Сообщить новость

Воздушные гимнастки, морской лев и грациозные верблюды. Всё это можно увидеть в представлении Марицы и Дана Запашных

В Магнитогорском цирке гастроли международной программы «MAMMA MIA». Главная изюминка представления — итальянские клоуны.

Воздушные гимнастки, морской лев и грациозные верблюды. Всё это можно увидеть в представлении Марицы и Дана Запашных
Фото: Милада Иволина

Завораживающее лазерное шоу и летающий на зонте клоун. И действительно — клоуны тут не простые, а итальянские. Антонио и Розалия выясняют отношения не только под куполом цирка, но и в жизни. Супруги гастролируют всегда вместе. За их плечами: Европа, Америка и даже Африка. В Магнитогорске они в третий раз. Артисты рассказывают, постоянно придумывают что-то новое и пробуют.

— Публика весёлая, сильная, прекрасная. Надо думать и тогда по-тихонечку всё идёт нормально. Конечно спустя год сейчас немного сложно. Надо всё заново придумывать, вспоминать, что я должен делать. Мы много раз репетировали, но всё равно волнуешься. Главное — спокойно, думать и работать, — рассказал Адам Форначари, клоун.

Гаяне Мартиросян — третье цирковое поколение. Она, что называется, родилась в цирке. Начинала в оригинальном жанре игры с хлыстами лассо, потом связала свою жизнь с собачками, а после — состоялся дебют с морскими львами. Этот лев — артист со стажем. Он умеет волноваться, радоваться, грустить и даже злиться. А ещё — подпевать любимую песню и стоять на передних лапах.



— Судя по реакции зрителей у нас всё получилось. Морской лев как и я очень волновался. При полном свете, при таком количестве людей в зале он растерялся. У нас есть такой трюк, когда он поёт в микрофон и обычно он рычит очень громко. Но когда он волнуется, он с хрипотцой начинает рычать, и вот когда он начал петь, я поняла, что он нервничает и мне даже легче стало, — делится эмоциями Гаяне Мартиросян, дрессировщица морских львов.

Полина Воложанина и Анастасия Абдуева — эквилибристы на переходной лестнице. Девушки рассказывают, репетируют свой номер каждый день по пять, а иногда и по девять часов. В прошлом году были на фестивале в Испании, где получили бронзовую награду. Полина Воложанина в цирке уже 11 лет. Начинала свою карьеру с каната, а три года назад у них с мужем родился совместный номер.


— Идея нашего номера такова: мужчины возвращаются с войны и приходят на бал, а тут встречаем их мы, такие все красивые. И у нас начинается танец, они нас носят, всё под музыку, всё так нежно, красиво. Вот так вроде бы смотришь и не скажешь, что это сложно.
— Всегда перед выходом в манеж волнуешься, сколько бы ты не репетировал. Это ответственность, и не только за себя, но и за партнёра, нельзя допускать ошибку. А когда отрабатываешь, выдыхаешь, эти аплодисменты, эмоции — это волшебно, — рассказали Полина Воложанина и Анастасия Абдуева, эксвилибристы.

Мурашки вызывает и выступление Екатерины Михайловы. Номер создан в рамках социального проекта Игоря Матвиенко «Жить».

На трибунах полный аншлаг. Каждый сможет окунуться в мир детства и волшебства. В восторге остались все — от мала до велика.

Зрители поделились впечатлениями:



— Очень здорово! Мы так долго ждали таких представлений и мы приятно удивлены! Вообще прям супер! Нам очень нравится!
— Мне очень тут понравилось! Запомнилось, как морской котик кружился и лапку поднимал. Ещё понравились воздушные гимнастки, клоун и все остальные.
— Мы очень ждали, когда наконец-то откроются цирки. Это прям большое событие для нас. Мы очень рады, что полный зал и наконец мы увидели представление и мы в полном восторге! Очень крутые номера, много животных.

Год артисты ждали этой премьеры. И вот они снова под куполом цирка. Во время карантина артисты не переставая репетировали и трудились над своими номерами. Главная идея — итальянская дружба, общение и любовь. В программе — настоящие возможности людей, взаимодействие человека и животного.

— Мы стараемся находить какие-то новые идеи, варианты, в каждых городах своя публика и для того, чтобы было понятней наше представление мы всегда над этим работаем. Поэтому, этот процесс никогда не останавливается, — прокомментировал Дан Запашный, ведущий программы, заслуженный артист России.

Представление создано под руководством заслуженных артистов России — Марицы и Дана Запашных. Смешные клоуны, озорные животные, захватывающие номера — всё это и многое другое магнитогорцы могут увидеть на арене цирка до 18 апреля.

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области второй год подряд проходит конкурс Женских клубов при Центрах занятости населения региона. В мероприятии задействованы все 49 подразделений. Конкурс проходит при поддержке Главного управления по труду и занятости населения региона и регионального представительства партийного проекта «Женское движение Единой России».

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот

По версии следствия, с июля 2017 по июнь 2020 года обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, в рамках заключённого муниципального контракта, предоставил заведомо ложные сведения о качестве жилых помещений. Фигурант сдал 34 квартиры в одном из домов в микрорайоне Премьера в городе Копейске гражданам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также находящимся под опекой (попечительством).

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора

С 30 марта в Челябинской области начинаются традиционные весенние субботники. Региональный оператор по обращению с ТКО разработал чёткий алгоритм действий для эффективной уборки территорий. Порядок будет действовать на территории Челябинского, Магнитогорского, а также части Карабашского кластеров.

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора

Магнитогорские полицейские посетили школу‑интернат «Семья»

Где провели профилактические беседы с учащимися, затронув вопросы мошенничества, противоправного обращения с наркотиками и правовой ответственности несовершеннолетних.

Магнитогорские полицейские посетили школу‑интернат «Семья»

ММК станет площадкой масштабного IT-форума

15-17 апреля 2026 года состоится VI Международный форум по цифровизации и IT в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Мероприятие пройдёт на территории санатория ММК «Юбилейный» при поддержке Магнитогорского металлургического комбината.

ММК станет площадкой масштабного IT-форума

На Южном Урале росгвардейцы торжественно отметили двойной юбилей ведомства

Военнослужащие и сотрудники структурных подразделений Управления Росгвардии по Челябинской области провели ряд торжественных мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине войск правопорядка.

На Южном Урале росгвардейцы торжественно отметили двойной юбилей ведомства

В Магнитогорске курьер мошенников осуждена к реальному сроку лишения свободы

Задержанная оперативниками магнитогорского УМВД 19-летняя жительница Омска, выполнявшая роль курьера в мошеннической схеме, приговорена к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы. От действий аферистов пострадала мать погибшего участника Специальной военной операции.

В Магнитогорске курьер мошенников осуждена к реальному сроку лишения свободы

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

Для развития транспортной инфраструктуры и в связи с введением новых автобусных маршрутов № 5 и № 6 на заседании городского Собрания рассмотрели вопрос о появлении семи новых наименований остановочных пунктов на карте города.

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Капитальный ремонт выполнен на 68 участках посёлковых дорог (практически 30 километров).

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут

Он сообщил, что персонал будут перераспределять на те агрегаты, которые загружены и что это временно.

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут
Вверх
18+