08:09: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Два ребёнка в Магнитогорске попали под колёса авто, гуляя без взрослых

Аварии случились по вине детей.

Два ребёнка в Магнитогорске попали под колёса авто, гуляя без взрослых

С 16 по 18 апреля на территории Магнитогорска зарегистрировано 49 ДТП, четыре из них с пострадавшими, ранения получили двое детей.

Одна из аварий случилась 16 апреля в 16.20. В это время 41-летний водитель, управляя «Шевроле Клан», ехал по улице Бориса Ручьева со стороны проспекта Ленина в сторону Ворошилова и в районе дома № 12 сбил ребёнка. 9-летняя девочка перебегала дорогу справа налево по ходу движения автомобиля в не установленном для перехода месте.

В результате ученица 2-го класса получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясения головного мозга, ушиб мягких тканей лица, передней брюшной стенки. Пострадавшая госпитализирована в отделение травматологии. В момент ДТП ребенок находился на прогулке без взрослых.

Еще один ребёнок попал в аварию 17 апреля в 17.40. В этот момент 62-летний водитель за рулем «Киа Спортейдж» следовал по проспекту Ленина со стороны Гагарина в направлении им. газеты «Правда». Поворачивая налево в районе дома № 77 по проспекту Ленина, мужчина сбил 11-летнего пешехода, пересекавшего дорогу на самокате в не установленном для перехода месте слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате ученик 5 класса госпитализирован в отделение травматологии с диагнозами: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, открытый перелом плюсневой кости левой стопы, перелом скуловой дуги.

Мальчик выехал на самокате со стороны парковки и ударился в район левого крыла автомобиля. Ребенок находился на прогулке без сопровождения взрослых. По данным фактам проводится административное расследование.

«В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям родителей (законных представителей) по вопросу исполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей (ст. 5.35 КоАП РФ), а также действиям администрации образовательных организаций, в которых обучаются несовершеннолетние по вопросу проведения профилактической работы с обучающимися и их родителями в целях обучения детей навыкам безопасного поведения на проезжей части», — сообщили в ГИБДД.

В отношении руководителей школ внесены представления. Их обязали устранить причины, способствующие тому, что ученики нарушили ПДД.

18 апреля в ДТП пострадал еще один пешеход. В 21.35 его сбил 35-летний водитель на «Мицубиси Лансер» в районе дома № 23 по улице Октябрьской. Всё произошло на регулируемом перекрёстке, когда иномарка поворачивала направо. В это время 26-летняя девушка шла по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП она получила ушибленную рану волосистой части головы. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

Также в сводку попала авария, которая случилась 16 апреля в 15 часов 25 минут. 50-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Авео», следовал по улице Советской со стороны Доменщиков в сторону Труда. И в районе дома № 164/1 по улице Советской не выбрал безопасную скорость движения, столкнулся с остановившимся впереди автомобилем «Киа Венга». За рулем последнего была 48-летняя автоледи, которая получила ушиб волосистой части головы, сотрясения головного мозга. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

На территории Магнитогорска зарегистрировано свыше двух тысяч дорожно-транспортных происшествий, 80 из них с пострадавшими людьми, ранения получили 110 человек. 14 дорожно-транспортных происшествий произошли с участием несовершеннолетних, в которых 14 детей получили телесные повреждения.

«Среди пострадавших детей 11 пешеходов, 2 пассажира, один велосипедист. Четверо несовершеннолетних пострадали по собственной неосторожности: 15-летний подросток при переходе проезжей части дороги на запрещающий (красный) сигнал светофора, 15-летний подросток при пересечении проезжей части на велосипеде, 11-летний мальчик при пересечении проезжей части на самокате, 9-летняя девочка при переходе проезжей части вне зоны пешеходного перехода», — напомнили в ГИБДД.

С начала апреля в Магнитогорске зарегистрировано семь фактов ДТП с участием несовершеннолетних, ранены пять детей-пешеходов в возрасте от шести до 15 лет (один из них на самокате), один пассажир и один велосипедист. При этом в апреле 2020 года фактов ДТП с участием детей на территории города зарегистрировано не было.

«Уважаемые родители, вовремя дайте своим детям необходимые знания и умения, чтобы им не пришлось приобретать нужный опыт общения с дорогой самостоятельно. Объясните, к чему приводит пренебрежительное отношение к мерам личной безопасности на дороге. Выберите время и разъясните правила безопасного управления различными видами современных средств передвижения. Помните! Ребенок учится законам улицы, беря пример с вас, родителей, других взрослых. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Переходите дорогу, соблюдая Правила дорожного движения», — говорят в ГИБДД.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске госпитализировали мужчину, пытавшегося навести порчу

Горожанин своим поведение напугал продавцов магазина.

В Магнитогорске госпитализировали мужчину, пытавшегося навести порчу

Жительницу Южного Урала будут судить за жестокое обращение с животными

У женщины изъяли 26 собак. Женщина собирала животных, однако не оказывала им должного ухода. В результате многие обитатели приюта заболели и погибли.

Жительницу Южного Урала будут судить за жестокое обращение с животными

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

Магнитогорец незаконно трудоустроил мигранта

Индивидуальный предприниматель нанял в качестве парикмахера.

Магнитогорец незаконно трудоустроил мигранта

В Магнитогорске комнаты подешевели на 6%

В большинстве городов цены на небольшую недвижимость растут. Например, в Челябинске за год стоимость выросла на 40%.

В Магнитогорске комнаты подешевели на 6%

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками

Встречи с подростками организуются в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника».

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками

Жительнице Копейска ужесточили наказание за невыплату алиментов

Горожанке изначально назначили исправительные работы.

Жительнице Копейска ужесточили наказание за невыплату алиментов

Магнитогорцам напомнили о перезаключении договора на газовое обслуживание

Изменились требования к специализированным организациям.

Магнитогорцам напомнили о перезаключении договора на газовое обслуживание

В Магнитогорске полицейские поймали закладчика наркотиков

У подозреваемого изъяли почти 260 граммов мефедрона.

В Магнитогорске полицейские поймали закладчика наркотиков

В Магнитогорске ожидаются теплые выходные

Прогноз погоды на субботу и воскресенье.

В Магнитогорске ожидаются теплые выходные
Вверх
18+