Сообщить новость

В Магнитогорске может появиться океанариум и оранжерея

Объекты планируют построить в парке «Притяжение».

В Магнитогорске может появиться океанариум и оранжерея
Фото: vk.com/attraction_place

В городе могут построить океанариум. Об этом рассказали разработчики концепции парка «Притяжение». На территории есть свободный участок перспективного развития. Именно там может появиться объект флоры и фауны. Выбрана и компания, которая займётся разработкой архитектурной концепции — «Атолл». На днях команде проекта были презентованы первые разработки — несколько концептуальных решений.

«Планируется, что объект флоры и фауны проекта „Притяжение“ будет совмещать в себе две функции — океанариума и оранжереи. Главный принцип наполнения экспозиций — биоценоз. Это совокупность животных и растений, населяющих одно пространство», — говорится в официальной группе проекта.

Помимо этого, предполагается обустроить место для праздников и торжественных мероприятий.

«Например, в необычной обстановке, можно сделать любимой предложение, отметить окончание школы плавая с акулами или провести необычную фотосессию сидя на пальме или болтаясь на лианах», — сообщают организаторы.

Также горожанам предлагают поделиться, чем наполнить пространство и какой досуг им по душе. Среди вариантов: уроки ботаники и биологии, содержание экзотического животного (пингвин, фламинго, акула и так далее) или именной рыбки, занятия дайвингом, катание на лианах, наблюдение за ночной жизнью животных. Пока лидирует дайвинг. За условия для занятия таким видом спорта проголосовали более половины респондентов: 124 человека или 56,11% (на момент выхода статьи, — прим. редакции).

Ранее стали известны архитектурные решения по возведению фитнес-центра. Спортивный объект одним из первых появится в комплексе. Затем горожанам приоткрыли завесу и показали, как будет устроен вход в парк. Появятся фонтаны, арт-объекты, зоны отдыха, малые архитектурные формы и ландшафтный дизайн. Представили и информационный центр.

Административный объект призван помогать посетителям в организационных вопросах. В конце марта продемонстрировали, как будет выглядеть ледовая арена в парке. Объект предназначен для тренировок и проведения соревнований по фигурному катанию, шорт-треку, хоккею с шайбой и свободному катанию на коньках.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

В августе текущего года на мобильный телефон несовершеннолетней поступили звонки от неизвестных лиц, выдававших себя за сотрудников правоохранительных и иных государственных органов. Используя методы психологического давления, угрозы привлечения к уголовной ответственности и различные манипуляции, злоумышленники убедили девушку в необходимости выполнения «специальных заданий» якобы в интересах государства.

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

С 8 по 10 сентября Атриум городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске стал главной площадкой проведения 83-го заседания Комиссии вагонного хозяйства Совета по железнодорожному транспорту стран-участников Содружества. Организатором мероприятия выступил Уральский пружинный завод из Белорецка.

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

В целях контроля за соблюдением водителями транспортных средств, ожидающими очереди в районе авто-заправочных станций сотрудники Госавтоинспекции осуществляют патрулирование указанных участков.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»
Вверх
18+