Сообщить новость

Воздушные гимнастки, морской лев и грациозные верблюды. Всё это можно увидеть в представлении Марицы и Дана Запашных

В Магнитогорском цирке гастроли международной программы «MAMMA MIA». Главная изюминка представления — итальянские клоуны.

Воздушные гимнастки, морской лев и грациозные верблюды. Всё это можно увидеть в представлении Марицы и Дана Запашных
Фото: Милада Иволина

Завораживающее лазерное шоу и летающий на зонте клоун. И действительно — клоуны тут не простые, а итальянские. Антонио и Розалия выясняют отношения не только под куполом цирка, но и в жизни. Супруги гастролируют всегда вместе. За их плечами: Европа, Америка и даже Африка. В Магнитогорске они в третий раз. Артисты рассказывают, постоянно придумывают что-то новое и пробуют.

— Публика весёлая, сильная, прекрасная. Надо думать и тогда по-тихонечку всё идёт нормально. Конечно спустя год сейчас немного сложно. Надо всё заново придумывать, вспоминать, что я должен делать. Мы много раз репетировали, но всё равно волнуешься. Главное — спокойно, думать и работать, — рассказал Адам Форначари, клоун.

Гаяне Мартиросян — третье цирковое поколение. Она, что называется, родилась в цирке. Начинала в оригинальном жанре игры с хлыстами лассо, потом связала свою жизнь с собачками, а после — состоялся дебют с морскими львами. Этот лев — артист со стажем. Он умеет волноваться, радоваться, грустить и даже злиться. А ещё — подпевать любимую песню и стоять на передних лапах.



— Судя по реакции зрителей у нас всё получилось. Морской лев как и я очень волновался. При полном свете, при таком количестве людей в зале он растерялся. У нас есть такой трюк, когда он поёт в микрофон и обычно он рычит очень громко. Но когда он волнуется, он с хрипотцой начинает рычать, и вот когда он начал петь, я поняла, что он нервничает и мне даже легче стало, — делится эмоциями Гаяне Мартиросян, дрессировщица морских львов.

Полина Воложанина и Анастасия Абдуева — эквилибристы на переходной лестнице. Девушки рассказывают, репетируют свой номер каждый день по пять, а иногда и по девять часов. В прошлом году были на фестивале в Испании, где получили бронзовую награду. Полина Воложанина в цирке уже 11 лет. Начинала свою карьеру с каната, а три года назад у них с мужем родился совместный номер.


— Идея нашего номера такова: мужчины возвращаются с войны и приходят на бал, а тут встречаем их мы, такие все красивые. И у нас начинается танец, они нас носят, всё под музыку, всё так нежно, красиво. Вот так вроде бы смотришь и не скажешь, что это сложно.
— Всегда перед выходом в манеж волнуешься, сколько бы ты не репетировал. Это ответственность, и не только за себя, но и за партнёра, нельзя допускать ошибку. А когда отрабатываешь, выдыхаешь, эти аплодисменты, эмоции — это волшебно, — рассказали Полина Воложанина и Анастасия Абдуева, эксвилибристы.

Мурашки вызывает и выступление Екатерины Михайловы. Номер создан в рамках социального проекта Игоря Матвиенко «Жить».

На трибунах полный аншлаг. Каждый сможет окунуться в мир детства и волшебства. В восторге остались все — от мала до велика.

Зрители поделились впечатлениями:



— Очень здорово! Мы так долго ждали таких представлений и мы приятно удивлены! Вообще прям супер! Нам очень нравится!
— Мне очень тут понравилось! Запомнилось, как морской котик кружился и лапку поднимал. Ещё понравились воздушные гимнастки, клоун и все остальные.
— Мы очень ждали, когда наконец-то откроются цирки. Это прям большое событие для нас. Мы очень рады, что полный зал и наконец мы увидели представление и мы в полном восторге! Очень крутые номера, много животных.

Год артисты ждали этой премьеры. И вот они снова под куполом цирка. Во время карантина артисты не переставая репетировали и трудились над своими номерами. Главная идея — итальянская дружба, общение и любовь. В программе — настоящие возможности людей, взаимодействие человека и животного.

— Мы стараемся находить какие-то новые идеи, варианты, в каждых городах своя публика и для того, чтобы было понятней наше представление мы всегда над этим работаем. Поэтому, этот процесс никогда не останавливается, — прокомментировал Дан Запашный, ведущий программы, заслуженный артист России.

Представление создано под руководством заслуженных артистов России — Марицы и Дана Запашных. Смешные клоуны, озорные животные, захватывающие номера — всё это и многое другое магнитогорцы могут увидеть на арене цирка до 18 апреля.

Уплатить страховые взносы в фиксированном размере за 2025 год необходимо не позднее 29 декабря 2025 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что срок уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и медицинское страхование в совокупном фиксированном размере за 2025 год истекает 29 декабря 2025 года, так как 28 декабря - выходной день.

Уплатить страховые взносы в фиксированном размере за 2025 год необходимо не позднее 29 декабря 2025 года

Во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе прошла первая конференция Магнитогорской торгово-промышленной палаты, на которой были подведены итоги года

Это значимое событие стало площадкой для обсуждения достижений, вызовов и перспектив развития предпринимательства в регионе.

Во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе прошла первая конференция Магнитогорской торгово-промышленной палаты, на которой были подведены итоги года

Магнитка дважды одержала победу на ХI Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

Два проекта санатория «Юбилейный» Магнитогорского металлургического комбината удостоены первых мест на прошедшем в Санкт-Петербурге Общенациональном финале XI Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Магнитка дважды одержала победу на ХI Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

По версии следствия, в период до 18 декабря 2025 года подозреваемый, действуя из корыстных побуждений, вопреки требованиям действующего законодательства Российской Федерации, организовал незаконное пребывание иностранных граждан на территории Российской Федерации.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

В Магнитогорске полицейские ликвидировали склад немаркированного алкоголя и табака

Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Магнитогорску в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» пресекли незаконный оборот спиртных напитков и табачной продукции.

В Магнитогорске полицейские ликвидировали склад немаркированного алкоголя и табака

В Магнитогорске с 18 по 20 декабря на арене «Металлург» состоялось Первенство Челябинской области по следж-хоккею

Данное мероприятие организовала автономная некоммерческая организация Центр развития семьи и детей «Сирена» при активной поддержке Министерства спорта Челябинской области, администрации города Магнитогорска, ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», хоккейного клуба «Металлург», регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта и других партнёров, в поддержку государственной программы «Спорт России».

В Магнитогорске с 18 по 20 декабря на арене «Металлург» состоялось Первенство Челябинской области по следж-хоккею

Подвели годовые итоги работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

В обширную повестку заседания вошли вопросы безопасности и готовность социальных учреждений к новогодней кампании, состояние противопожарного водоснабжения, а также статистика работы ЕДДС.

Подвели годовые итоги работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

Глава города вручил 14-летней Дарье Сошиной телескоп

Новогодний подарок от Сергея Бердникова юная жительница Магнитогорска получила в рамках акции "Ёлка желаний".

Глава города вручил 14-летней Дарье Сошиной телескоп

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников

С 19 по 28 декабря проходит экологическая акция «Экобатл», организованная брендом «Давайтак» совместно со школой №56. В рамках пилотного проекта в школе будет установлен специальный бокс для сбора использованных батареек.

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников
Вверх
18+