Сообщить новость

С улиц города вывезли почти 98 тысяч кубометров снега

Мэр дал ценные указания дорожникам, управляющим компаниям и специалистам ЖКХ.

С улиц города вывезли почти 98 тысяч кубометров снега
Фото: архив

В администрации города с докладом об уборке города выступил и. о. директора МКУ «УКС» Иван Трошкин. Он рассказал, что за неделю дорожники вывезли почти 98 тысяч кубометров снега. Каждый день для уборки города задействовали 135 единиц техники, 75 дорожных рабочих. Во время ручной уборки дорог и тротуаров очистили 79,55 тысячи квадратных метров. Объём убранного мусора составил 120 кубометров, а общая площадь посыпки дорог и тротуаров — 1 024,3 тысяч кв. метров.

«Площадь комплексной механизированной уборки дорог: 6 млн. 080 тысяч кв. метров, очистка тротуаров — 857 тысяч кв. метров. Очистка парковочных и заездных карманов: 56 тысяч квадратных метров. А очистка парков и скверов составила 2 млн 570 тысяч кв. метров», — рассказал Иван Трошкин.

Иван Иванович добавил, что за отчетный период отработано 186 обращения граждан и 15 предписаний ОГИБДД.

Глава города, комментируя доклад, обратил внимание на несколько моментов.

«Надеемся, что больше больших снегопадов не будет. Входим в новую фазу. Хотя вчера было минус 20 с утра, а днём таяло на дорогах. Весна своё берёт, солнышко жаркое. С крыш везде потекло. Поэтому сегодня обращаю внимание работников ЖКХ на наличие снежного покрова на кровлях, сосули свисают. Всё это нужно убирать, чтобы обеспечить безопасность пешеходов. Обратить внимание также на тротуары, сейчас будет появляться наледь. Надо посыпать. Весной у нас проблема — скользкие тротуары, возможны падения и травмы. И надо приблизить тот момент, когда на улице станет сухо, чисто и комфортно», — сказал Сергей Бердников.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»

Профилактическое мероприятие стартовало 13 июля. Цель — выявить и уничтожить очаги произрастания дикорастущих конопли и мака — наркотикосодержащих растений.

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»

В Магнитогорске идёт подготовка к столетнему юбилею города: сформирован специальный штаб, который станет ключевым координационным центром, объединяющим праздничные инициативы

В фокусе работы штаба — не просто сбор идей, а их глубокая проработка: предстоит отобрать наиболее жизнеспособные предложения, чтобы они не только украсили юбилейную программу, но и стали долгосрочным вкладом в развитие города — будь то обновление общественных пространств, культурные события или образовательные проекты.

В Магнитогорске идёт подготовка к столетнему юбилею города: сформирован специальный штаб, который станет ключевым координационным центром, объединяющим праздничные инициативы

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

В Москве подвели итоги конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков посетил Магнитогорский металлургический комбинат. В составе делегации также был министр экологии Челябинской области Юрий Гилев.

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Накануне профессионального праздника - Дня металлурга - директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский подписал индивидуальные контракты с ведущими специалистами предприятия.

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Ещё совсем немного — и гостей парка встретит настоящее море эмоций!

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

В Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа в семье коренных малочисленных народов Севера появилась на свет девочка с необычным именем — Россия. Малышка стала третьим ребёнком у Вениамина и Марии Айваседа, которые уже воспитывают двух сыновей, Кирилла и Глеба.

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией
Вверх
18+