Сообщить новость

В Магнитогорске продолжат обновлять трамвайный парк и ремонтировать пути

О работе МП «Магнитогорский городской транспорт» в 2020 году и задачах на 2021 год рассказал исполняющий обязанности директора предприятия Павел Кулешов.

В Магнитогорске продолжат обновлять трамвайный парк и ремонтировать пути

За прошлый год перевезено 17 812,3 тысячи пассажиров. Из них 17% студенты и школьники, 47% — льготники, в том числе пенсионеры. Пассажиропоток снизился на 23% из-за введение ограничительных мер. Начиная с 4 квартала 2020 года восстанавливается. В 2021 году планируется перевезти 22 849 тысяч пассажиров.

Активно в прошлом году обновляли подвижной состав. Так, было приобретено девять новых трамвайных вагонов производства УКВЗ г. Усть-Катав. Ещё пять трамвайных вагонов — производства ООО «Горизонт» г. Екатеринбург. Всего за 2020 год на обновление подвижного состава было направлено 297 миллионов рублей.

«Из 160 эксплуатируемых трамвайных вагонов 58 вагонов (36%) введены в эксплуатацию в 2017–2020 годах. Для своевременного оповещения водителей трамвая об изменениях маршрута следования были установлены радиостанции ВЭБР 40/19М в количестве 100 ед., на сумму 3,3 миллиона рублей», — рассказал Павел Кулешов.

Служба по ремонту подвижного состава на базе правобережного и левобережного депо в 2020 году провела капитальный ремонт 17 трамваев, текущий — 57. Продолжался ремонт переездов через трамвайные пути. Объём финансирования составил 13,8 миллиона рублей. Были заменены и 78 информационных стоек для размещения расписания.

Была организована перевозка школьников из отдаленных посёлков в девять школ города. Для этих целей используются 17 автобусов, отвечающих всем требованиям. Также в 2020 году МП «Маггортранс» производило транспортное обслуживание Кубка Мира по сноуборду.

Среди задач на 2021 год — дальнейшее обновление подвижного состава. Запланировано приобретение шести трамвайных вагонов производства ООО «Горизонт» г. Екатеринбург. Также планируется капитальный ремонт трамвайных путей по пр. К.Маркса от ул. Завенягина до ул. Труда протяженностью 3,162 км.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Основными направлениями работ для несовершеннолетних в рамках временного трудоустройства являются благоустройство территорий, включающее озеленение, уборку мусора, уход за клумбами и прополку, а также работа с документами.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

8 августа в парке у Вечного огня (у «ракушки» возле детской площадки) пройдёт городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере
Вверх
18+