Сообщить новость

В Магнитогорске содержание кладбищ обойдётся бюджету в 8 миллионов

Такую сумму планируют потратить на уборку мест захоронений.

В Магнитогорске содержание кладбищ обойдётся бюджету в 8 миллионов

На сайте госзакупок появилось четыре тендера по содержанию мест захоронений. Заказчик — Муниципальное казенное учреждение «Комбинат похоронно-ритуальных услуг Магнитогорска». Самая большая сумма пойдёт на содержание Левобережного кладбища — 6 182 487 рублей. Это средства местного бюджета. В 800,7 тысячи рублей обойдётся уборка Южного места захоронения. На Ново-Северное кладбище потратят 237,5 тысячи рублей. Ещё в 1 миллион 94,5 тысячи рублей обойдутся услуги по уборке Правобережного кладбища.

Согласно техническому заданию, необходимо убирать мусор на всей территории кладбищ. Сроки согласуются с заказчиком. Условия контракта также включают систематический вывоз мусора с контейнеров по мере их наполнения, ликвидацию несанкционированных свалок, с заброшенных могил — по мере необходимости или по указанию заказчика.

«Уборка мусора, очистка территории от случайного мусора, несанкционированных свалок (с кварталов на территории кладбища) производится вручную и удаляется за пределы кладбища в санкционированные места временного складирования отходов. В процессе выгрузки контейнеров с мусором в специальную машину осуществлять сбор и погрузку оставшегося разбросанного мусора до полной зачистки места расположения контейнера. Вывоз мусора должен производиться в санкционированные места складирования ТБО. Запрещается сжигание мусора в контейнерах», — говорится в документах к тендеру.

Летом необходимо косить траву, а зимой — убирать снег. Необходимо обеспечить проход пешеходов, проезд транспорта, сохранность зеленых насаждений и свободный проезд к контейнерным площадкам.

Работы нужно выполнять с момента заключения контракта по 24 декабря 2021 года.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Основными направлениями работ для несовершеннолетних в рамках временного трудоустройства являются благоустройство территорий, включающее озеленение, уборку мусора, уход за клумбами и прополку, а также работа с документами.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

8 августа в парке у Вечного огня (у «ракушки» возле детской площадки) пройдёт городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере
Вверх
18+