Сообщить новость

В Магнитогорске прямо за прилавком умерла сотрудница супермаркета

Инцидент предали огласке в социальных сетях.

В Магнитогорске прямо за прилавком умерла сотрудница супермаркета
Архив

Три поста о внезапной кончине сотрудника супермаркета по адресу Калмыкова, 1 появились в социальных сетях на днях. Подробности о смерти за прилавком рассказали очевидцы произошедшего.

«10.04.2021 в 22:00 где-то в это время в магазине по адресу Калмыкова, 1 умерла сотрудник Наталья, которая работала на салатах и была хорошим человеком! Я был этому свидетель. Когда будет порядок в магазине? Во-вторых, когда у вас будут работать наконец-то кондиционеры? Человек, весь день работающий в маске, ещё и в духоте, умер на рабочем месте!», — сообщает очевидец.

Позже отозвался и сам сын погибшей. Он намерен «обращаться во все инстанции, чтобы добиться справедливости». С ним и связался корреспондент MagCity74.ru. Павел Смоленцев рассказывает, его маме было всего 46 лет. В магазине она работала 3 года. Проблем со здоровьем у женщины не было, но в последнее время она жаловалась лишь на повышенное давление.

Также сын погибшей вспомнил и о том, что за день до инцидента его мама поделилась грандиозными планами. Наталья хотела уехать жить на море и не только.

«Рассказывала за день до смерти о том, что будет жить 100 лет и увидит не только внуков, но и правнуков. В свободное время она гуляла со своей собачкой по кличке Люся, старалась больше отдохнуть дома за просмотром фильмов и выспаться, так как сильно уставала на работе. Слишком сильно воспринимала негативные ситуации на работе, в том числе и перегрузки», — рассказал Павел.

Работала женщина по графику 3 через 1 по 12 часов в сутки. Как сообщает Павел, работников задерживали на работе или вызывали до открытия. Приходилось и совмещать разные должности в последнее время. На обед уделялся час. При этом не стоит забывать, что все сотрудники соблюдают масочный режим, а это значит, что, как минимум, 11 часов в день Наталье приходилось носить плотный слой ткани для того, чтобы соблюдать постановление Роспотребнадзора. 10 апреля Наталья работала в отделе кулинарии и фасовала салаты.

К слову, после инцидента прошло уже два дня, а руководство с семьей погибшей до сих пор не связывалось.

«Речи ни о какой материальной помощи соответственно и идти не может. О данном инциденте мне сообщили сотрудники, когда мама находилась в бессознательном состоянии в районе 40 минут. Вторая коллега пришла на дом с оповещением позже минут на 5», — рассказывает он.

Постоянные посетители знают Наталью и отмечают, что в тот день она была «как всегда приветливая, доброжелательная». Прощание с женщиной состоится 13 апреля в 13:30 прощальном зале № 3 по адресу Челябинский тракт, 3/1.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

20 октября в 17:05 в районе дома 92 по улице Вокзальная 61‑летний водитель, управляя автомобилем «Киа SLS», допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В почтоматах в отделениях Почты России Челябинской области теперь можно забрать письма от ГИБДД, МВД, ФНС и других ведомств. Для этого не нужно обращаться к оператору, а весь процесс получения займёт несколько секунд.

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной
Вверх
18+