22:12: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Воздушные гимнастки, морской лев и грациозные верблюды. Всё это можно увидеть в представлении Марицы и Дана Запашных

В Магнитогорском цирке гастроли международной программы «MAMMA MIA». Главная изюминка представления — итальянские клоуны.

Воздушные гимнастки, морской лев и грациозные верблюды. Всё это можно увидеть в представлении Марицы и Дана Запашных
Фото: Милада Иволина

Завораживающее лазерное шоу и летающий на зонте клоун. И действительно — клоуны тут не простые, а итальянские. Антонио и Розалия выясняют отношения не только под куполом цирка, но и в жизни. Супруги гастролируют всегда вместе. За их плечами: Европа, Америка и даже Африка. В Магнитогорске они в третий раз. Артисты рассказывают, постоянно придумывают что-то новое и пробуют.

— Публика весёлая, сильная, прекрасная. Надо думать и тогда по-тихонечку всё идёт нормально. Конечно спустя год сейчас немного сложно. Надо всё заново придумывать, вспоминать, что я должен делать. Мы много раз репетировали, но всё равно волнуешься. Главное — спокойно, думать и работать, — рассказал Адам Форначари, клоун.

Гаяне Мартиросян — третье цирковое поколение. Она, что называется, родилась в цирке. Начинала в оригинальном жанре игры с хлыстами лассо, потом связала свою жизнь с собачками, а после — состоялся дебют с морскими львами. Этот лев — артист со стажем. Он умеет волноваться, радоваться, грустить и даже злиться. А ещё — подпевать любимую песню и стоять на передних лапах.



— Судя по реакции зрителей у нас всё получилось. Морской лев как и я очень волновался. При полном свете, при таком количестве людей в зале он растерялся. У нас есть такой трюк, когда он поёт в микрофон и обычно он рычит очень громко. Но когда он волнуется, он с хрипотцой начинает рычать, и вот когда он начал петь, я поняла, что он нервничает и мне даже легче стало, — делится эмоциями Гаяне Мартиросян, дрессировщица морских львов.

Полина Воложанина и Анастасия Абдуева — эквилибристы на переходной лестнице. Девушки рассказывают, репетируют свой номер каждый день по пять, а иногда и по девять часов. В прошлом году были на фестивале в Испании, где получили бронзовую награду. Полина Воложанина в цирке уже 11 лет. Начинала свою карьеру с каната, а три года назад у них с мужем родился совместный номер.


— Идея нашего номера такова: мужчины возвращаются с войны и приходят на бал, а тут встречаем их мы, такие все красивые. И у нас начинается танец, они нас носят, всё под музыку, всё так нежно, красиво. Вот так вроде бы смотришь и не скажешь, что это сложно.
— Всегда перед выходом в манеж волнуешься, сколько бы ты не репетировал. Это ответственность, и не только за себя, но и за партнёра, нельзя допускать ошибку. А когда отрабатываешь, выдыхаешь, эти аплодисменты, эмоции — это волшебно, — рассказали Полина Воложанина и Анастасия Абдуева, эксвилибристы.

Мурашки вызывает и выступление Екатерины Михайловы. Номер создан в рамках социального проекта Игоря Матвиенко «Жить».

На трибунах полный аншлаг. Каждый сможет окунуться в мир детства и волшебства. В восторге остались все — от мала до велика.

Зрители поделились впечатлениями:



— Очень здорово! Мы так долго ждали таких представлений и мы приятно удивлены! Вообще прям супер! Нам очень нравится!
— Мне очень тут понравилось! Запомнилось, как морской котик кружился и лапку поднимал. Ещё понравились воздушные гимнастки, клоун и все остальные.
— Мы очень ждали, когда наконец-то откроются цирки. Это прям большое событие для нас. Мы очень рады, что полный зал и наконец мы увидели представление и мы в полном восторге! Очень крутые номера, много животных.

Год артисты ждали этой премьеры. И вот они снова под куполом цирка. Во время карантина артисты не переставая репетировали и трудились над своими номерами. Главная идея — итальянская дружба, общение и любовь. В программе — настоящие возможности людей, взаимодействие человека и животного.

— Мы стараемся находить какие-то новые идеи, варианты, в каждых городах своя публика и для того, чтобы было понятней наше представление мы всегда над этим работаем. Поэтому, этот процесс никогда не останавливается, — прокомментировал Дан Запашный, ведущий программы, заслуженный артист России.

Представление создано под руководством заслуженных артистов России — Марицы и Дана Запашных. Смешные клоуны, озорные животные, захватывающие номера — всё это и многое другое магнитогорцы могут увидеть на арене цирка до 18 апреля.

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей

Преступников задержали сотрудники УФСБ по Челябинской области.

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей

«Металлург» одержал победу на домашнем льду

Встреча со «Спартаком» завершилась со счетом 5:3.

«Металлург» одержал победу на домашнем льду

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди. В прошлом году этим правом воспользовались более 3,8 тысяч южноуральцев.

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

Еще один горожанин попал в отделение нейрохирургии, после того как решил перейти дорогу в неположенном месте.

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

В Магнитогорске тушили условный лесной пожар

В городе прошли командно-штабные учения.

В Магнитогорске тушили условный лесной пожар

В Магнитогорске появится новый завод

Возведут производство на левом берегу.

В Магнитогорске появится новый завод

Узнали, что ждет их детей: магнитогорцы сдали «ЕГЭ для родителей»

Родители школьников сели за парты, чтобы попробовать себя в роли выпускников. Магнитогорск уже более 10 лет присоединяется к акции «Сдаем вместе. ЕГЭ для родителей». Специально для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, похожие на те, что будут на реальном экзамене. В этом году ЕГЭ для родителей провели в школе № 25.

Магнитогорец вытащил электропилу из чужого автомобиля

Чужое имущество злоумышленник сдал в комиссионный магазин, а деньги потратил.

Магнитогорец вытащил электропилу из чужого автомобиля
Вверх
18+