Сообщить новость

В Магнитогорске прямо за прилавком умерла сотрудница супермаркета

Инцидент предали огласке в социальных сетях.

В Магнитогорске прямо за прилавком умерла сотрудница супермаркета
Архив

Три поста о внезапной кончине сотрудника супермаркета по адресу Калмыкова, 1 появились в социальных сетях на днях. Подробности о смерти за прилавком рассказали очевидцы произошедшего.

«10.04.2021 в 22:00 где-то в это время в магазине по адресу Калмыкова, 1 умерла сотрудник Наталья, которая работала на салатах и была хорошим человеком! Я был этому свидетель. Когда будет порядок в магазине? Во-вторых, когда у вас будут работать наконец-то кондиционеры? Человек, весь день работающий в маске, ещё и в духоте, умер на рабочем месте!», — сообщает очевидец.

Позже отозвался и сам сын погибшей. Он намерен «обращаться во все инстанции, чтобы добиться справедливости». С ним и связался корреспондент MagCity74.ru. Павел Смоленцев рассказывает, его маме было всего 46 лет. В магазине она работала 3 года. Проблем со здоровьем у женщины не было, но в последнее время она жаловалась лишь на повышенное давление.

Также сын погибшей вспомнил и о том, что за день до инцидента его мама поделилась грандиозными планами. Наталья хотела уехать жить на море и не только.

«Рассказывала за день до смерти о том, что будет жить 100 лет и увидит не только внуков, но и правнуков. В свободное время она гуляла со своей собачкой по кличке Люся, старалась больше отдохнуть дома за просмотром фильмов и выспаться, так как сильно уставала на работе. Слишком сильно воспринимала негативные ситуации на работе, в том числе и перегрузки», — рассказал Павел.

Работала женщина по графику 3 через 1 по 12 часов в сутки. Как сообщает Павел, работников задерживали на работе или вызывали до открытия. Приходилось и совмещать разные должности в последнее время. На обед уделялся час. При этом не стоит забывать, что все сотрудники соблюдают масочный режим, а это значит, что, как минимум, 11 часов в день Наталье приходилось носить плотный слой ткани для того, чтобы соблюдать постановление Роспотребнадзора. 10 апреля Наталья работала в отделе кулинарии и фасовала салаты.

К слову, после инцидента прошло уже два дня, а руководство с семьей погибшей до сих пор не связывалось.

«Речи ни о какой материальной помощи соответственно и идти не может. О данном инциденте мне сообщили сотрудники, когда мама находилась в бессознательном состоянии в районе 40 минут. Вторая коллега пришла на дом с оповещением позже минут на 5», — рассказывает он.

Постоянные посетители знают Наталью и отмечают, что в тот день она была «как всегда приветливая, доброжелательная». Прощание с женщиной состоится 13 апреля в 13:30 прощальном зале № 3 по адресу Челябинский тракт, 3/1.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

«Шлаксервис» (входит в Группу ММК) в рамках программы импортозамещения осваивает новые виды продукции. Специалисты технологической группы предприятия совместно с экспертами научно-технического центра ММК разработали линейку инновационных смесей для сталеплавильного производства. В настоящее время на различных стадиях испытаний находятся несколько групп перспективных материалов.

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР

За первое полугодие Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило родителям с детьми и беременным женщинам более 20,5 млрд рублей.

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

Это сделано с целью снижения стресса у детей в адаптационный период.

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Постановлением Правительства РФ от 05.12.2025 № 1995 на 2026 год определена допустимая доля мигрантов, используемых при осуществлении отдельных видов деятельности. Особое внимание уделено розничной торговле, где для некоторых форматов установлен полный запрет на использование иностранной рабочей силы.

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого и седьмого созывов, главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова с коллективом треста «Водоканал»

Важной темой выступления стала подготовка Магнитогорска к 100-летию. Владимир Владимирович подчеркнул, что при обсуждении юбилейной программы важно отделять реальные и проработанные проекты от ожиданий, которые пока не имеют необходимого экономического или инфраструктурного обоснования.

Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого и седьмого созывов, главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова с коллективом треста «Водоканал»

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

Подразделением оказано свыше 32 тысяч государственных услуг, связанных с регистрацией автотранспортных средств и выдачей водительских удостоверений.

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

В педагогическом колледже (МПК) состоялась рабочая встреча студентов с главным специалистом по профориентационной работе Магнитогорского металлургического комбината Владимиром Дрёмовым. Общение стало ещё одним шагом в развитии масштабной партнёрской программы, направленной на интеграцию будущих педагогов в корпоративную среду комбината.

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия в посёлке Димитрова

В ходе очередного рейда задержан 13-летний водитель питбайка - нарушитель в сопровождении матери доставлен в отдел полиции "Левобережный".

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия в посёлке Димитрова
Вверх
18+