Сообщить новость

В Челябинской области 3-летний ребёнок проглотил 14 магнитов

Его экстренно доставили в больницу к хирургам.

В Челябинской области 3-летний ребёнок проглотил 14 магнитов
Архив

Малыш, которому 2,8, попал в руки медиков после того, как во время игры со старшим братом проглотил магниты. Рентген показал: 8 магнитов оказались в кишечнике и 6 в желудке. Мальчика экстренно прооперировали в Челябинской областной детской клинической больнице.

— Ребенка подготовили к операции, был выполнен небольшой лапаротомный срединный разрез и магниты были извлечены. Колечко, которое находилось в толстом кишечнике, удалось извлечь без вскрытия, мы его вручную по кишечнику переместили к прямой кишке и вытащили. Те магниты, которые были в двенадцатиперстной кишке через весь кишечник протащить не было возможности — вскрывать просвет 12-перстной кишки технически очень сложно. Поэтому мы их также ручным способом переместили в желудок, вскрыли просвет желудка и достали, — рассказывает Светлана Владимировна Климова, детский хирург отделения гнойной хирургии.

Фото - пресс-служба ЧОДКБ

По словам врачей, малышу сильно повезло. Ведь ребёнок попал в больницу через два часа после проглатывания. Да и магниты не расцеплялись.

«Самая большая опасность магнитов в том, шарики диаметром 5 миллиметров внутри организма сильно притягиваются друг к другу и повреждают стенки желудочно-кишечного тракта, что в конечном счете может привести к некрозу и перфорации кишки, выходу кишечного содержимого в брюшную полость и гибели ребёнка. Особенно, если упустить время», — говорят в Челябинской областной детской клинической больнице.

Напомним, ранее мы писали о том, что малыш в Магнитогорске выпил жидкость для мытья стёкол.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС

Почти три четверти россиян знакомы с программой долгосрочных сбережений (ПДС), выяснили СберНПФ и сервис Работа.ру. Из них 48% знают о программе, 27% что-то слышали о ней.

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата

С начала 2026 года Отделение СФР по Челябинской области направило 1,9 млрд рублей на обеспечение жителей региона техническими средствами реабилитации с помощью электронных сертификатов.

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата

Полицейские Магнитогорска установили и задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений

В дежурную часть Отдела полиции «Ленинский» УМВД России обратился житель города 2002 года рождения. Он сообщил о том, что оставил на крыльце одного из жилых домов свой велосипед, а вернувшись, обнаружил его пропажу.

Полицейские Магнитогорска установили и задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений
Вверх
18+