Сообщить новость

В регионе прошел чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов

Жительница Магнитогорска взяла сразу серебро и бронзу.

В регионе прошел чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов
Фото: пресс-служба МГТУ

С 13 по 14 марта Челябинск принимал чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. Он посвящен 85-летию со дня рождения прыгуньи с Южного Урала — Таисии Ченчик. Женщина внесла огромный вклад в развитие этого спорта в стране, став не только бронзовым призером Олимпийских игр в далеком 1964 году, но и серебряным призером Европы в 1964 году, она 4-кратная рекордсменка СССР по прыжкам в высоту. На этом ее заслуги не заканчиваются.

А в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов, среди которых были как мужчины, так и женщины от 35 лет из 48 субъектов и 86 городов. А единственным представителем Магнитогорска стала старший преподаватель кафедры физической культуры факультета физической культуры и спортивного мастерства, кандидат педагогических наук Наталья Усцелемова, представляющая МГТУ им. Г. И. Носова.

Женщина участвовала в трех видах программы: 400 метров, 800 метров и в эстафете «4 по 200». Признается, участвовать решила в последний момент и только потому, что хотела встретиться с теми, кто также, как и она, уважает Таисию. В результате Наталья взяла сразу серебро и бронзу во второй и третьей программе соответственно.

«Для того, чтобы показывать высокий результат, необходима скоростная выносливость, которая развивается только во время регулярных тренировок на беговой дорожке в манеже. Но в последнее время я перешла на более длинные дистанции: бегу по шоссе, пересеченной местности, участвуя в пробегах, полумарафонах и марафонах», — рассказывает она.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

В Магнитогорске появилось место, которое одинаково вдохновляет и малышей, и подростков, и родителей. В ТРК «Семейный парк» 18 июля открывается парк активного отдыха «Кувырком» — современная, уютная и по-настоящему продуманная локация для семейного досуга.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

Зимой их главная задача — уборка снега, а летом — благоустройство дворов.

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В связи с реальной угрозой была включена система оповещения и прозвучал сигнал «Внимание всем!» для оперативного информирования граждан о потенциальной угрозе.

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

История Магнитогорска с самого начала была историей большого переселения и общего труда. На строительство города приезжали люди со всей страны, представители разных республик и регионов. Были среди первостроителей и репрессированные – люди, чьи судьбы оказались трагически связаны с эпохой, но чей труд тоже стал частью фундамента города.

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Состязания, приуроченные ко Дню российской почты, прошли в Екатеринбурге.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Молодой ветеран боевых действий, 22-летний Андрей, обладающий профильными навыками в сфере IT, нашел социально значимую работу благодаря индивидуальному подходу Челябинского городского центра занятости населения. Вместо ухода в коммерческий сектор соискатель стал частью команды самого ведомства, заняв должность программиста и посвятив себя сопровождению сайта и цифровых сервисов для помощи соискателям.

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей
Вверх
18+