Сообщить новость

Плюс днём, минус ночью: в Магнитогорске весна набирает обороты

Прогноз погоды на неделю.

Плюс днём, минус ночью: в Магнитогорске весна набирает обороты

За начало весны в разных науках принимаются разные даты. По календарю весна начинается 1 марта. В астрономии считается, что наступление весны совпадает с днем весеннего равноденствия 21–22 марта. У фенологов весна наступает после прилета птиц с началом пробуждения растений.

У метеорологов весенний сезон начинается после перехода среднесуточной температуры воздуха через 0°. Эта дата в каждом регионе своя и меняется ежегодно в зависимости от атмосферных процессов. За многолетний период наблюдений, в Челябинской области весна наступает 6 апреля. Об этом сообщает Гидрометцентр региона. Однако уже на этой неделе в Магнитогорске дни будут по-весеннему тёплые.

Как обещают синоптики, уже на этой неделе жителей Магнитогорска ждёт плюсовая погода днём, но минусовая ночью. Например, сегодня, в понедельник 29 марта, градусник показал +5 в полдень, +3 вечером при ясном солнце. К ночи же ждет похолодание до -3.

30 марта будет пасмурно. Начнётся день с -6, к обеду термометр покажет +1, а ночью вновь опустится до -6. Стоит отметить, что во второй половине дня в городе ожидаются порывы ветра до 9 м/с.

Потеплее станет уже 31 марта, в среду. Синоптики прогнозируют день без осадков и ясную погоду. С утра, хоть и будет солнечно, однако термометр покажет -7 градусов, но уже через несколько часов температура поднимется до +1, с обеда до самого вечера ожидается +4. А ночью в последний день марта градус упадёт только до -1.

1 апреля погода решила не шутить. С утра до обеда будет пасмурно, температура постепенно поднимется от -2 до +3 и сохранит её вплоть до ночи. Правда, день выдастся ветреным, до 13 м/с.

В пятницу, 2 апреля, в Магнитогорске будет тёплая ночь и утро — до +1 градуса. Уже к полудню температура поднимется до +5, без осадков, но облачно. Разойдутся облака только к вечеру. Ветер подует южный со скоростью 5-10 м/с.

А выходные особо «порадуют» горожан, ведь в эти дни пойдёт и снег, и дождь. В субботу, 3 апреля, ясная погода продержится только до обеда. Будет -6 утром и +4 днем. Вечером же температура опустится до +1 и пойдут осадки в виде дождя, а ночью и вовсе снег.

Но несмотря на снежную ночь градус упадет лишь до -2. Небольшие осадки вместе с дождем продлятся до обеда. Температура при этом поднимется до +3 днём. А к вечеру пойдёт только дождь, будет +2.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Работодатели региона могут выдвинуть лучших сотрудников на всероссийский конкурс профмастерства

В Челябинской области продолжается приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», проводимого в рамках национального проекта «Кадры». Организатором конкурса в регионе уже второй год выступает Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области.

Работодатели региона могут выдвинуть лучших сотрудников на всероссийский конкурс профмастерства

Около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Отделение Социального фонда России по Челябинской области выплачивает пенсии, ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) и предоставляет меры государственной поддержки гражданам, пострадавшим от радиационных или техногенных катастроф. Среди них — пострадавшие на Чернобыльской АЭС (ЧАЭС), испытательном полигоне в Семипалатинске и производственном объединении «Маяк». Общая численность получателей — около 8 тысяч человек.

Около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

В Нязепетровске росгвардейцы уничтожили немецкую гранату времён Первой мировой войны

Специалисты отряда мобильного особого назначения «Атом» Управления Росгвардии по Челябинской области обследовали и уничтожили боеприпас, обнаруженный местным жителем в Нязепетровске.

В Нязепетровске росгвардейцы уничтожили немецкую гранату времён Первой мировой войны

Сотрудники Госавтоинспекции в торжественной обстановке вручили начинающим водителям водительские удостоверения

В рамках областной профилактической акции «День против мошенников» водителям напомнили основные схемы дистанционного мошенничества.

Сотрудники Госавтоинспекции в торжественной обстановке вручили начинающим водителям водительские удостоверения

В большинстве муниципалитетов Челябинской области уже начались работы в рамках масштабной дорожной кампании 2026 года

Наиболее масштабный объём дорожных работ в 2026 году запланирован в Магнитогорске, Челябинске, а также в Еткульском, Карталинском, Кизильском, Каслинском и Увельском муниципальных округах. При этом дорожная кампания охватит весь регион, а общая протяжённость строительства, реконструкции и ремонта превысит 700 километров.

В большинстве муниципалитетов Челябинской области уже начались работы в рамках масштабной дорожной кампании 2026 года

Магнитогорцы присоединились к Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту», приуроченной к Году единства народов России

Экологическая акция проходит с 18 апреля по 3 мая по всей стране в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Её организаторами выступило Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема».

Магнитогорцы присоединились к Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту», приуроченной к Году единства народов России

В регионе проведут отбор организаций для получения субсидий на наставничество для участников СВО

Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области объявляет о начале отбора работодателей Челябинской области, которым возместят затраты на организацию наставничества для демобилизованных участников СВО. Данная мера поддержки бизнеса соответствует целям национального проекта «Кадры».

В регионе проведут отбор организаций для получения субсидий на наставничество для участников СВО

В Магнитогорске успешно прошли антитеррористические учения в школах и детских садах

В образовательных учреждениях Магнитогорска состоялись учения в рамках Всероссийской отработки комплексного сценария по противодействию террористическим актам.

В Магнитогорске успешно прошли антитеррористические учения в школах и детских садах

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

Рассмотрены вопросы соблюдения ПДД, мошенничества и киберпреступлений.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах
Вверх
18+