Сообщить новость

В ГИБДД рассказали о ходе расследования ДТП, в котором погибла семья

После столкновения с грузовиком иномарка загорелась.

В ГИБДД рассказали о ходе расследования ДТП, в котором погибла семья

ДТП случилось 11 сентября 2020 года около 17.10. По факту дорожно-транспортного происшествия следственным отделом было возбуждено уголовное дело по статье 264 части 5 УК РФ за нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Виновнику аварии грозит до семи лет лишения свободы. В ГИБДД рассказали о ходе расследования дела.

Напомним, в тот день 34-летний водитель на автомобиле DONGFENG DEL следовал по ул. Магнитной со стороны Кирова и в направлении Вознесенской. Приближаясь к регулируемому перекрестку ул. Магнитная — ш. Космонавтов, он хотел повернуть налево на зеленый сигнал светофора в районе д. 158/А по ул. Магнитной.

«В нарушение требований п. 13.4 ПДД РФ, не убедившись в безопасности совершаемого маневра, выехал на перекресток со скоростью около 32 км/час и приступил к выполнению небезопасного маневра поворота налево, не уступил дорогу автомобилю „Фольксваген Поло“, движущемуся со встречного направления прямо через перекресток, чем создал опасность для его движения», — рассказали в ГИБДД.

В это же время 38-летний водитель на «Фольксваген Поло» ехал по ул. Магнитной от Вознесенской в направлении Кирова со скоростью 139 км/час, которая превышает допустимую больше, чем в два раза. По словам близкой родственницы, он спешил домой, чтобы спасти 9-летнего сына, который начал задыхаться в машине, у мальчика произошёл приступ. В салоне авто находилась также 34-летняя супруга водителя и 15-летняя дочь.

Водитель легковушки хотел проехать перекрёсток, но увидев грузовик, он попытался повернуть вправо, однако столкновения избежать не удалось.

«Таким образом, водитель автомобиля DONGFENG DEL при выполнении маневра поворота налево создал аварийную ситуацию, лишив водителя автомобиля Фольксваген Поло технической возможности избежать столкновения как при его движении с расчетной скоростью 139 км/час, так и при движении с допустимой скоростью 60 км/час», — объяснили в ГИБДД.

В результате трое в легковушке погибли. Выжила лишь 15-летняя девочка, её здоровью нанесён тяжкий вред.

«Основной причиной совершения преступления явились преступная легкомысленность и невнимательность водителя автомобиля DONGFENG DEL, выразившаяся в нарушении п. 13.4 ПДД РФ, а также нарушение водителем автомобиля Фольксваген Поло требований п. 10.2, 2.1.2, 22.9 ПДД РФ, в части перевозки пассажиров, будучи не пристегнутыми ремнями безопасности. Согласно статистическим данным превышение скоростного режима является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий», — говорят в ГИБДД.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+