Сообщить новость

Три человека пострадали в аварии на Западном шоссе

В Магнитогорске за сутки произошло 13 ДТП.

Три человека пострадали в аварии на Западном шоссе

Первая авария случилась 9 марта в 8:15 в районе дома № 44 по шоссе Западное. 32-летняя автоледи на «Мицубиси ASX» не справилась с управлением и выехала на встречку, где врезалась в «Опель Зафира».

В результате ДТП 48-летний пассажир «Опеля» получил телесные повреждения в виде ушибленной раны правого коленного сустава. Также в машине находилась 31-летняя женщина. Она отделалась ушибом кисти. У самой автоледи сотрясение головного мозга. Все пострадавшие находятся на амбулаторном лечении.

Позже, в 13:00, в городе случилось еще одно ЧП — двойная авария. О ней мы сообщали ранее. Известно, что 68-летний водитель на «Лада Гранта» решил повернуть с дороги во двор дома № 28 улицы Галиуллина, однако не пропустил «БМВ 530D», который двигался по встречке. В результате произошло столкновение, а после отечественный автомобиль еще и наехал на пешеходов. Мама с дочкой стояли на обочине.

В результате аварии пострадал пассажир отечественного автомобиля, а также пешеходы — 30-летняя женщина и ее 8-летняя дочь. Все они получили травмы различной тяжести и были госпитализированы.

Всего в Магнитогорске за 9 марта зарегистрировано 13 ДТП, в них пострадали 6 человек: два водителя, два пассажира, два пешехода. Кроме того, в тот же день сотрудники ГИБДД остановили пять водителей в состоянии алкогольного опьянения, двое из них не имели прав, а одного и вовсе когда-то лишили их, однако снова сесть за руль это ему не помешало.

Еще 11 водителей проехали на запрещающий сигнал светофора, 8 автомобилистов неправильно перевозили детей. Кроме того, 23 гражданина так и не заплатили в срок штрафы за нарушение ПДД, на этот раз материалы были направлены в мировой суд.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей
Вверх
18+