Сообщить новость

Стартовал сбор заявок на фестиваль видеопоэзии «Видеостихия-2021»

Работы принимают до 4 октября.

Стартовал сбор заявок на фестиваль видеопоэзии «Видеостихия-2021»

Международный интернет-фестиваль видеопоэзии «Видеостихия» в текущем году вновь пройдет уже в четвертый раз. Официально открыт сбор заявок.

Участником может стать любой желающий, начиная с 14 лет. Достаточно лишь записать на видео экранизацию поэтических текстов на русском языке. К слову, автор сам определяет жанр ролика и способ визуализации.

Видеоработы оцениваются в номинациях: «Современная поэзия», «Классика жанра», «Поэзия Урала», «Русский авангард, «Сонет жив» и «Маяковский сегодня».

«Международный фестиваль „Видеостихия“ — самый заметный, крупный и последовательный фестиваль видеопоэзии в стране, очень современный и своевременный. Трехлетняя история фестиваля под лозунгом „Сделай поэзию зримой“ показала необычайную востребованность такой площадки и возрастающую популярность самого жанра видеопоэзии, дающего возможность яркого и объемного творческого высказывания поклонникам поэзии», — комментируют авторы и организаторы фестиваля.

Заявки можно присылать до 4 октября. Сделать это можно на сайте. Итоги подведут немногим позже — 28 октября.

К слову, все участники награждаются дипломом фестиваля, а вот победители последних двух номинаций могут получить еще и специальные призы от организаторов. По итогам конкурса будет определен обладатель Гран-при. Награда составляет 25 тысяч рублей.

Напомним, в 2020 году на конкурс «Видеостихия» было прислано 166 работ, в лонг-лист вошли 52 ролика. Возраст участников самый разнообразный — от 14 лет до 65.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

В этот день в зале собрались сотрудники и ветераны предприятия, представители городской власти и почётные гости. Праздничная программа объединила торжественную церемонию награждения, воспоминания об истории теплофикационного хозяйства и концертные выступления артистов Магнитогорска.

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Магнитогорске состоялась рабочая встреча представителей отделов по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску с руководителями образовательных учреждений.

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Следствием и судом установлено, что в ночное время 16 апреля 2024 года фигурант прибыл к стеле при выезде из города Пласт совместно с двумя друзьями, которые накануне вступили в конфликт с 20-летним местным жителем.

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

За 9 месяцев 2026 года на территории Челябинской области по вине водителей, имеющих стаж управления транспортными средствами менее 2 лет, совершено 159 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 и ранены 206 человек.

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

Журнал «Эксперт-Урал» опубликовал рейтинг 400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири по итогам 2025 года. Группа ММК вошла в число лидеров рейтинга и показала лучший результат среди металлургических компаний макрорегиона.

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Отделение СФР по Челябинской области перечислило первые выплаты по больничным листам самозанятым, которые непрерывно уплачивали взносы в течение шести месяцев.

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

Сотрудники Почты России рассказали, какие сервисы помогут южноуральцам уволиться по собственному желанию, если нет возможности лично передать заявление в отдел кадров.

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

ММК делится опытом цифровой трансформации

В Магнитогорске проходит технологический форум «Цифровая эволюция управления металлургическим производством», организованный Магнитогорским металлургическим комбинатом совместно с Исследовательско-технологическим центром «Аусферр».

ММК делится опытом цифровой трансформации
Вверх
18+