Сообщить новость

В Магнитогорске ДТП с пешеходом завершилось уголовным дело

Водитель был без прав и покинул место аварии.

В Магнитогорске ДТП с пешеходом завершилось уголовным дело

Дорожно-транспортное происшествие случилось 1 сентября 2020 года около 20 часов 50 минут. 33-летний водитель за рулём «ВАЗ — 21102» при начале движения от места остановки в районе д. 75, корпус А по ул. Гагарина не убедился в безопасности выполняемого маневра, наехал на 48-летнего пешехода, который находился впереди автомобиля. Мужчина получил травмы.

После ДТП водитель с места скрылся, также выяснилось, что он был лишён прав. Мужчина нарушил п. 2.5 и п. 2.6 ПДД РФ: не остановил автомобиль на месте ДТП, не включил аварийную сигнализацию, не выставил знак аварийной остановки, не сообщил о произошедшем в полицию, зная, что пешеход в результате наезда получил травмы, покинул место происшествия.

Отделением по расследованию ДТП возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения».

«Основной причиной совершения преступления явились легкомысленность и самонадеянность водителя, выразившаяся в нарушение п. 2.1.1, 2.5, 2.6 и 8.1 ПДД РФ. Уважаемые водители, управление автомобилем — источником повышенной опасности — является не просто правом водителя, а также и обязанностью перед другими участниками дорожного движения по соблюдению требований безопасности. Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий строго соблюдайте правила дорожного движения. Проявляйте взаимную вежливость, берегите жизнь — свою и окружающих», — напоминают в группе пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+