве субсидий. Из них 10 миллионов получено на создание модельных муниципальных библиотек, почти 2 миллиона — на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение кукольного театра «Буратино». Остальные средства направлены на выплату вознаграждения победителям областных конкурсов в сфере культуры и кинематографии.

Млада Кудрявцева отметила два значимых преображения. Так, осенью 2020 года открылась переоснащенная по модельному стандарту Центральная городская библиотека им. Б. А. Ручьева. Завершился капитальный ремонт драматического театра имени А. С. Пушкина.

Всего же ремонты провели в 14 учреждениях культуры. На эти цели потратили ещё 6,5 миллиона рублей.

За год управлением культуры организовано более трёх тысяч мероприятий, которые увидели более 800 тысяч человек.

«В 2020 году в связи с напряженной эпидемиологической ситуацией проведение городских мероприятий оказалось невозможным. Однако было принято решение не отказываться полностью от их проведения, а перенести в онлайн-формат. Учреждения культуры активно включились в реализацию онлайн-проектов, благодаря чему практически у каждого горожанина в период самоизоляции появилась возможность активно участвовать в культурной жизни города», — сообщила Млада Кудрявцева.

Среди перечисленных был назван и проект «Победный май», посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

В прошедшем году учреждения культуры неоднократно становились победителями различных конкурсов, их деятельность положительно отмечена Министерством культуры Челябинской области. Преподаватель Центра музыкального образования «Камертон» Федюкова Елена Борисовна стала лауреатом государственной премии Челябинской области в сфере культуры и искусства. Восемь магнитогорцев стали лауреатами Регионального фестиваля победителей творческих конкурсов для детей и юношества «Юные дарования». На III Областном фестивале-конкурсе новогодних спектаклей для детей «Морозко». Магнитогорские театры получили призы в шести номинациях. Были и другие победы.

В 2020 году в Магнитогорске прошел заключительный этап международного фестиваля уличного искусства «Культурный код». На 60-метровых фасадах жилых домов по адресам пр. Карла Маркса, 222 и ул. Зеленый лог, 33 художниками из Перми и Уфы созданы масштабные художественные работы, одна из которых посвящена присвоению Магнитогорску почетного звания «Город трудовой доблести», а вторая направлена на воспитание в подрастающем поколении уважения и интереса к вечным ценностям — любви к печатной книге.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК подтвердил лидерство в ключевых сегментах производства металлопродукции

Магнитогорский металлургический комбинат занял первое место среди производителей листового проката, а также оцинкованного и окрашенного металла в рейтинге российских производителей и поставщиков металлопродукции по итогам II полугодия 2025 года, опубликованном отраслевым журналом «Металлоснабжение и сбыт».

ММК подтвердил лидерство в ключевых сегментах производства металлопродукции

В Магнитогорске столкнулись сразу пять автомобилей

Массовая авария произошла вчера на Южном переходе.

В Магнитогорске столкнулись сразу пять автомобилей

Горнолыжные центры ММК – в ТОП-5 самых популярных курортов России

Горнолыжные курорты Магнитогорского металлургического комбината «Банное» и «Абзаково» вошли в пятёрку самых востребованных горнолыжных направлений России в этом зимнем сезоне.

Горнолыжные центры ММК – в ТОП-5 самых популярных курортов России

С 1 января 2026 года Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии жителей региона на 7,6%

С 1 января 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии работающих и неработающих граждан на 7,6 %. В регионе повышение затронуло 890 тысяч пенсионеров.

С 1 января 2026 года Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии жителей региона на 7,6%

От школьных тетрадей до новой бумаги: как «Вторматик» и магнитогорский лицей помогают экономить ресурсы планеты

Магнитогорский «Вторматик» принял участие в очередной экологической акции "Сдай макулатуру - спаси дерево".

От школьных тетрадей до новой бумаги: как «Вторматик» и магнитогорский лицей помогают экономить ресурсы планеты

Снежно и весело: жителей и гостей города в Экологическом парке ждёт праздник «Всемирный день снега»

Зимнее мероприятие состоится 25 января. Для гостей праздника подготовлена увлекательная и насыщенная программа: выступления творческих коллективов, спортивные площадки и прокат инвентаря, игры, конкурсы и развлекательные мероприятия. У всех посетителей будет прекрасная возможность весело и с пользой провести своё свободное время.

Снежно и весело: жителей и гостей города в Экологическом парке ждёт праздник «Всемирный день снега»

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ

Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 8-е место в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам 2025 года

АI-аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал новогодний релиз исследования «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Итоги 2025 года». Авторы использовали данные поисковой нейросети, которая фиксирует все публикации с упоминанием публичных политиков в русскоязычных Telegram-каналах.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 8-е место в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам 2025 года

В Магнитогорске на Крещение пустят дополнительный транспорт после праздничной службы

В ночь с 18 на 19 января в храмах города пройдут богослужения. После окончания праздничного богослужения будут организованы дополнительные трамвайные маршруты.

В Магнитогорске на Крещение пустят дополнительный транспорт после праздничной службы
Вверх
18+