Сообщить новость

В Магнитогорске прямо за прилавком умерла сотрудница супермаркета

Инцидент предали огласке в социальных сетях.

В Магнитогорске прямо за прилавком умерла сотрудница супермаркета
Архив

Три поста о внезапной кончине сотрудника супермаркета по адресу Калмыкова, 1 появились в социальных сетях на днях. Подробности о смерти за прилавком рассказали очевидцы произошедшего.

«10.04.2021 в 22:00 где-то в это время в магазине по адресу Калмыкова, 1 умерла сотрудник Наталья, которая работала на салатах и была хорошим человеком! Я был этому свидетель. Когда будет порядок в магазине? Во-вторых, когда у вас будут работать наконец-то кондиционеры? Человек, весь день работающий в маске, ещё и в духоте, умер на рабочем месте!», — сообщает очевидец.

Позже отозвался и сам сын погибшей. Он намерен «обращаться во все инстанции, чтобы добиться справедливости». С ним и связался корреспондент MagCity74.ru. Павел Смоленцев рассказывает, его маме было всего 46 лет. В магазине она работала 3 года. Проблем со здоровьем у женщины не было, но в последнее время она жаловалась лишь на повышенное давление.

Также сын погибшей вспомнил и о том, что за день до инцидента его мама поделилась грандиозными планами. Наталья хотела уехать жить на море и не только.

«Рассказывала за день до смерти о том, что будет жить 100 лет и увидит не только внуков, но и правнуков. В свободное время она гуляла со своей собачкой по кличке Люся, старалась больше отдохнуть дома за просмотром фильмов и выспаться, так как сильно уставала на работе. Слишком сильно воспринимала негативные ситуации на работе, в том числе и перегрузки», — рассказал Павел.

Работала женщина по графику 3 через 1 по 12 часов в сутки. Как сообщает Павел, работников задерживали на работе или вызывали до открытия. Приходилось и совмещать разные должности в последнее время. На обед уделялся час. При этом не стоит забывать, что все сотрудники соблюдают масочный режим, а это значит, что, как минимум, 11 часов в день Наталье приходилось носить плотный слой ткани для того, чтобы соблюдать постановление Роспотребнадзора. 10 апреля Наталья работала в отделе кулинарии и фасовала салаты.

К слову, после инцидента прошло уже два дня, а руководство с семьей погибшей до сих пор не связывалось.

«Речи ни о какой материальной помощи соответственно и идти не может. О данном инциденте мне сообщили сотрудники, когда мама находилась в бессознательном состоянии в районе 40 минут. Вторая коллега пришла на дом с оповещением позже минут на 5», — рассказывает он.

Постоянные посетители знают Наталью и отмечают, что в тот день она была «как всегда приветливая, доброжелательная». Прощание с женщиной состоится 13 апреля в 13:30 прощальном зале № 3 по адресу Челябинский тракт, 3/1.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+