Сообщить новость

В Магнитогорске водитель, разворачиваясь, сбил пешехода

Женщина шла по зебре на зеленый свет.

В Магнитогорске водитель, разворачиваясь, сбил пешехода
Фото: ГИБДД

С 8 по 14 марта в Магнитогорске зарегистрировано 105 ДТП, три из них с пострадавшими, ранения получили семь человек.

Так, одна из последних аварий случилась 14 марта в 14.00. Водитель 28 лет, управляя Hyundai Santa Fe, ехал по улице Советской со стороны Доменщиков и в районе дома № 191, разворачиваясь, сбил горожанку. Она переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

«В результате ДТП 39-летней женщине причинены телесные повреждения в виде ушибов тазобедренного сустава, коленного сустава, кисти. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение», — сообщили в ГИБДД.

Сотрудники дорожно-патрульной службы остановили 21 пьяного водителя, 11 отказались от прохождения медицинского освидетельствования, 13 не имели права управления, а девять управляли машиной, будучи лишенным водительского удостоверения. Семь автомобилистов сели пьяными за руль повторно.

«В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ „Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию“. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», — сообщили в ГИБДД.

К административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 95 водителей, 125 нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, 53 — правила перевозки детей.

В мировой суд направлены материалы в отношении 107 водителей за неуплату штрафов в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 1200 человек.

«Анализ статистических данных ДТП показывает, что основная причина ДТП — это нарушение водителями правил дорожного движения: несоблюдение очередности проезда перекрестков, нарушение правил проезда пешеходных переходов, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения», — сообщили в ГИБДД.

Инспекторы призывают соблюдать ПДД как водителей, так и пешеходов.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК до 2029 года инвестирует в цифровые проекты 2,6 млрд рублей

В Магнитогорске на юбилейной V корпоративной конференции «ММК на пути цифровизации» были подведены итоги первого этапа стратегии цифровизации компании и представлены проекты второго этапа.

ММК до 2029 года инвестирует в цифровые проекты 2,6 млрд рублей

В Магнитогорске работают ёлочные базары

В каждом районе города определены точки продажи главного символа предстоящих праздников.

В Магнитогорске работают ёлочные базары

Во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана состоялось торжественное мероприятие «Спортивная элита - 2025»

На котором глава города Магнитогорска Сергей Бердников вручил почётные знаки «За заслуги перед городом Магнитогорском».

Во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана состоялось торжественное мероприятие «Спортивная элита - 2025»

В Магнитогорске с 14 ноября по 1 декабря 2025 года проходил муниципальный этап конкурса под названием «Новогоднее превращение»

Организатором выступило управление охраны окружающей среды и экологического контроля администрации города. Конкурс включал 9 категорий, в которых приняли участие 240 жителей города.

В Магнитогорске с 14 ноября по 1 декабря 2025 года проходил муниципальный этап конкурса под названием «Новогоднее превращение»

В администрации Магнитогорска состоялось торжество по случаю 35-летия со дня основания Министерства РФ по делам гражданской обороны

История МЧС началась 27 декабря 1990 года с создания Российского корпуса спасателей. Эта дата стала отправной точкой для формирования спасательной системы, способной быстро реагировать на любые угрозы для жизней. За 35 лет сотрудники МЧС совершили тысячи операций по эвакуации пострадавших, тушению пожаров, оказанию медицинской помощи и поиску пропавших людей. Они рискуют жизнью каждый день, помогая людям в труднейших ситуациях.

В администрации Магнитогорска состоялось торжество по случаю 35-летия со дня основания Министерства РФ по делам гражданской обороны

Сезон простуд под контролем

С приходом холодов наступает сезон простуд и гриппа, когда многие сталкиваются с такими симптомами, как насморк, кашель, боль в горле и повышение температуры. Существуют проверенные методы профилактики, которые помогут сохранить здоровье в этот период.

Сезон простуд под контролем

Во Дворце творчества детей и молодёжи прошла традиционная «Ёлка главы города для одарённых детей»

С наступающим праздником юных отличников поздравил глава Магнитогорска Сергей Бердников.

Во Дворце творчества детей и молодёжи прошла традиционная «Ёлка главы города для одарённых детей»

Об итогах работы МКУ «Управление капитального строительства» в 2025 году

Одним из направлений деятельности предприятия является капитальное строительство объектов социальной сферы. В 2025 году в рамках государственной программы «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области» завершается строительство двух детских садов на 230 мест в 144 и 150 микрорайонах.

Об итогах работы МКУ «Управление капитального строительства» в 2025 году

В Магнитогорске полицейские и следователи установили причастность местного жителя к серии тяжких преступлений, совершённых в отношении малолетних более 12-ти лет назад

По данным правоохранителей, первые факты противоправных деяний, совершённых магнитогорцем, зафиксированы ещё в 2012 году. Несмотря на то, что преступления долгое время оставались нераскрытыми, оперативная и следственная работа по ним не прекращалась.

В Магнитогорске полицейские и следователи установили причастность местного жителя к серии тяжких преступлений, совершённых в отношении малолетних более 12-ти лет назад

Сотрудники детских библиотек Магнитогорска стали победителями Международного конкурса

Сотрудники детских библиотек города Магнитогорска победили в Международном конкурсе методических разработок для сотрудников библиотек «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!» в номинации «История и традиции».

Сотрудники детских библиотек Магнитогорска стали победителями Международного конкурса
Вверх
18+