Сообщить новость

В Магнитогорске на этой неделе потеплеет до плюс 15 градусов

Прогноз погоды с 5 по 11 апреля.

В Магнитогорске на этой неделе потеплеет до плюс 15 градусов

Синоптики прогнозируют снег на этой неделе. Причём он пройдёт не один раз. Однако вместе с тем температура воздуха поднимется выше +10 градусов.

Сегодня, 5 апреля, день завершится без осадков, облака разойдутся ближе к ночи. При этом температура будет сохраняться на отметке +4. Ветер подует западный со скоростью до 13 м/с.

А завтра, 6 апреля, утро начнётся с ясной погоды. Правда, будет всего -5. К обеду температура поднимется до +4, однако вместе с этим появятся облака. К вечеру пойдёт дождь, а ночью к нему присоединиться ещё и небольшой снег. Градус сохранится положительный.

Среда не особо порадует горожан, ведь начнётся утро также со снега с дождем. Температура составит +2 градуса. Осадки прекратятся ненадолго — в дневное время будет просто облачно, однако к вечеру вновь польют дожди. Термометр при этом покажет +7.

В четверг утро выдастся ясным, однако при этом термометры покажут всего 0 градусов. К обеду хоть и появятся облака, однако воздух прогреется аж до +10. Осадков в этот день не ожидается.

В пятницу погода порадует местных жителей, ведь уже утром будет +3, а вот небо будет затянуто облаками. В обед они разбегутся, и термометры покажут +12. Ночь также выдастся тёплой: +5 градусов.

А завершится неделя ещё лучше. Как в субботу, так и в воскресенье синоптики обещают ясную погоду. Воздух прогреется до +12-15 градусов. Ночи также будут тёплыми, градус упадёт лишь до отметки +6-9.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, герои спасения, а также первые лица города.

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном
Вверх
18+