Сообщить новость

Завтра выключаем свет! Магнитогорских школьников и студентов приглашают принять участие в акции «Час Земли»

В этом году акцию отметят экологическим триатлоном. Расскажем, как присоединиться.

Завтра выключаем свет! Магнитогорских школьников и студентов приглашают принять участие в акции «Час Земли»

Школьников и студентов приглашают принять участие в экологическом триатлоне в рамках акции «Час Земли» и квеста «Другая планета». Выполняя задания, участники могут проявить свою любовь к планете. А самые креативные получат призы.

Для участия достаточно выключить свет и электроприборы 27 марта в 20:30 по московскому времени, таким образом присоединившись к «Часу Земли». После этого нужно опубликовать промо-видео в социальных сетях с хэштегами #откройся #квестдругаяпланета.рф.

Следующим шагом будет признание в любви к планете. Участникам необходимо записать видео на эту тему длительностью не более 1 минуты и опубликовать его также в социальных сетях с хэштегами #влюбленные впланету #квестдругаяпланета.рф.

Проведите интервью со своими близкими и друзьями об экологических проблемах планеты и способах сохранить Землю не только для себя, но и для будущих поколениях. Поделиться результатами беседы можно в формате видео длительностью до 3 минут или в формате поста с фотографиями и описанием разговора.

И последний шаг — это анкета, которую необходимо заполнить до 9 апреля.

«Экологический триатлон — прекрасная возможность выразить любовь к нашему общему дому, а еще — открыто обсудить, что мы в нем успели „поломать“ и что способен сделать каждый из нас, чтобы сохранить пригодные для жизни природные условия. Выполняя задания триатлона, участники смогут проявить свои творческие способности и просто душевно провести время: в уютной атмосфере спокойного вечера без гаджетов или искреннего разговора с близкими на кухне», — рассказывает координатор квеста «Другая планета».

Каждое выполненное задание будет оценено по 10-балльной шкале. Особое внимание жюри уделят креативности, содержательности, выразительности и искренности работ. А лидеры по числу набранных баллов в общем зачете выиграют призы и именные дипломы. Все подробности на сайте.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

Проект реализуется под патронажем уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой активном содействии администрации Магнитогорска. Он направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

Жители могут предлагать территории города, которые преобразятся за счёт федеральных средств.

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

В Челябинске задержали заместителя губернатора

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию.

В Челябинске задержали заместителя губернатора

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

На встрече с педагогами подведены итоги работы за год и запланированы мероприятия, посвящённые 90-летию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе (входит в Группу ММК), завершена масштабная реконструкция топок шлакосушильных барабанов. Внедрение смесительных воздухонагревателей позволит снизить потребление энергоресурсов в шлакосушильном отделении производственного цеха на 10% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу.

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Управление МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит комплектование учебных заведений МВД России: Уфимский ЮИ МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) ЮИ МВД России, Омская Академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Санкт-Петербургский Университет МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения.

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России
Вверх
18+