Сообщить новость

В Магнитогорске продолжат обновлять трамвайный парк и ремонтировать пути

О работе МП «Магнитогорский городской транспорт» в 2020 году и задачах на 2021 год рассказал исполняющий обязанности директора предприятия Павел Кулешов.

В Магнитогорске продолжат обновлять трамвайный парк и ремонтировать пути

За прошлый год перевезено 17 812,3 тысячи пассажиров. Из них 17% студенты и школьники, 47% — льготники, в том числе пенсионеры. Пассажиропоток снизился на 23% из-за введение ограничительных мер. Начиная с 4 квартала 2020 года восстанавливается. В 2021 году планируется перевезти 22 849 тысяч пассажиров.

Активно в прошлом году обновляли подвижной состав. Так, было приобретено девять новых трамвайных вагонов производства УКВЗ г. Усть-Катав. Ещё пять трамвайных вагонов — производства ООО «Горизонт» г. Екатеринбург. Всего за 2020 год на обновление подвижного состава было направлено 297 миллионов рублей.

«Из 160 эксплуатируемых трамвайных вагонов 58 вагонов (36%) введены в эксплуатацию в 2017–2020 годах. Для своевременного оповещения водителей трамвая об изменениях маршрута следования были установлены радиостанции ВЭБР 40/19М в количестве 100 ед., на сумму 3,3 миллиона рублей», — рассказал Павел Кулешов.

Служба по ремонту подвижного состава на базе правобережного и левобережного депо в 2020 году провела капитальный ремонт 17 трамваев, текущий — 57. Продолжался ремонт переездов через трамвайные пути. Объём финансирования составил 13,8 миллиона рублей. Были заменены и 78 информационных стоек для размещения расписания.

Была организована перевозка школьников из отдаленных посёлков в девять школ города. Для этих целей используются 17 автобусов, отвечающих всем требованиям. Также в 2020 году МП «Маггортранс» производило транспортное обслуживание Кубка Мира по сноуборду.

Среди задач на 2021 год — дальнейшее обновление подвижного состава. Запланировано приобретение шести трамвайных вагонов производства ООО «Горизонт» г. Екатеринбург. Также планируется капитальный ремонт трамвайных путей по пр. К.Маркса от ул. Завенягина до ул. Труда протяженностью 3,162 км.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области каждый третий клещ, сданный на исследование, инфицирован боррелиозом

На Южном Урале зарегистрировано 310,6 на 100 тысяч населения пострадавших от укуса клещом. Это в 1,46 раза ниже аналогичного периода прошлого года.

В Челябинской области каждый третий клещ, сданный на исследование, инфицирован боррелиозом

2 августа в Магнитогорске состоятся мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск

В 10:00 у монумента «Тыл - фронту» пройдёт церемония с участием представителей администрации города, Магнитогорского городского Собрания депутатов, общественных и патриотических организаций, а также ветеранов Воздушно-десантных войск.

2 августа в Магнитогорске состоятся мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск

В Магнитогорске пройдёт праздничная программа ко Дню железнодорожника

31 июля в 19:00 на площади у Дворца культуры состоится праздничная программа, посвящённая Дню железнодорожника.

В Магнитогорске пройдёт праздничная программа ко Дню железнодорожника

Магнитогорские спасатели извлекли из реки Урал тело 74-летнего мужчины

Пенсионер пропал несколько дней назад. Полицейские предположили, что мужчина мог утонуть.

Магнитогорские спасатели извлекли из реки Урал тело 74-летнего мужчины

За прошедшие сутки зарегистрировано ДТП с электросамокатом

Пострадал 13-летний подросток. Возбуждено дело о проведении административного расследования по факту причинения вреда здоровью потерпевшего.

За прошедшие сутки зарегистрировано ДТП с электросамокатом

В Челябинской области осуждён мужчина за совершение хулиганских действий в отношении медицинских работников

Следствием и судом установлено, что 2 марта 2026 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Ленинградской в городе Магнитогорске Челябинской области, применил насилие в отношении своей сожительницы, причинив ей телесные повреждения. В связи с этим была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Впоследствии подсудимый, воспрепятствовал оказанию помощи пострадавшей, стал нецензурно выражаться в адрес фельдшеров. Затем фигурант схватил за куртку одного из медиков и, толкая её, вывел из подъезда на улицу. В результате 53-летняя женщина ударилась правым предплечьем о металлическую дверь подъезда.

В Челябинской области осуждён мужчина за совершение хулиганских действий в отношении медицинских работников

Проволока ММК-МЕТИЗ прошла периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки

Продукция Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» подтвердила высокое качество и соответствие строгим отраслевым стандартам. В июне 2026 года стальная сварочная проволока марки СВ-О8ГНМ диаметром 3,0 и 4,0 мм ТУ 1200-053-00187240-2010 успешно прошла испытания в рамках периодической аттестации в Национальном агентстве контроля сварки (СРО «Ассоциация «НАКС»).

Проволока ММК-МЕТИЗ прошла периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки

«Сплав добра и дела-2026»: победители получили гранты

В ресурсном центре благотворительного фонда «Металлург» состоялась церемония награждения победителей юбилейного, пятого конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела».

«Сплав добра и дела-2026»: победители получили гранты

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) изготовил опытную партию низкоуглеродистой термически обработанной оцинкованной проволоки специального назначения для габионных конструкций. Данная продукция обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками.

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

С 1 августа Отделение Соцфонда увеличит страховые пенсии 221,8 тысячам работающих пенсионеров

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с 1 августа автоматически проведёт перерасчёт страховых пенсий работающих жителей региона.

С 1 августа Отделение Соцфонда увеличит страховые пенсии 221,8 тысячам работающих пенсионеров
Вверх
18+