Сообщить новость

В Магнитогорске во время «тоннеля» проверили более 400 водителей

В ГИБДД рассказали о выявленных нарушениях.

В Магнитогорске во время «тоннеля» проверили более 400 водителей
Фото: пресс-служба гибдд

Накануне выходных сотрудники Госавтоинспекции проверяли водителей на трезвость. Вечером 26 марта в городе состоялся рейд. Для массовой проверки использовали технологию «Тоннель», которая позволяет проверить большее число автомобилистов. Напомним, методика включает в себя отсекание потока автомобилей при помощи жестов регулировщика на ранее подготовленной полосе для движения, выделенной при помощи дорожных знаков.

Так, во время рейда остановили более 430 водителей. К административной ответственности привлечены 13 автомобилистов, управляющих транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Ещё 14 водителей не предоставили ОСАГО (ст. 12.37 КоАП РФ). Один водитель управлял автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке, ещё один не имел при себе документов.

«Управление транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо. У нетрезвого водителя нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакции. Употребление алкоголя приводит к снижению зрительного восприятия, агрессивному стилю вождения. Также повышается сонливость.», — напомнили в Госавтоинспекции.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водителю грозит административное наказание: лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в 30 000 рублей. При повторном совершении данного нарушения предусмотрена уголовная ответственность (264.1 УК РФ) с максимальным наказанием в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Для оперативного реагирования и отстранения нетрезвых водителей от управления транспортными средствами, горожан просят сообщать о водителях в состоянии опьянения, в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по телефону 20-90-14.

Всего за неделю сотрудниками Госавтоинспекции выявлено свыше 1100 нарушений ПДД РФ. Семь водителей управляли автомобилями в состоянии опьянения повторно. Им грозит лишение свободы до двух лет. С 22 по 28 марта зарегистрировано 120 ДТП, семь из них с пострадавшими: ранения получили десять человек.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске росгвардейцы обезвредили артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны

Специалисты отряда мобильного особого назначения «Сталь» Управления Росгвардии по Челябинской области обследовали и уничтожили боеприпас, обнаруженный местными жителями в регионе.

В Магнитогорске росгвардейцы обезвредили артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны

Стартовал региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Конкурс направлен на выявление организаций, демонстрирующих высокие результаты в решении социальных задач и развитии социального партнёрства.

Стартовал региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

Управление транспорта и коммунального хозяйства администрации города информирует жителей о прекращении движения автотранспортных средств в Радоницу – день поминовения усопших

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

Он посвящён теме «Современные технологии управления». Участники изучают цифровую трансформацию, применение искусственного интеллекта и передовые управленческие практики. Каждый также работает над индивидуальным планом профессионального развития.

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

По данным следствия, в апреле 2025 года фигурант, находясь в одной из квартир по проспекту Октября города Миасс, в ходе конфликта нанёс не менее двух ударов в область головы и туловища 41-летней супруге.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

Краса Магнитки 2026: прямой эфир

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

В текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых получили ранения различной степени тяжести 11 человек. В трёх происшествиях водители управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

Детские библиотеки Магнитогорска приглашают читателей на «Библиосумерки»

По традиции в апреле в детских библиотеках Магнитогорска пройдут долгожданные «Библиосумерки». Мероприятие состоится в рамках Всероссийской просветительской акции «Библионочь», которая проходит по всей стране уже в 15 раз и будет посвящена теме «Единство народов – сила России!»

Детские библиотеки Магнитогорска приглашают читателей на «Библиосумерки»

В Магнитогорске стартовал сезон садовых автобусных перевозок

Курсировать городские садовые автобусы будут по 11 маршрутам.

В Магнитогорске стартовал сезон садовых автобусных перевозок
Вверх
18+