Сообщить новость

С улиц города вывезли почти 98 тысяч кубометров снега

Мэр дал ценные указания дорожникам, управляющим компаниям и специалистам ЖКХ.

С улиц города вывезли почти 98 тысяч кубометров снега
Фото: архив

В администрации города с докладом об уборке города выступил и. о. директора МКУ «УКС» Иван Трошкин. Он рассказал, что за неделю дорожники вывезли почти 98 тысяч кубометров снега. Каждый день для уборки города задействовали 135 единиц техники, 75 дорожных рабочих. Во время ручной уборки дорог и тротуаров очистили 79,55 тысячи квадратных метров. Объём убранного мусора составил 120 кубометров, а общая площадь посыпки дорог и тротуаров — 1 024,3 тысяч кв. метров.

«Площадь комплексной механизированной уборки дорог: 6 млн. 080 тысяч кв. метров, очистка тротуаров — 857 тысяч кв. метров. Очистка парковочных и заездных карманов: 56 тысяч квадратных метров. А очистка парков и скверов составила 2 млн 570 тысяч кв. метров», — рассказал Иван Трошкин.

Иван Иванович добавил, что за отчетный период отработано 186 обращения граждан и 15 предписаний ОГИБДД.

Глава города, комментируя доклад, обратил внимание на несколько моментов.

«Надеемся, что больше больших снегопадов не будет. Входим в новую фазу. Хотя вчера было минус 20 с утра, а днём таяло на дорогах. Весна своё берёт, солнышко жаркое. С крыш везде потекло. Поэтому сегодня обращаю внимание работников ЖКХ на наличие снежного покрова на кровлях, сосули свисают. Всё это нужно убирать, чтобы обеспечить безопасность пешеходов. Обратить внимание также на тротуары, сейчас будет появляться наледь. Надо посыпать. Весной у нас проблема — скользкие тротуары, возможны падения и травмы. И надо приблизить тот момент, когда на улице станет сухо, чисто и комфортно», — сказал Сергей Бердников.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей
Вверх
18+