Сообщить новость

ММК приобщает сотрудников к комплексу ГТО

В 2020 году на Магнитогорском металлургическом комбинате нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили 1375 человек, что в два раза превышает показатели 2019 года.

ММК приобщает сотрудников к комплексу ГТО

Комбинат активно привлекает работников и членов их семей к ведению здорового образа жизни. Ежегодно по программам зимней и летней спартакиад работники Группы ПАО «ММК» соревнуются в 19 видах спорта. На площадках СК «Металлург-Магнитогорск» проводят спортивные праздники, в которых ежегодно участвуют десять тысяч человек. Одним из важных направлений привлечения работников крупнейшего на Южном Урале предприятия к здоровому образу жизни является приобщение и мотивирование их к сдаче тестов комплекса ГТО.

Физкультурно-оздоровительный комплекс возродили в России в 2014 году, и сегодня он в составе федерального проекта «Спорт — норма жизни». Развитие этого движения на первых порах сильно сдерживало отсутствие опыта и соответствующей инфраструктуры. Не случайно поэтому еще в 2017 году решением генерального директора ПАО «ММК» Павла Шиляева комбинат первым среди промышленных предприятий региона создал на базе своего спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» центр тестирования ГТО, имеющий право принимать нормативы всех возрастов по всем видам спорта, представленным во всероссийском физкультурном спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». И сегодня все желающие любители спорта могут прийти для тестирования в легкоатлетический манеж спортклуба, где и расположен центр ГТО.

Это спортивное сооружение можно назвать самым большим фитнес-клубом Магнитогорска, в котором не только современное оборудование, но и в целом инфраструктура предназначена для развития в любом спортивном направлении. Здесь, недалеко от центра города, даже горными лыжами занимаются, для этого несколько лет назад возвели специальный «ЧУДО-склон». При этом для работников Группы ПАО «ММК» и их семей действуют программы лояльности, предоставляют скидки.

Магнитогорский металлургический комбинат стал одним из первых предприятий в России, которые материально поощряют сотрудников за выполнение нормативов ГТО. Так, если работник Группы ММК завоюет золотой знак, то получит четыре тысячи рублей, серебряный — три тысячи, бронзовый — две. А ещё обладатель золотого знака при выделении путёвок по разнарядке может рассчитывать на дополнительное место в номере в любом из санаториев комбината. Важно знать: премирование пройдёт без проволочек, если выполнять нормы в центре тестирования на улице Набережной, 5. Здесь ГТО принимают по субботам и воскресеньям с 10 до 12 часов. Спортивные инструкторы СК «Металлург-Магнитогорск» — сертифицированные судьи. И конечно же, центр открыт для всех желающих, так что металлурги, чтобы было веселее, могут приходить на тестирование с друзьями и родственниками, даже если они не являются работниками Группы ММК.

— Команда Магнитогорского металлургического комбината стала бронзовым призёром среди трудовых коллективов на втором Всероссийском фестивале комплекса ГТО, который проходил в Сочи в 2019 году, — отмечает директор СК «Металлург-Магнитогорск» Дмитрий Шохов. — А в 2020 году работники Группы представляли уже не предприятие, а Челябинскую область на Всероссийских играх ГТО в Кисловодске и завоевали четыре золотые и две бронзовые медали в личных зачётах. Региональный министр физической культуры Леонид Одер направил в адрес Павла Шиляева благодарственное письмо, в котором также отметил вклад ММК в популяризацию и развитие спорта в Челябинской области.

По словам главного судьи центра тестирования СК «Металлург-Магнитогорск» Андрея Гришина, обратить внимание на ГТО следует и учащимся — особенно выпускных классов. Ведь это вопрос не только формирования здорового организма, но и будущей профессии. «Если школьник выполнит нормативы и получит золотой знак ГТО, то во время поступления в высшее учебное заведение к результатам единых государственных экзаменов добавят дополнительные баллы, — объяснил главный судья. — Сейчас очень большой спрос на высшее образование, учиться на коммерческой основе, да ещё и в другом городе, выходит дорого».

А сами студенты со знаками ГТО могут рассчитывать на повышенную стипендию.

С первого сентября 2014 года по первое декабря 2020 регистрацию на портале «ГТО» прошли 14 миллионов 200 тысяч россиян, восемь миллионов из которых приняли участие в выполнение нормативов. Приоритетным направлением в развитии комплекса на 2021 год стало увеличение количества участников — планируют, что к 2024 году уже 24 миллиона россиян зарегистрируются на портале, а число обладателей знака «Готов к труду и обороне» вырастет до семи миллионов.

