Сообщить новость

Масштабная реконструкция. В МГТУ им. Г.И. Носова отремонтируют сразу четыре общежития

Ремонт пройдёт в общежитие на проспекте Карла Маркса, 50/1, на улице Чаплыгина, 2 и 4, и на проспекте Ленина, 94. На эти цели вуз получил субсидию от Министерства науки и высшего образования РФ.

Масштабная реконструкция. В МГТУ им. Г.И. Носова отремонтируют сразу четыре общежития

По адресу Карла Маркса, 50/1 находится девятиэтажное общежитие. Оно рассчитано на 263 места. Сейчас в нём проживают 23 семьи преподавателей и сотрудников университета. На период реконструкции им предоставят помещения в другом общежитии, на улице Грязнова, 51.

— В рамках реконструкции будет выполнена перепланировка помещений, с организацией секций квартирного типа с собственными кухонными зонами и собственным санузлом. Также сделают внутреннюю отделку комнат и наружную отделку фасадов. В здании полностью заменят окна, кабины лифтов и покрытие кровли. Полностью заменят системы электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления и вентиляции. Это повысит уровень комфорта проживания студентов и наших сотрудников, — отмечает Сергей Волков, проректор по развитию инфраструктуры МГТУ им. Г. И. Носова.

После реконструкции студенты будут жить в ячейке, которая рассчитана на два, три и четыре человека. Её площадь от 37 до 59,4 кв. м. Из новшеств: будет сделан доступ в здание для маломобильных групп населения. Первый этаж общежития полностью оборудуют для их проживания. Там появится кабинет врача и процедурный кабинет. А на цокольном этаже — два зала с тренажёрами, раздевалки, душевые, также студенты смогут воспользоваться прачечной самообслуживания.

Ремонт планируют завершить летом следующего года. Общая стоимость реконструкции 243 миллиона 533 тысячи 64 рубля.

— Одновременно с К. Маркса 50/1 была запланирована и реконструкция общежития по адресу: улица Уральская, 59. Подрядная организация в лице ООО «Уральский Институт Урбанистики» должна была выполнить проектные работы с учётом прохождения «Главгосэкспертизы России» ещё в IV квартале 2020 г. На сегодняшний день документация находится в стадии доработки и не направлена на государственную экспертизу, — сообщил Сергей Волков.

Помимо реконструкции ещё в трёх общежитиях города пройдут капитальные ремонты: по проспекту Ленина, 94, на улице Чаплыгина, 2 и 4.

— Капитальный ремонт предполагает отделку внутренних помещений с заменой всех инженерных коммуникаций. Обновят системы отопления, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, — уточняет Сергей Волков.

На капитальный ремонт этих общежитий Министерство науки и высшего образования РФ выделило университету 115 миллионов 690 тысяч 40 рублей.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Дети едва не сожгли квартиру: в Магнитогорске на улице Московская произошёл пожар

По предварительным данным пресс-службы МЧС, он случился из-за детской шалости.

Дети едва не сожгли квартиру: в Магнитогорске на улице Московская произошёл пожар

Команда Челябинской области вошла в число сильнейших команд России на национальном чемпионате «Абилимпикс»

Региональную команду участников национального чемпионата «Абилимпикс», успешно выступившую на соревнованиях, торжественно встретили в аэропорту Челябинска, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области.

Команда Челябинской области вошла в число сильнейших команд России на национальном чемпионате «Абилимпикс»

ММК продолжает масштабную рекультивацию земель в интересах экологической безопасности

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК»), следуя Экологической политике компании, продолжает рекультивацию земель в отработанных карьерах горы Магнитная. В рамках масштабных работ, направленных на обеспечение экологической безопасности, в 2022-2024 годах были восстановлены и возвращены в хозяйственный оборот земельные ресурсы общей площадью 192,7 гектаров.

ММК продолжает масштабную рекультивацию земель в интересах экологической безопасности

Экологический мост в будущее: «Ситиматик» поддержал технологический проект школьников Кизильского муниципалитета

В мире, где забота об окружающей среде становится не просто трендом, а необходимостью, самые свежие и смелые идеи часто рождаются в юных умах. И очень важно, когда эти идеи находят поддержку у тех, кто уже сегодня строит экологичное будущее. Ярким примером такого сотрудничества стала встреча учащихся школы №1 Кизильского района с командой Магнитогорского филиала АО «Ситиматик».

Экологический мост в будущее: «Ситиматик» поддержал технологический проект школьников Кизильского муниципалитета

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели профилактический рейд «Пешеход»

Внимание направлено на безопасность пеших участников дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели профилактический рейд «Пешеход»

В Челябинской области вынесен приговор местным жителям, обвиняемым в краже продуктов нефтепереработки в особо крупном размере

Следствием и судом установлено, что в период с 1 марта 2023 года по 26 марта 2024 года осуждённые, действуя группой лиц по предварительному сговору под руководством депутата, используя незаконно изготовленную врезку на участке магистрального нефтепродуктопровода «Уфа-Петропавловск», пролегающего на территории Сосновского района Челябинской области, тайно похитили более 365 тонн дизельного топлива на общую сумму свыше 18 млн рублей.

В Челябинской области вынесен приговор местным жителям, обвиняемым в краже продуктов нефтепереработки в особо крупном размере

ММК продолжает зарыбление Магнитогорского водохранилища

Магнитогорский металлургический комбинат продолжает реализацию экологической инициативы по увеличению биологического разнообразия реки Урал – в пруд возле арка отдыха «Лукоморье» были выпущены 50 тысяч штук молоди сазана.

ММК продолжает зарыбление Магнитогорского водохранилища

В Челябинской области стартует танцевальная школа «Культура Движения» для студентов всего региона

С 6 по 9 ноября на базе санатория «Юбилейный» в Республике Башкортостан пройдёт вторая региональная танцевальная школа «Культура Движения». Проект, организованный Магнитогорским государственным техническим университетом им. Г.И. Носова при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь), соберёт 120 самых активных и творческих студентов из непрофильных вузов Челябинской области.

В Челябинской области стартует танцевальная школа «Культура Движения» для студентов всего региона

Полицейскими Магнитогорска установлен и задержан подозреваемый в совершении убийства

В дежурную часть полиции поступило сообщение от жильцов дома по ул. Завенягина об обнаружении у подъезда завернутого в ковёр тела человека. На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа. После осмотра территории и опроса соседей сотрудники уголовного розыска установили приметы подозреваемого.

Полицейскими Магнитогорска установлен и задержан подозреваемый в совершении убийства

В Центральной публичной библиотеке им. П.В. Крашенинникова прошла встреча, посвящённая вопросам кибербезопасности и цифровой ответственности

Экспертный диалог «Цифровая среда. Территория ответственности» прошёл при поддержке Управления МВД России по городу Магнитогорску и Подразделения по молодёжной политике Службы внешних связей и молодёжной политики Администрации города.

В Центральной публичной библиотеке им. П.В. Крашенинникова прошла встреча, посвящённая вопросам кибербезопасности и цифровой ответственности
Вверх
18+