Сообщить новость

Плюс днём, минус ночью: в Магнитогорске весна набирает обороты

Прогноз погоды на неделю.

Плюс днём, минус ночью: в Магнитогорске весна набирает обороты

За начало весны в разных науках принимаются разные даты. По календарю весна начинается 1 марта. В астрономии считается, что наступление весны совпадает с днем весеннего равноденствия 21–22 марта. У фенологов весна наступает после прилета птиц с началом пробуждения растений.

У метеорологов весенний сезон начинается после перехода среднесуточной температуры воздуха через 0°. Эта дата в каждом регионе своя и меняется ежегодно в зависимости от атмосферных процессов. За многолетний период наблюдений, в Челябинской области весна наступает 6 апреля. Об этом сообщает Гидрометцентр региона. Однако уже на этой неделе в Магнитогорске дни будут по-весеннему тёплые.

Как обещают синоптики, уже на этой неделе жителей Магнитогорска ждёт плюсовая погода днём, но минусовая ночью. Например, сегодня, в понедельник 29 марта, градусник показал +5 в полдень, +3 вечером при ясном солнце. К ночи же ждет похолодание до -3.

30 марта будет пасмурно. Начнётся день с -6, к обеду термометр покажет +1, а ночью вновь опустится до -6. Стоит отметить, что во второй половине дня в городе ожидаются порывы ветра до 9 м/с.

Потеплее станет уже 31 марта, в среду. Синоптики прогнозируют день без осадков и ясную погоду. С утра, хоть и будет солнечно, однако термометр покажет -7 градусов, но уже через несколько часов температура поднимется до +1, с обеда до самого вечера ожидается +4. А ночью в последний день марта градус упадёт только до -1.

1 апреля погода решила не шутить. С утра до обеда будет пасмурно, температура постепенно поднимется от -2 до +3 и сохранит её вплоть до ночи. Правда, день выдастся ветреным, до 13 м/с.

В пятницу, 2 апреля, в Магнитогорске будет тёплая ночь и утро — до +1 градуса. Уже к полудню температура поднимется до +5, без осадков, но облачно. Разойдутся облака только к вечеру. Ветер подует южный со скоростью 5-10 м/с.

А выходные особо «порадуют» горожан, ведь в эти дни пойдёт и снег, и дождь. В субботу, 3 апреля, ясная погода продержится только до обеда. Будет -6 утром и +4 днем. Вечером же температура опустится до +1 и пойдут осадки в виде дождя, а ночью и вовсе снег.

Но несмотря на снежную ночь градус упадет лишь до -2. Небольшие осадки вместе с дождем продлятся до обеда. Температура при этом поднимется до +3 днём. А к вечеру пойдёт только дождь, будет +2.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Сотрудники полиции регулярно посещают организации и компании города, чтобы провести профилактические беседы с сотрудниками и рассказать о способах защиты от мошенников.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Для 25% родителей категоричные формулировки в материалах о воспитании — повод закрыть статью, а для 37% — меньше доверять автору. Об этом свидетельствуют данные исследования коммуникационного агентства «Дела PR», эксперты которого выяснили, как родители реагируют на советы о воспитании детей.

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

С 14 по 27 сентября Почта России совместно с издателями предлагает оформить подписку со скидкой до 20% на избранные издания для детей и родителей.

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

С начала 2026 года предприятия Урала экспортировали свыше 367 тонн продукции, включающей шоколад и изделия на основе какао-бобов. За период летних месяцев текущего года объём экспорта составил более 85 тонн.

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

В рамках Всероссийской профилактической акции #ВниманиеДети сотрудники Госавтоинспекции, предприятия-перевозчика МП "Маггортранс" и управления образования г. Магнитогорска провели совместные проверки соблюдения требований, предъявляемых к школьным перевозкам в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №61".

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

В южной части Магнитогорска готовят масштабную застройку рядом с СНТ «Строитель-3». Проект планировки территории уже скорректировали.

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

До 50% клиентов теряют фитнес-клубы после пробного занятия. К такому выводу пришли эксперты сервиса аналитики и автоматизации продаж «Аихаб» по результатам исследования. Опрос показал — 30% клиентов посещает пробные занятия в нескольких клубах, чтобы выбрать подходящий, а пятой части важно отношение администратора.

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

В Магнитогорске сотрудники полиции провели рейд по местам проживания иностранцев. Проверяли соблюдение миграционного законодательства — документы и законность пребывания в России.

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Об этом рассказал директор Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) Сергей Дубовский в ходе 15-й международной конференции «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», состоявшейся в Магнитогорске.

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

На территории Челябинской области проводится первый этап Всероссийского детского конкурса «Мои родители работают в полиции». Принять участие в творческом мероприятии могут не только дети сотрудников, но и любой юный гражданин.

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»
Вверх
18+