Сообщить новость

ММК приобщает сотрудников к комплексу ГТО

В 2020 году на Магнитогорском металлургическом комбинате нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили 1375 человек, что в два раза превышает показатели 2019 года.

ММК приобщает сотрудников к комплексу ГТО

Комбинат активно привлекает работников и членов их семей к ведению здорового образа жизни. Ежегодно по программам зимней и летней спартакиад работники Группы ПАО «ММК» соревнуются в 19 видах спорта. На площадках СК «Металлург-Магнитогорск» проводят спортивные праздники, в которых ежегодно участвуют десять тысяч человек. Одним из важных направлений привлечения работников крупнейшего на Южном Урале предприятия к здоровому образу жизни является приобщение и мотивирование их к сдаче тестов комплекса ГТО.

Физкультурно-оздоровительный комплекс возродили в России в 2014 году, и сегодня он в составе федерального проекта «Спорт — норма жизни». Развитие этого движения на первых порах сильно сдерживало отсутствие опыта и соответствующей инфраструктуры. Не случайно поэтому еще в 2017 году решением генерального директора ПАО «ММК» Павла Шиляева комбинат первым среди промышленных предприятий региона создал на базе своего спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» центр тестирования ГТО, имеющий право принимать нормативы всех возрастов по всем видам спорта, представленным во всероссийском физкультурном спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». И сегодня все желающие любители спорта могут прийти для тестирования в легкоатлетический манеж спортклуба, где и расположен центр ГТО.

Это спортивное сооружение можно назвать самым большим фитнес-клубом Магнитогорска, в котором не только современное оборудование, но и в целом инфраструктура предназначена для развития в любом спортивном направлении. Здесь, недалеко от центра города, даже горными лыжами занимаются, для этого несколько лет назад возвели специальный «ЧУДО-склон». При этом для работников Группы ПАО «ММК» и их семей действуют программы лояльности, предоставляют скидки.

Магнитогорский металлургический комбинат стал одним из первых предприятий в России, которые материально поощряют сотрудников за выполнение нормативов ГТО. Так, если работник Группы ММК завоюет золотой знак, то получит четыре тысячи рублей, серебряный — три тысячи, бронзовый — две. А ещё обладатель золотого знака при выделении путёвок по разнарядке может рассчитывать на дополнительное место в номере в любом из санаториев комбината. Важно знать: премирование пройдёт без проволочек, если выполнять нормы в центре тестирования на улице Набережной, 5. Здесь ГТО принимают по субботам и воскресеньям с 10 до 12 часов. Спортивные инструкторы СК «Металлург-Магнитогорск» — сертифицированные судьи. И конечно же, центр открыт для всех желающих, так что металлурги, чтобы было веселее, могут приходить на тестирование с друзьями и родственниками, даже если они не являются работниками Группы ММК.

— Команда Магнитогорского металлургического комбината стала бронзовым призёром среди трудовых коллективов на втором Всероссийском фестивале комплекса ГТО, который проходил в Сочи в 2019 году, — отмечает директор СК «Металлург-Магнитогорск» Дмитрий Шохов. — А в 2020 году работники Группы представляли уже не предприятие, а Челябинскую область на Всероссийских играх ГТО в Кисловодске и завоевали четыре золотые и две бронзовые медали в личных зачётах. Региональный министр физической культуры Леонид Одер направил в адрес Павла Шиляева благодарственное письмо, в котором также отметил вклад ММК в популяризацию и развитие спорта в Челябинской области.

По словам главного судьи центра тестирования СК «Металлург-Магнитогорск» Андрея Гришина, обратить внимание на ГТО следует и учащимся — особенно выпускных классов. Ведь это вопрос не только формирования здорового организма, но и будущей профессии. «Если школьник выполнит нормативы и получит золотой знак ГТО, то во время поступления в высшее учебное заведение к результатам единых государственных экзаменов добавят дополнительные баллы, — объяснил главный судья. — Сейчас очень большой спрос на высшее образование, учиться на коммерческой основе, да ещё и в другом городе, выходит дорого».

А сами студенты со знаками ГТО могут рассчитывать на повышенную стипендию.

С первого сентября 2014 года по первое декабря 2020 регистрацию на портале «ГТО» прошли 14 миллионов 200 тысяч россиян, восемь миллионов из которых приняли участие в выполнение нормативов. Приоритетным направлением в развитии комплекса на 2021 год стало увеличение количества участников — планируют, что к 2024 году уже 24 миллиона россиян зарегистрируются на портале, а число обладателей знака «Готов к труду и обороне» вырастет до семи миллионов.

Необходимая информация о всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе, правила регистрации, часто задаваемые вопросы — на сайте gto.ru. О выполнении нормативов в центре тестирования СК «Металлург-Магнитогорск» можно узнать по телефону 26-64-77 по будням с 9.00 до 17.00.

С приходом благоприятной погоды стартовали строительные работы в сквере имени Лермонтова

Это стало возможным благодаря победе территории в рейтинговом голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». За преображение любимого места отдыха отдали свои голоса 23 453 жителя города.

С приходом благоприятной погоды стартовали строительные работы в сквере имени Лермонтова

В Магнитогорске состоится городской фестиваль «Солнечный круг», посвящённый Международному дню защиты детей

Доброй традицией встречи лета стало проведение в Магнитогорске Городского фестиваля «Солнечный круг», в котором лучшие учащиеся школ искусств города выступают на одной сцене с профессиональным оркестром.

В Магнитогорске состоится городской фестиваль «Солнечный круг», посвящённый Международному дню защиты детей

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические встречи со студентами ГБПОУ "Магнитогорский педагогический колледж" и ГБОУ ПОО "Магнитогорский технологический колледж им. В.П. Омельченко"

Мероприятие состоялось в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" и 1-го этапа областной профилактической акции "Внимание - дети!"

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические встречи со студентами ГБПОУ "Магнитогорский педагогический колледж" и ГБОУ ПОО "Магнитогорский технологический колледж им. В.П. Омельченко"

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Магнитогорска разъясняет гражданам и гостям города разницу между кражей и находкой вещи

Статья 158 УК Российской Федерации устанавливает уголовную ответственность за кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Магнитогорска разъясняет гражданам и гостям города разницу между кражей и находкой вещи

Об итогах работы МП трест «Теплофикация» в отопительный период рассказал на аппаратном совещании главы города директор предприятия Вадим Агафонов

В хозяйственном ведении МП трест «Теплофикация» находятся 16 водогрейных котельных, 1353 километра тепловых сетей и сетей ГВС, 14 тепловых насосных станций, 303 бойлерных и ЦТП, семь отопительных центральных тепловых пунктов, 86 насосных смешивания. Среднесписочная численность персонала – 848 работников.

Об итогах работы МП трест «Теплофикация» в отопительный период рассказал на аппаратном совещании главы города директор предприятия Вадим Агафонов

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Для ребят, окончивших 11-й класс, прозвучал последний звонок, ознаменовав собой старт во взрослую, самостоятельную жизнь.

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

В рамках первого этапа масштабной профилактической кампании "#Внимание – дети!", направленной на повышение безопасности юных участников дорожного движения, состоялся важный диалог между представителем Госавтоинспекции и Росгвардии.

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

Это, по сути, возврат части уплаченного за прошлый год НДФЛ. О том, кто имеет право на поддержку и как её получить, рассказывает заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Челябинской области Светлана Анатольевна Киселёва.

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату
Вверх
18+