09:39: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

В ГИБДД рассказали о ходе расследования ДТП, в котором погибла семья

После столкновения с грузовиком иномарка загорелась.

В ГИБДД рассказали о ходе расследования ДТП, в котором погибла семья

ДТП случилось 11 сентября 2020 года около 17.10. По факту дорожно-транспортного происшествия следственным отделом было возбуждено уголовное дело по статье 264 части 5 УК РФ за нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Виновнику аварии грозит до семи лет лишения свободы. В ГИБДД рассказали о ходе расследования дела.

Напомним, в тот день 34-летний водитель на автомобиле DONGFENG DEL следовал по ул. Магнитной со стороны Кирова и в направлении Вознесенской. Приближаясь к регулируемому перекрестку ул. Магнитная — ш. Космонавтов, он хотел повернуть налево на зеленый сигнал светофора в районе д. 158/А по ул. Магнитной.

«В нарушение требований п. 13.4 ПДД РФ, не убедившись в безопасности совершаемого маневра, выехал на перекресток со скоростью около 32 км/час и приступил к выполнению небезопасного маневра поворота налево, не уступил дорогу автомобилю „Фольксваген Поло“, движущемуся со встречного направления прямо через перекресток, чем создал опасность для его движения», — рассказали в ГИБДД.

В это же время 38-летний водитель на «Фольксваген Поло» ехал по ул. Магнитной от Вознесенской в направлении Кирова со скоростью 139 км/час, которая превышает допустимую больше, чем в два раза. По словам близкой родственницы, он спешил домой, чтобы спасти 9-летнего сына, который начал задыхаться в машине, у мальчика произошёл приступ. В салоне авто находилась также 34-летняя супруга водителя и 15-летняя дочь.

Водитель легковушки хотел проехать перекрёсток, но увидев грузовик, он попытался повернуть вправо, однако столкновения избежать не удалось.

«Таким образом, водитель автомобиля DONGFENG DEL при выполнении маневра поворота налево создал аварийную ситуацию, лишив водителя автомобиля Фольксваген Поло технической возможности избежать столкновения как при его движении с расчетной скоростью 139 км/час, так и при движении с допустимой скоростью 60 км/час», — объяснили в ГИБДД.

В результате трое в легковушке погибли. Выжила лишь 15-летняя девочка, её здоровью нанесён тяжкий вред.

«Основной причиной совершения преступления явились преступная легкомысленность и невнимательность водителя автомобиля DONGFENG DEL, выразившаяся в нарушении п. 13.4 ПДД РФ, а также нарушение водителем автомобиля Фольксваген Поло требований п. 10.2, 2.1.2, 22.9 ПДД РФ, в части перевозки пассажиров, будучи не пристегнутыми ремнями безопасности. Согласно статистическим данным превышение скоростного режима является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий», — говорят в ГИБДД.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

Из схемы исключили гормоны и антибиотики. Прошлый документ, который действовал 12 лет, утратил силу.

Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

За данное нарушение грозит штраф до пяти тысяч.

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Составлен список того, что пытаются ввезти через границу с нарушением правил.

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Напоминаем, кому нужно сдать декларацию 3-НДФЛ за 2023 год и заплатить налог.

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Спортсмены из города металлургов обыграли грозненский «Динамо» в финальной серии плей-офф.

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Бабушке из Магнитогорска помогли с жильём

12 лет пожилая жительница Магнитогорска прожила в подвале. Помещение затопило нечистотами, и тогда неравнодушные горожане обратились к представителям Общероссийского народного фронта. К решению проблемы подключились министерство соцотношений и прокуратура. Сейчас женщину поместили в социальное учреждение. Корреспондент «Магсити74» отправился туда, чтобы проведать пенсионерку.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит».

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней
Вверх
18+