Сообщить новость

«Мой ребенок в безопасности»: Госавтоинспекция проверит родителей-водителей 

Рейд в Магнитогорске пройдет уже завтра.

«Мой ребенок в безопасности»: Госавтоинспекция проверит родителей-водителей 

Сотрудники ГИБДД проводят акцию «Мой ребенок в безопасности». Рейдовое мероприятие по контролю за перевозкой детей состоится уже завтра, 15 апреля. Горожан просят соблюдать ряд правил.

ИЗМЕНИ СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ

У каждого автомобилиста за стаж управления транспортом формируются свои привычки, но их всегда нужно контролировать. Для этого выберете безопасную скорость движения, особенно, если в салоне есть дети.

«Каждому 10-му ДТП, в котором погибает ребёнок, способствует превышение скорости или несоответствие скорости условиям движения. Соблюдение скоростного режима дает дополнительное время на оценку ситуации, предотвратить экстремальные ситуации и запас остановочного пути», — сообщают в Госавтоинспекции.

Не старайтесь обогнать автомобиль по встречке, поэтому что это очень опасный маневр. А на перекрестке будьте внимательней вдвойне — даже если вы соблюдаете все правила дорожного движения, именно здесь пересекаются интересы и других водителей. За рулем не отвлекайтесь на телефон, пассажиров и всего того, что отвлекает от дороги.

ЗАЩИТА НА ПЕРВОМ МЕСТЕ

Во-первых, обратите внимание на средства защиты и научитесь ими пользоваться. Автокресла категории 0+ предназначены для детей до года и веса до 13 килограмм. Малыша в них перевозят полулежа под углом не только из-за комфорта. Второй вид предназначен для младенцев, в таком автокресле их перевозят лежа.

Во-вторых, присмотритесь к качеству материалов. Детали из пластмассы и пластика не должны иметь резкий запах. Они должны быть крепкими, прочными и без грубых швов. Крепления и застежки должны быть изготовлены из металла, а накидка — сниматься для стирки и быть тканевой, а не клеенчатой.

ПЛАНИРУЙТЕ МАРШРУТ ЗАРАНЕЕ

Не выезжайте с малышом во время плотного трафика, ведь чем младше ребенок, тем чаще необходимы остановки. Максимальный промежуток между ними должен составлять 45 минут. Но паркуйтесь в безопасных местах. Также в салоне с детьми должен быть сопровождающий.

ПОДГОТОВЬТЕСЬ К ПОЕЗДКЕ

Используйте для ребенка максимально удобную одежду без тугих резинок с наружными швами, без кнопок на спине. Учитывайте и температуру воздуха как в машине, так и на улице. Не кормите малыша в движущемся транспорте, а также используйте спокойную ребенку. При вождении не делайте резких маневров и не оставляйте ребенка без присмотра.

«Призыв акции должен стать повседневной нормой для каждого водителя, у которого в салоне автомобиля находятся дети. Помните, что ответственность за благополучие ребенка несет взрослый!» — отмечают в ГИБДД.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Более 20 человек пострадали при сходе поезда Москва-Челябинск с рельсов

ЧП произошло 3 апреля в Ульяновской области. Семь из 15 вагонов поезда сошли с рельсов. Вагоны опрокинулись на бок, пассажиры выбирались через окна. Очевидцы рассказывают, что мужчины забирались на перевернутые вагоны и вытаскивали застрявших.

Более 20 человек пострадали при сходе поезда Москва-Челябинск с рельсов

Торговый дом ММК внедрил новую бизнес-модель взаимодействия с партнёрами в сегменте трубной продукции

ООО «Торговый дом ММК» в 2025 году более чем в 4 раза увеличил объём реализации трубной продукции благодаря сотрудничеству с партнёрами-переработчиками.

Торговый дом ММК внедрил новую бизнес-модель взаимодействия с партнёрами в сегменте трубной продукции

Ежегодно, 6 апреля отмечается День образования органов предварительного следствия в системе МВД России

Первая женщина полковник в городе Магнитогорске – Людмила Михайловна Панфилова.

Ежегодно, 6 апреля отмечается День образования органов предварительного следствия в системе МВД России

В Челябинской области возбуждено уголовное дело о травмировании малолетнего в результате хлопка петарды

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлена публикация, согласно которой 3 апреля 2026 года 9-летний мальчик, находясь во дворе одного из домов по улице Жданова в городе Копейске Челябинской области, поджёг фитиль найденной им на улице петарды и бросил её в бутылку. Пиротехническое изделие сработало в бутылке, находившейся в руке ребёнка.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело о травмировании малолетнего в результате хлопка петарды

Сотрудники Госавтоинспекции задержали 15-летнего водителя

Вместе с законным представителем подросток доставлен в отдел полиции. Мопед помещён на спецстоянку. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних проводят проверку.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали 15-летнего водителя

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

Он был приурочен ко Всемирному дню гитары. Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» № 3.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны
Вверх
18+