Сообщить новость

Три человека пострадали в аварии на Западном шоссе

В Магнитогорске за сутки произошло 13 ДТП.

Три человека пострадали в аварии на Западном шоссе

Первая авария случилась 9 марта в 8:15 в районе дома № 44 по шоссе Западное. 32-летняя автоледи на «Мицубиси ASX» не справилась с управлением и выехала на встречку, где врезалась в «Опель Зафира».

В результате ДТП 48-летний пассажир «Опеля» получил телесные повреждения в виде ушибленной раны правого коленного сустава. Также в машине находилась 31-летняя женщина. Она отделалась ушибом кисти. У самой автоледи сотрясение головного мозга. Все пострадавшие находятся на амбулаторном лечении.

Позже, в 13:00, в городе случилось еще одно ЧП — двойная авария. О ней мы сообщали ранее. Известно, что 68-летний водитель на «Лада Гранта» решил повернуть с дороги во двор дома № 28 улицы Галиуллина, однако не пропустил «БМВ 530D», который двигался по встречке. В результате произошло столкновение, а после отечественный автомобиль еще и наехал на пешеходов. Мама с дочкой стояли на обочине.

В результате аварии пострадал пассажир отечественного автомобиля, а также пешеходы — 30-летняя женщина и ее 8-летняя дочь. Все они получили травмы различной тяжести и были госпитализированы.

Всего в Магнитогорске за 9 марта зарегистрировано 13 ДТП, в них пострадали 6 человек: два водителя, два пассажира, два пешехода. Кроме того, в тот же день сотрудники ГИБДД остановили пять водителей в состоянии алкогольного опьянения, двое из них не имели прав, а одного и вовсе когда-то лишили их, однако снова сесть за руль это ему не помешало.

Еще 11 водителей проехали на запрещающий сигнал светофора, 8 автомобилистов неправильно перевозили детей. Кроме того, 23 гражданина так и не заплатили в срок штрафы за нарушение ПДД, на этот раз материалы были направлены в мировой суд.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Дворец торжеств готовится к открытию

В городском курорте «Притяжение» завершается строительство Дворца торжеств и уже скоро он распахнёт свои двери для всех желающих.

Дворец торжеств готовится к открытию

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

В библиотеке семейного чтения № 9 для ребят из летнего лагеря прошёл познавательный и вдохновляющий спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!». Основная идея диалога – сила спорта против вредных привычек.

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Летом 2026 года состоится Большой уральской трейл – первая в истории беговая эстафета по Большой уральской тропе (самому протяжённому горному маршруту России).

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Исполняющий обязанности начальника УТУ Рафаэль Зверев с 11 июня 2026 года назначен начальником этого управления.

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Праздничные выходные в «Притяжении»

В нашем материале - подробная афиша мероприятий.

Праздничные выходные в «Притяжении»

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

Россияне перестали покупать вещи на всю жизнь: почему меняется культура потребления

В ближайшие годы тренды на рациональность и прагматизм потребителей будут только усиливаться. К такому выводу пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента на основе работы с фокус-группой.

Россияне перестали покупать вещи на всю жизнь: почему меняется культура потребления

Cотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактической акции "Мотоциклист"

Выявлены два грубых нарушения ПДД - управление мотоциклом в состоянии опьянения и водителем, не имеющим права управления транспортными средствами.

Cотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактической акции "Мотоциклист"

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

Почта России подвела итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства. В этом году за победу боролись представители пяти профессий: операторы связи, начальники отделений, водители, почтальоны и сортировщики.

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

С приходом лета жители Магнитогорска сталкиваются с ежегодной проблемой — тополиным пухом

Ежегодно тополиный пух становится причиной возникновения пожаров, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью. Скапливаясь у строений, складов, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах, тополиный пух служит хорошим топливом для огня.

С приходом лета жители Магнитогорска сталкиваются с ежегодной проблемой — тополиным пухом
Вверх
18+