Сообщить новость

В Магнитогорске появится «городская гостиная»

О планах в сфере культуры говорили в администрации города.

В Магнитогорске появится «городская гостиная»

В планах на 2021 год продолжать масштабную модернизацию учреждений культуры в рамках одноимённого национального проекта. Полное обновление ожидает здание Центральной детской библиотеки им. Н. Г. Кондратковской (пр. Ленина, 124). Из бюджета города на эти цели выделено 14,82 млн рублей и ещё 10 млн в рамках национального проекта «Культура». После ремонта библиотека будет представлять из себя открытое пространство, состоящее из нескольких функциональных площадок, зонирование которых основывается на идее превращения Центральной детской библиотеки в «городскую гостиную» — места с ориентацией на проведение семейного досуга, где полифункциональность соседствует с атмосферой гостеприимства, уюта.

В здании Детской художественной школы по пр. Карла Маркса, 145/4 также запланирован капитальный ремонт, благодаря участию в национальном проекте. У здания появится свое уникальное лицо, соответствующее статусу художественной школы высокого профессионального уровня.

2021 год богат на мероприятия. 20 марта состоится городской фестиваль «Фортепианный марафон — играют дети на «Steinway». В апреле город присоединится ко всероссийской акции «Библионочь-2021», а в мае — к «Ночь музеев». С июня по сентября заработает проект «Летние парки Магнитки». 1 июня состоится городской фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей. Осень будет богата на театральные постановки и фестивали.

Кроме этого, традиционно для горожан будут подготовлены общегородские мероприятия, приуроченные к государственным праздникам и памятным датам. Не собираются в управлении культуры отказываться от онлайн-мероприятий, которые получили отклик у горожан.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадал 14-летний пешеход, водитель скрылся с места происшествия.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Жители Челябинской области могут оформить все ключевые услуги Росреестра в одном месте — через многофункциональные центры региона. Это делает процесс получения государственных услуг максимально доступным и комфортным. В рубрике «Цифра дня» Управление Росреестра и филиал Роскадастра по Челябинской области делятся информацией о том, сколько операционных залов МФЦ готовы принять южноуральцев.

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

С 1 июля по 20 августа 2025 года МБУ ДО "Спортивная Школа "УМКА" объявляет о начале набора детей на занятия в различных спортивных дисциплинах. Это уникальная возможность для детей развивать свои навыки и достигать новых высот в спорте.

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

Вчера, 2 июля, в Челябинской области прошёл завершающий региональный этап конкурса «Лучший по профессии». Победитель регионального этапа будет номинирован для участия на федеральном уровне.

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

Команда специалистов ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» во главе с генеральным директором Павлом Шиляевым посетила материаловедческие институты Химико-технологического кластера (ХТК) Научного дивизиона госкорпорации «Росатом» и ознакомились с основными направлениями работы расположенных в Москве АО «Гиредмет» и АО «НИИграфит».

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадала 10-летняя девочка-пешеход.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Госдума приняла законопроект, который позволяет ГАИ аннулировать уже выданные водительские права, если у автомобилиста нашли медицинские противопоказания к вождению.

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В период весенних субботников региональный оператор по обращению с ТКО и перевозчики отходов работали в усиленном режиме, чтобы обеспечить своевременный вывоз.

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В Горном ущелье прошёл День безопасности

В работе тематической площадки Госавтоинспекции приняли участие более 900 детей.

В Горном ущелье прошёл День безопасности
Вверх
18+