Сообщить новость

Плюс днём, минус ночью: в Магнитогорске весна набирает обороты

Прогноз погоды на неделю.

Плюс днём, минус ночью: в Магнитогорске весна набирает обороты

За начало весны в разных науках принимаются разные даты. По календарю весна начинается 1 марта. В астрономии считается, что наступление весны совпадает с днем весеннего равноденствия 21–22 марта. У фенологов весна наступает после прилета птиц с началом пробуждения растений.

У метеорологов весенний сезон начинается после перехода среднесуточной температуры воздуха через 0°. Эта дата в каждом регионе своя и меняется ежегодно в зависимости от атмосферных процессов. За многолетний период наблюдений, в Челябинской области весна наступает 6 апреля. Об этом сообщает Гидрометцентр региона. Однако уже на этой неделе в Магнитогорске дни будут по-весеннему тёплые.

Как обещают синоптики, уже на этой неделе жителей Магнитогорска ждёт плюсовая погода днём, но минусовая ночью. Например, сегодня, в понедельник 29 марта, градусник показал +5 в полдень, +3 вечером при ясном солнце. К ночи же ждет похолодание до -3.

30 марта будет пасмурно. Начнётся день с -6, к обеду термометр покажет +1, а ночью вновь опустится до -6. Стоит отметить, что во второй половине дня в городе ожидаются порывы ветра до 9 м/с.

Потеплее станет уже 31 марта, в среду. Синоптики прогнозируют день без осадков и ясную погоду. С утра, хоть и будет солнечно, однако термометр покажет -7 градусов, но уже через несколько часов температура поднимется до +1, с обеда до самого вечера ожидается +4. А ночью в последний день марта градус упадёт только до -1.

1 апреля погода решила не шутить. С утра до обеда будет пасмурно, температура постепенно поднимется от -2 до +3 и сохранит её вплоть до ночи. Правда, день выдастся ветреным, до 13 м/с.

В пятницу, 2 апреля, в Магнитогорске будет тёплая ночь и утро — до +1 градуса. Уже к полудню температура поднимется до +5, без осадков, но облачно. Разойдутся облака только к вечеру. Ветер подует южный со скоростью 5-10 м/с.

А выходные особо «порадуют» горожан, ведь в эти дни пойдёт и снег, и дождь. В субботу, 3 апреля, ясная погода продержится только до обеда. Будет -6 утром и +4 днем. Вечером же температура опустится до +1 и пойдут осадки в виде дождя, а ночью и вовсе снег.

Но несмотря на снежную ночь градус упадет лишь до -2. Небольшие осадки вместе с дождем продлятся до обеда. Температура при этом поднимется до +3 днём. А к вечеру пойдёт только дождь, будет +2.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

В Магнитогорске состоялся IV Всероссийский детский экологический форум (ДЭФ), титульным партнёром которого выступил Магнитогорский металлургический комбинат, а организаторами – Национальный фонд «Компас» и Министерство экологии Челябинской области.

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Почта России в Челябинской области в преддверии зимнего сезона напоминает жителям старшего поколения о возможности получать ключевые финансовые и бытовые услуги, не выходя из дома. Это особенно актуально в период холодов и гололёда.

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

29 сентября Магнитогорскую хоровую капеллу имени С.Г. Эйдинова с официальным визитом посетили заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и министр культуры региона Ирина Анфалова-Шишкина. Вместе с представителями городской администрации — начальником управления культуры Еленой Чмеленко и начальником управления образования города Олегом Гофштейн — они оценили результаты масштабного переезда коллектива в новое здание.

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Среди них 96 жителей региона в этом году отметили вековой юбилей. Все они получают повышенную страховую пенсию.

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

С 1 октября возвращать покупки, сделанные на крупнейших маркетплейсах, стало ещё проще. Сегодня в России вступает в силу Федеральный закон № 289-ФЗ «Об отдельных вопросах регулирования платформенной экономики». Новый документ выводит взаимодействие интернет-площадок, продавцов и покупателей в чёткое правовое поле, обязывая маркетплейсы фиксировать прозрачные и доступные способы возврата товаров.

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

ММК опубликовал интерактивный каталог металлопроката для автомобилестроения

Интерактивный каталог предоставляет потребителям возможность просматривать конструкции и детали для грузовых и легковых автомобилей, а также автомобильные диски, в том числе произведённых из металлопроката ММК, в формате 3D-моделей.

ММК опубликовал интерактивный каталог металлопроката для автомобилестроения

В Магнитогорске зарегистрировано столкновение несовершеннолетнего пользователя СИМ и автомобиля

Пострадавших нет. Подросток совместно с законным представителем доставлены в отдел полиции.

В Магнитогорске зарегистрировано столкновение несовершеннолетнего пользователя СИМ и автомобиля

Южный Урал столкнулся с волной поджогов на контейнерных площадках

С начала осени в регионе фиксируется тревожная тенденция: на контейнерных площадках участились случаи умышленных поджогов. Особенно вопиющий инцидент произошёл в Магнитогорске, где всего за одну неделю огнём был уничтожен 21 контейнер. Виновные уже задержаны. Им грозит штраф и возмещение ущерба.

Южный Урал столкнулся с волной поджогов на контейнерных площадках
Вверх
18+