Сообщить новость

Масштабная реконструкция. В МГТУ им. Г.И. Носова отремонтируют сразу четыре общежития

Ремонт пройдёт в общежитие на проспекте Карла Маркса, 50/1, на улице Чаплыгина, 2 и 4, и на проспекте Ленина, 94. На эти цели вуз получил субсидию от Министерства науки и высшего образования РФ.

Масштабная реконструкция. В МГТУ им. Г.И. Носова отремонтируют сразу четыре общежития

По адресу Карла Маркса, 50/1 находится девятиэтажное общежитие. Оно рассчитано на 263 места. Сейчас в нём проживают 23 семьи преподавателей и сотрудников университета. На период реконструкции им предоставят помещения в другом общежитии, на улице Грязнова, 51.

— В рамках реконструкции будет выполнена перепланировка помещений, с организацией секций квартирного типа с собственными кухонными зонами и собственным санузлом. Также сделают внутреннюю отделку комнат и наружную отделку фасадов. В здании полностью заменят окна, кабины лифтов и покрытие кровли. Полностью заменят системы электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления и вентиляции. Это повысит уровень комфорта проживания студентов и наших сотрудников, — отмечает Сергей Волков, проректор по развитию инфраструктуры МГТУ им. Г. И. Носова.

После реконструкции студенты будут жить в ячейке, которая рассчитана на два, три и четыре человека. Её площадь от 37 до 59,4 кв. м. Из новшеств: будет сделан доступ в здание для маломобильных групп населения. Первый этаж общежития полностью оборудуют для их проживания. Там появится кабинет врача и процедурный кабинет. А на цокольном этаже — два зала с тренажёрами, раздевалки, душевые, также студенты смогут воспользоваться прачечной самообслуживания.

Ремонт планируют завершить летом следующего года. Общая стоимость реконструкции 243 миллиона 533 тысячи 64 рубля.

— Одновременно с К. Маркса 50/1 была запланирована и реконструкция общежития по адресу: улица Уральская, 59. Подрядная организация в лице ООО «Уральский Институт Урбанистики» должна была выполнить проектные работы с учётом прохождения «Главгосэкспертизы России» ещё в IV квартале 2020 г. На сегодняшний день документация находится в стадии доработки и не направлена на государственную экспертизу, — сообщил Сергей Волков.

Помимо реконструкции ещё в трёх общежитиях города пройдут капитальные ремонты: по проспекту Ленина, 94, на улице Чаплыгина, 2 и 4.

— Капитальный ремонт предполагает отделку внутренних помещений с заменой всех инженерных коммуникаций. Обновят системы отопления, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, — уточняет Сергей Волков.

На капитальный ремонт этих общежитий Министерство науки и высшего образования РФ выделило университету 115 миллионов 690 тысяч 40 рублей.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

О санитарной уборке города за период с 8 мая по 21 мая на малом аппаратном совещании главы города доложил директор МКУ «Управление капитального строительства»

Подрядными организациями, согласно муниципальных контрактов продолжаются работы по механизированной уборке улично-дорожной сети города. За отчётный период проведена механизированная уборка более 3,6 миллионов квадратных метров улично-дорожной сети города.

О санитарной уборке города за период с 8 мая по 21 мая на малом аппаратном совещании главы города доложил директор МКУ «Управление капитального строительства»

В Магнитогорске прошёл профилактический рейд по садовым некоммерческим товариществам с применением беспилотного летательного аппарата

Накануне специалисты межведомственной патрульно-контрольной группы, в состав которой входят сотрудники управления гражданской защиты населения администрации города, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Магнитогорску и Верхнеуральскому району и УМВД России по городу Магнитогорску провели противопожарный рейд в СНТ «Зелёная долина», в рамках которого использовался квадрокоптер.

В Магнитогорске прошёл профилактический рейд по садовым некоммерческим товариществам с применением беспилотного летательного аппарата

В Магнитогорске продолжается рейдовое мероприятие "Тонировка"

В текущем году сотрудники Госавтоинспекции выявили свыше 1900 фактов управления с тонировкой.

В Магнитогорске продолжается рейдовое мероприятие "Тонировка"

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Она пройдёт в г. Магнитогорске, Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском, Карталинском, Брединском и Варненском районах.

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

Маршрут позволяет получить достоверную информацию об истории города, его памятниках, архитектурных ансамблях и современном этапе развития.

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

Участниками турнира стали команды политехнического, технологического, многопрофильного, педагогического, медицинского колледжей, колледжа современного образования, строительно-монтажного техникума и колледжа управления и права.

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

ММК отметил талантливых детей Магнитки

В Центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьёва состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурсного отбора участников благотворительной программы В.Ф. Рашникова «Одарённые дети Магнитки».

ММК отметил талантливых детей Магнитки

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в экологической фотовыставке национального проекта «Чистый воздух», которая в эти дни проходит в Челябинске. Мероприятие призвано продемонстрировать лучшие производственные практики крупнейших предприятий региона, направленные на снижение выбросов вредных веществ в атмосферу.

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В июне Магнитогорск в рамках обменных гастролей посетит один из ведущих театров России, насчитывающий полтора столетия истории, – Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан (г. Уфа).

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене
Вверх
18+