Необходимая информация о всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе, правила регистрации, часто задаваемые вопросы — на сайте gto.ru. О выполнении нормативов в центре тестирования СК «Металлург-Магнитогорск» можно узнать по телефону 26-64-77 по будням с 9.00 до 17.00.

В рамках всероссийских учений на базе школы №5 отработали действия экстренных служб и персонала при чрезвычайных ситуациях

Масштабная тренировка объединила представителей МЧС, полиции, Росгвардии, скорой помощи, ДПС и администрации города. У территории школы развернули оперативный штаб, подъезды к зданию перекрыли сотрудники ДПС, подходы оцепили правоохранители — все это позволило максимально приблизить условия к реальной чрезвычайной ситуации.

В рамках всероссийских учений на базе школы №5 отработали действия экстренных служб и персонала при чрезвычайных ситуациях

За последнее десятилетие в Магнитогорске сформировалась целостная образовательная система, охватывающая все этапы подготовки

От дошкольного образования до трудоустройства выпускников. При участии администрации города открываются современные технопарки и цифровые центры, развиваются инженерные лаборатории, профильные классы и программы подготовки кадров.

За последнее десятилетие в Магнитогорске сформировалась целостная образовательная система, охватывающая все этапы подготовки

В Ленинском районе Магнитогорска идёт масштабная работа по восстановлению декоративных арок и заборов

Между домами — тех самых деталей, которые придают кварталам особый шарм и узнаваемость. Сейчас подрядная организация трудится на улице Ленинградской, бережно реставрируя элементы городской среды, ставшие частью локальной идентичности.

В Ленинском районе Магнитогорска идёт масштабная работа по восстановлению декоративных арок и заборов

«Спортивная Магнитка»: стадион, книги и семейный праздник в сквере Бориса Ручьёва

14 августа сквер имени Бориса Ручьёва превратился в настоящую спортивную арену в рамках городского проекта «Летние парки Магнитки». Здесь прошла игровая программа «Спортивная Магнитка», посвящённая Дню физкультурника.

«Спортивная Магнитка»: стадион, книги и семейный праздник в сквере Бориса Ручьёва

Задержан водитель электросамоката с признаками опьянения

Гражданин доставлен в отдел полиции для привлечения к ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ.

Задержан водитель электросамоката с признаками опьянения

В Чебаркуле мужчине предъявлено обвинение в причинении смертельных травм соседу и хищении его имущества

Днём 17 августа 2026 года мать 41-летнего мужчины обратилась в службу МЧС в связи с тем, что сын не выходит на связь, а дверь его квартиры заперта изнутри. После вскрытия двери в квартире было обнаружено тело мужчины без признаков жизни с множественными телесными повреждениями.

В Чебаркуле мужчине предъявлено обвинение в причинении смертельных травм соседу и хищении его имущества

ММК поделился опытом роботизации на главной ИТ-конференции ТЭК

В Санкт-Петербурге на конференции «ИТ-Ритм» представители ММК рассказали о внедрении программных роботов на предприятии. На примере реальных кейсов ММК показал, как системная роботизация даёт измеримый результат.

ММК поделился опытом роботизации на главной ИТ-конференции ТЭК

«ЗдравКонтроль» — правовой навигатор для пациентов с полисом ОМС

Там есть актуальные новости, вебинары с врачами федеральных центров, также возможны консультации медицинских юристов в чате.

«ЗдравКонтроль» — правовой навигатор для пациентов с полисом ОМС

Глава Магнитогорска Сергей Бердников встретился с коллективом ООО «МЭК» – одного из ключевых поставщиков электроэнергии

Работа энергетиков остаётся одной из важнейших составляющих городской инфраструктуры. Для большинства жителей электричество воспринимается как привычная часть повседневной жизни: люди включают свет, пользуются бытовой техникой, работают и отдыхают, не задумываясь о том, какой объём труда стоит за стабильным электроснабжением.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников встретился с коллективом ООО «МЭК» – одного из ключевых поставщиков электроэнергии

Взрослому населению Магнитогорска экстренная и неотложная хирургическая и травматологическая помощь оказывается по четырём адресам

Для жителей старше 18 лет работает круглосуточный травматологический пункт в ГАУЗ «Городская больница №3 г. Магнитогорск» по адресу: улица Советская, 88, а также хирургические приёмные покои городских больниц №1, 2 и АНО «ЦКМСЧ».

Взрослому населению Магнитогорска экстренная и неотложная хирургическая и травматологическая помощь оказывается по четырём адресам
Вверх
18+