Сообщить новость

Плюс днём, минус ночью: в Магнитогорске весна набирает обороты

Прогноз погоды на неделю.

Плюс днём, минус ночью: в Магнитогорске весна набирает обороты

За начало весны в разных науках принимаются разные даты. По календарю весна начинается 1 марта. В астрономии считается, что наступление весны совпадает с днем весеннего равноденствия 21–22 марта. У фенологов весна наступает после прилета птиц с началом пробуждения растений.

У метеорологов весенний сезон начинается после перехода среднесуточной температуры воздуха через 0°. Эта дата в каждом регионе своя и меняется ежегодно в зависимости от атмосферных процессов. За многолетний период наблюдений, в Челябинской области весна наступает 6 апреля. Об этом сообщает Гидрометцентр региона. Однако уже на этой неделе в Магнитогорске дни будут по-весеннему тёплые.

Как обещают синоптики, уже на этой неделе жителей Магнитогорска ждёт плюсовая погода днём, но минусовая ночью. Например, сегодня, в понедельник 29 марта, градусник показал +5 в полдень, +3 вечером при ясном солнце. К ночи же ждет похолодание до -3.

30 марта будет пасмурно. Начнётся день с -6, к обеду термометр покажет +1, а ночью вновь опустится до -6. Стоит отметить, что во второй половине дня в городе ожидаются порывы ветра до 9 м/с.

Потеплее станет уже 31 марта, в среду. Синоптики прогнозируют день без осадков и ясную погоду. С утра, хоть и будет солнечно, однако термометр покажет -7 градусов, но уже через несколько часов температура поднимется до +1, с обеда до самого вечера ожидается +4. А ночью в последний день марта градус упадёт только до -1.

1 апреля погода решила не шутить. С утра до обеда будет пасмурно, температура постепенно поднимется от -2 до +3 и сохранит её вплоть до ночи. Правда, день выдастся ветреным, до 13 м/с.

В пятницу, 2 апреля, в Магнитогорске будет тёплая ночь и утро — до +1 градуса. Уже к полудню температура поднимется до +5, без осадков, но облачно. Разойдутся облака только к вечеру. Ветер подует южный со скоростью 5-10 м/с.

А выходные особо «порадуют» горожан, ведь в эти дни пойдёт и снег, и дождь. В субботу, 3 апреля, ясная погода продержится только до обеда. Будет -6 утром и +4 днем. Вечером же температура опустится до +1 и пойдут осадки в виде дождя, а ночью и вовсе снег.

Но несмотря на снежную ночь градус упадет лишь до -2. Небольшие осадки вместе с дождем продлятся до обеда. Температура при этом поднимется до +3 днём. А к вечеру пойдёт только дождь, будет +2.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Эстетичные остановки стали визитной карточкой магнитогорской колонии

Как сообщили в ГУФСИН России по Челябинской области, с 2018 года осуждённые ИК-18 изготовили более 500 остановочных комплексов в строгом соответствии с нормативно-технической документацией.

Эстетичные остановки стали визитной карточкой магнитогорской колонии

В Магнитогорске осталось 8 участников Великой Отечественной войны

В управлении социальной защиты населения состоит 285 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе восемь участников.

В Магнитогорске осталось 8 участников Великой Отечественной войны

Кот Рузвельт из Челябинской области путешествует на крыше авто

В России 1 марта отметили День кошек. Среди обожаемых пушистых питомцев жителей Челябинской области есть необычный кот.

Кот Рузвельт из Челябинской области путешествует на крыше авто

Социальные инвестиции Группы ММК в 2025 году превысили 10 млрд рублей

В 2025 году расходы Группы ММК на благотворительность и реализацию социальных программ составили около 10,2 млрд рублей, из которых 8,4 млрд рублей пришлось на долю материнской компании. Объём социальных инвестиций компании в минувшем году более чем в 2 раза превышает показатели 2024 года.

Социальные инвестиции Группы ММК в 2025 году превысили 10 млрд рублей

В рамках проведения профилактических мероприятий врио начальника УМВД встретился с представителями ПАО «ММК»

Врио начальника УМВД России по городу Магнитогорску подполковник внутренней службы Сергей Шевяхов встретился с представителями ПАО «ММК» чтобы довести информацию о наиболее распространённых схемах мошенничества.

В рамках проведения профилактических мероприятий врио начальника УМВД встретился с представителями ПАО «ММК»

С начала года Отделение СФР по Челябинской области назначило жителям региона более 2 тысяч страховых пенсий по старости

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с начала года назначило жителям региона более 2 тысяч страховых пенсий по старости. В 2026 году женщины могут выйти на страховую пенсию по старости в 59 лет (1967 г. р.), мужчины — в 64 года (1962 г. р.). Кроме того, продолжительность страхового стажа у граждан должна составлять не менее 15 лет, количество пенсионных коэффициентов — не менее 30.

С начала года Отделение СФР по Челябинской области назначило жителям региона более 2 тысяч страховых пенсий по старости

4 марта в 10:35 и в 11:20 по местному времени пройдёт плановая проверка готовности системы оповещения населения области с практической подачей единого сигнала оповещения «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

Единый сигнал оповещения «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» подаётся электрическими сиренами, громкоговорителями и гудками промышленных предприятий длительностью три минуты.

4 марта в 10:35 и в 11:20 по местному времени пройдёт плановая проверка готовности системы оповещения населения области с практической подачей единого сигнала оповещения «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

В Управлении МВД состоялось заседание Общественного совета

С докладом о проделанной работе в 2025 году выступил командир отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Рустам Байназаров.

В Управлении МВД состоялось заседание Общественного совета

Сотрудники полиции встретились со студентами Магнитогорского Государственного Технического Университета им. Г.И. Носова

С 2022 года в МГТУ им. Г.И. Носова студентов обучают юриспруденции. Диплом о высшем образовании ребята получат уже в 2027 году.

Сотрудники полиции встретились со студентами Магнитогорского Государственного Технического Университета им. Г.И. Носова

Как решить вопросы без суда?

В Межрайонной ИФНС России № 17 по Челябинской области проведена «горячая линия» по досудебному урегулированию налоговых споров, в ходе проведения которой от налогоплательщиков потупили следующие вопросы.

Как решить вопросы без суда?
Вверх
18+