Сообщить новость

Три человека пострадали в аварии на Западном шоссе

В Магнитогорске за сутки произошло 13 ДТП.

Три человека пострадали в аварии на Западном шоссе

Первая авария случилась 9 марта в 8:15 в районе дома № 44 по шоссе Западное. 32-летняя автоледи на «Мицубиси ASX» не справилась с управлением и выехала на встречку, где врезалась в «Опель Зафира».

В результате ДТП 48-летний пассажир «Опеля» получил телесные повреждения в виде ушибленной раны правого коленного сустава. Также в машине находилась 31-летняя женщина. Она отделалась ушибом кисти. У самой автоледи сотрясение головного мозга. Все пострадавшие находятся на амбулаторном лечении.

Позже, в 13:00, в городе случилось еще одно ЧП — двойная авария. О ней мы сообщали ранее. Известно, что 68-летний водитель на «Лада Гранта» решил повернуть с дороги во двор дома № 28 улицы Галиуллина, однако не пропустил «БМВ 530D», который двигался по встречке. В результате произошло столкновение, а после отечественный автомобиль еще и наехал на пешеходов. Мама с дочкой стояли на обочине.

В результате аварии пострадал пассажир отечественного автомобиля, а также пешеходы — 30-летняя женщина и ее 8-летняя дочь. Все они получили травмы различной тяжести и были госпитализированы.

Всего в Магнитогорске за 9 марта зарегистрировано 13 ДТП, в них пострадали 6 человек: два водителя, два пассажира, два пешехода. Кроме того, в тот же день сотрудники ГИБДД остановили пять водителей в состоянии алкогольного опьянения, двое из них не имели прав, а одного и вовсе когда-то лишили их, однако снова сесть за руль это ему не помешало.

Еще 11 водителей проехали на запрещающий сигнал светофора, 8 автомобилистов неправильно перевозили детей. Кроме того, 23 гражданина так и не заплатили в срок штрафы за нарушение ПДД, на этот раз материалы были направлены в мировой суд.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

Нашумевшее ДТП произошло в августе 2025 года. Тогда пострадали две девочки - водитель объяснил, что не заметил детей, переходивших дорогу, так как его ослепило солнце.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

Традиционно этот день сопровождается ритуалом купания в проруби. Такая процедура требует особой осторожности и предварительной подготовки.

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Следственный комитет и прокуратура по Кемеровской области проводят доследственную проверку. Сейчас медицинское учреждение закрыто.

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

Многодетная семья Евгения и Людмилы Черкай, представляющая Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), триумфально выступила на Всероссийском конкурсе «Семья металлургов», завоевав главный кубок и победу в двух ключевых номинациях. Мероприятие, организованное Центральным советом ГМПР и Фондом милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав», проходило в Москве в первые дни нового года и объединило 21 семью-победительницу региональных этапов из 11 регионов России.

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере

Отделение Социального фонда России по Челябинской области три года назначает и выплачивает единое пособие жителям региона. Главная особенность пособия в том, что женщина может оформить его с момента постановки на учёт на ранних сроках беременности (до 12 недель), а затем получать его уже на рождённого ребенка. С 1 января 2026 года изменились условия назначения единого пособия для семей с детьми, одновременно размеры выплат проиндексированы, исходя из темпа роста прожиточного минимума.

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере
Вверх
18+