Сообщить новость

Три человека пострадали в аварии на Западном шоссе

В Магнитогорске за сутки произошло 13 ДТП.

Три человека пострадали в аварии на Западном шоссе

Первая авария случилась 9 марта в 8:15 в районе дома № 44 по шоссе Западное. 32-летняя автоледи на «Мицубиси ASX» не справилась с управлением и выехала на встречку, где врезалась в «Опель Зафира».

В результате ДТП 48-летний пассажир «Опеля» получил телесные повреждения в виде ушибленной раны правого коленного сустава. Также в машине находилась 31-летняя женщина. Она отделалась ушибом кисти. У самой автоледи сотрясение головного мозга. Все пострадавшие находятся на амбулаторном лечении.

Позже, в 13:00, в городе случилось еще одно ЧП — двойная авария. О ней мы сообщали ранее. Известно, что 68-летний водитель на «Лада Гранта» решил повернуть с дороги во двор дома № 28 улицы Галиуллина, однако не пропустил «БМВ 530D», который двигался по встречке. В результате произошло столкновение, а после отечественный автомобиль еще и наехал на пешеходов. Мама с дочкой стояли на обочине.

В результате аварии пострадал пассажир отечественного автомобиля, а также пешеходы — 30-летняя женщина и ее 8-летняя дочь. Все они получили травмы различной тяжести и были госпитализированы.

Всего в Магнитогорске за 9 марта зарегистрировано 13 ДТП, в них пострадали 6 человек: два водителя, два пассажира, два пешехода. Кроме того, в тот же день сотрудники ГИБДД остановили пять водителей в состоянии алкогольного опьянения, двое из них не имели прав, а одного и вовсе когда-то лишили их, однако снова сесть за руль это ему не помешало.

Еще 11 водителей проехали на запрещающий сигнал светофора, 8 автомобилистов неправильно перевозили детей. Кроме того, 23 гражданина так и не заплатили в срок штрафы за нарушение ПДД, на этот раз материалы были направлены в мировой суд.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК и КАМАЗ: полвека партнёрства

50 лет назад, 16 февраля 1976 года, с конвейера сошёл первый грузовик КАМАЗ-5320. Партнёрство Магнитогорского металлургического комбината и Камского автомобильного завода – пример взаимовыгодного сотрудничества, которое длится с момента основания автоконцерна.

ММК и КАМАЗ: полвека партнёрства

МП трест «Водоканал» оповещает

В связи с ремонтными работами 18 февраля с 20:00 и до 8:00 21 февраля будет производиться отключение воды.

МП трест «Водоканал» оповещает

Торговый дом ММК установил рекорд продаж металлопроката

Торговый дом ММК в 2025 году установил рекорд продаж металлопроката Магнитогорского металлургического комбината, реализовав более 1,6 млн тонн продукции. Планку в 1,5 млн тонн сбытовая компания преодолела в 2024 году.

Торговый дом ММК установил рекорд продаж металлопроката

В Магнитогорске состоялось мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Ровно 37 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана - эта дата стала символом уважения к воинам-интернационалистам и всем военнослужащим, выполнявшим задачи за рубежом.

В Магнитогорске состоялось мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В Магнитогорске с аншлагом прошёл концерт-спектакль Евгения Миронова «Шекспир. Шостакович. Гамлет»

Впервые Евгений Миронов посетил Магнитку в 2023 году во время Фестиваля театров малых городов. Тогда народный артист России сказал, что готов вернуться снова. Вернулся и представил на сцене Магнитогорского академического драматического театра имени Александр Пушкина грандиозный концерт-спектакль.

В Магнитогорске с аншлагом прошёл концерт-спектакль Евгения Миронова «Шекспир. Шостакович. Гамлет»

Магнитогорск присоединился к масштабной гонке «Лыжня России»

Большое зимнее событие прошло в Экологическом парке.

Магнитогорск присоединился к масштабной гонке «Лыжня России»

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

Проект реализуется под патронажем уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой активном содействии администрации Магнитогорска. Он направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»
Вверх
18+