Сообщить новость

Три человека пострадали в аварии на Западном шоссе

В Магнитогорске за сутки произошло 13 ДТП.

Три человека пострадали в аварии на Западном шоссе

Первая авария случилась 9 марта в 8:15 в районе дома № 44 по шоссе Западное. 32-летняя автоледи на «Мицубиси ASX» не справилась с управлением и выехала на встречку, где врезалась в «Опель Зафира».

В результате ДТП 48-летний пассажир «Опеля» получил телесные повреждения в виде ушибленной раны правого коленного сустава. Также в машине находилась 31-летняя женщина. Она отделалась ушибом кисти. У самой автоледи сотрясение головного мозга. Все пострадавшие находятся на амбулаторном лечении.

Позже, в 13:00, в городе случилось еще одно ЧП — двойная авария. О ней мы сообщали ранее. Известно, что 68-летний водитель на «Лада Гранта» решил повернуть с дороги во двор дома № 28 улицы Галиуллина, однако не пропустил «БМВ 530D», который двигался по встречке. В результате произошло столкновение, а после отечественный автомобиль еще и наехал на пешеходов. Мама с дочкой стояли на обочине.

В результате аварии пострадал пассажир отечественного автомобиля, а также пешеходы — 30-летняя женщина и ее 8-летняя дочь. Все они получили травмы различной тяжести и были госпитализированы.

Всего в Магнитогорске за 9 марта зарегистрировано 13 ДТП, в них пострадали 6 человек: два водителя, два пассажира, два пешехода. Кроме того, в тот же день сотрудники ГИБДД остановили пять водителей в состоянии алкогольного опьянения, двое из них не имели прав, а одного и вовсе когда-то лишили их, однако снова сесть за руль это ему не помешало.

Еще 11 водителей проехали на запрещающий сигнал светофора, 8 автомобилистов неправильно перевозили детей. Кроме того, 23 гражданина так и не заплатили в срок штрафы за нарушение ПДД, на этот раз материалы были направлены в мировой суд.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

В этот день в зале собрались сотрудники и ветераны предприятия, представители городской власти и почётные гости. Праздничная программа объединила торжественную церемонию награждения, воспоминания об истории теплофикационного хозяйства и концертные выступления артистов Магнитогорска.

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Магнитогорске состоялась рабочая встреча представителей отделов по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску с руководителями образовательных учреждений.

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Следствием и судом установлено, что в ночное время 16 апреля 2024 года фигурант прибыл к стеле при выезде из города Пласт совместно с двумя друзьями, которые накануне вступили в конфликт с 20-летним местным жителем.

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

За 9 месяцев 2026 года на территории Челябинской области по вине водителей, имеющих стаж управления транспортными средствами менее 2 лет, совершено 159 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 и ранены 206 человек.

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

Журнал «Эксперт-Урал» опубликовал рейтинг 400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири по итогам 2025 года. Группа ММК вошла в число лидеров рейтинга и показала лучший результат среди металлургических компаний макрорегиона.

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Отделение СФР по Челябинской области перечислило первые выплаты по больничным листам самозанятым, которые непрерывно уплачивали взносы в течение шести месяцев.

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

Сотрудники Почты России рассказали, какие сервисы помогут южноуральцам уволиться по собственному желанию, если нет возможности лично передать заявление в отдел кадров.

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

ММК делится опытом цифровой трансформации

В Магнитогорске проходит технологический форум «Цифровая эволюция управления металлургическим производством», организованный Магнитогорским металлургическим комбинатом совместно с Исследовательско-технологическим центром «Аусферр».

ММК делится опытом цифровой трансформации
Вверх
18+