Сообщить новость

В Магнитогорске прямо за прилавком умерла сотрудница супермаркета

Инцидент предали огласке в социальных сетях.

В Магнитогорске прямо за прилавком умерла сотрудница супермаркета
Архив

Три поста о внезапной кончине сотрудника супермаркета по адресу Калмыкова, 1 появились в социальных сетях на днях. Подробности о смерти за прилавком рассказали очевидцы произошедшего.

«10.04.2021 в 22:00 где-то в это время в магазине по адресу Калмыкова, 1 умерла сотрудник Наталья, которая работала на салатах и была хорошим человеком! Я был этому свидетель. Когда будет порядок в магазине? Во-вторых, когда у вас будут работать наконец-то кондиционеры? Человек, весь день работающий в маске, ещё и в духоте, умер на рабочем месте!», — сообщает очевидец.

Позже отозвался и сам сын погибшей. Он намерен «обращаться во все инстанции, чтобы добиться справедливости». С ним и связался корреспондент MagCity74.ru. Павел Смоленцев рассказывает, его маме было всего 46 лет. В магазине она работала 3 года. Проблем со здоровьем у женщины не было, но в последнее время она жаловалась лишь на повышенное давление.

Также сын погибшей вспомнил и о том, что за день до инцидента его мама поделилась грандиозными планами. Наталья хотела уехать жить на море и не только.

«Рассказывала за день до смерти о том, что будет жить 100 лет и увидит не только внуков, но и правнуков. В свободное время она гуляла со своей собачкой по кличке Люся, старалась больше отдохнуть дома за просмотром фильмов и выспаться, так как сильно уставала на работе. Слишком сильно воспринимала негативные ситуации на работе, в том числе и перегрузки», — рассказал Павел.

Работала женщина по графику 3 через 1 по 12 часов в сутки. Как сообщает Павел, работников задерживали на работе или вызывали до открытия. Приходилось и совмещать разные должности в последнее время. На обед уделялся час. При этом не стоит забывать, что все сотрудники соблюдают масочный режим, а это значит, что, как минимум, 11 часов в день Наталье приходилось носить плотный слой ткани для того, чтобы соблюдать постановление Роспотребнадзора. 10 апреля Наталья работала в отделе кулинарии и фасовала салаты.

К слову, после инцидента прошло уже два дня, а руководство с семьей погибшей до сих пор не связывалось.

«Речи ни о какой материальной помощи соответственно и идти не может. О данном инциденте мне сообщили сотрудники, когда мама находилась в бессознательном состоянии в районе 40 минут. Вторая коллега пришла на дом с оповещением позже минут на 5», — рассказывает он.

Постоянные посетители знают Наталью и отмечают, что в тот день она была «как всегда приветливая, доброжелательная». Прощание с женщиной состоится 13 апреля в 13:30 прощальном зале № 3 по адресу Челябинский тракт, 3/1.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске проводится первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Чистое поколение - 2026»

Цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи, предупреждение и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкоголя, табака, никотиносодержащей продукции, наркотических средств и психотропных веществ. Мероприятие проходит с 6 по 15 апреля.

В Магнитогорске проводится первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Чистое поколение - 2026»

ММК получил премию СНГ в области качества

Магнитогорский металлургический комбинат стал дипломантом премии Содружества Независимых Государств за достижения в области качества продукции и услуг 2025 года.

ММК получил премию СНГ в области качества

5 апреля - знаковый день для Магнитогорского метизно‑калибровочного завода «ММК‑МЕТИЗ»: предприятие отмечает 84‑ю годовщину со дня образования

Завод основан в 1942 году - в суровые военные годы. Изначально он выпускал продукцию, необходимую для обороны страны и нужд народного хозяйства. За десятилетия упорного труда предприятие прошло путь от небольшого производства до современного высокотехнологичного комплекса.

5 апреля - знаковый день для Магнитогорского метизно‑калибровочного завода «ММК‑МЕТИЗ»: предприятие отмечает 84‑ю годовщину со дня образования

На малом аппаратном совещании с докладом о результатах работы предприятия и ключевых задачах на ближайшую перспективу выступил директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин

В отчёте были представлены цифры по газификации и техническому обслуживанию, а также обозначены приоритеты в обеспечении безопасности и развитии газораспределительной инфраструктуры города.

На малом аппаратном совещании с докладом о результатах работы предприятия и ключевых задачах на ближайшую перспективу выступил директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин

3 апреля 2023 года Президент России подписал Указ о создании Государственного фонда «Защитники Отечества»

Главный результат работы фонда – создание принципиально новой системы социального сопровождения героев. В её основе лежит тесное межведомственное взаимодействие, а ведущим принципом является индивидуальный подход к каждому обратившемуся в фонд защитнику и родственнику погибшего героя.

3 апреля 2023 года Президент России подписал Указ о создании Государственного фонда «Защитники Отечества»

В администрации Магнитогорска состоялась пресс-конференция, посвящённая старту акции по лесовосстановлению «Зелёный пояс»

Спикерами выступили заместитель начальника управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска Юлия Скопцова, лидер общественной организации «Зелёная Лига» Юлия Левандовская и руководитель ЧОБУ «Верхнеуральский лесхоз» Пётр Ходырев.

В администрации Магнитогорска состоялась пресс-конференция, посвящённая старту акции по лесовосстановлению «Зелёный пояс»

В районе улицы Октябрьской перенесут регулируемый пешеходный переход

Сотрудники АО «МИС» проводят мероприятия по переносу пешеходного объекта в соответствии с предписанием Госавтоинспекции. В настоящее время на пересечении улиц Октябрьской и Набережной идут подготовительные работы.

В районе улицы Октябрьской перенесут регулируемый пешеходный переход

В Магнитогорске может появиться арт-объект в виде танцующей балерины

В последний раз сквер Театральный обновляли 17 лет назад. Он требует реконструкции и сейчас попал в список территорий, за которые будут голосовать магнитогорцы с 21 апреля по 12 июня. Победившую территорию благоустроят в 2027 году.

В Магнитогорске может появиться арт-объект в виде танцующей балерины
Вверх
18+