Сообщить новость

В Челябинской области осудили маньяка, жесткого убившего мать четверых детей

Других женщин он избивал, заманив к себе в квартиру. А одну долгое время там удерживал для «развлечения».

В Челябинской области осудили маньяка, жесткого убившего мать четверых детей

Троицкий суд на днях огласил приговор 42-летнему маньяку. Два года назад он с особой жестокостью совершил несколько преступлений, в том числе убийство женщины — матери четверых детей.

Так, в феврале 2019 мужчина и его знакомая распивали спиртное у него в квартире. Хозяин квадратных метров отобрал силой телефон у женщины, чтобы она не смогла сообщить родным, где находится. Запер дверь на ключ и долгое время удерживал в квартире. Мужчина систематически избивал ее различными предметами по голове, рукам, ногам: молотком, пилой, деревянной палкой.

Другую свою жертву он пригласил в гости в марте 2019 года также на застолье. Мужчина несколько раз ударил её рукой по лицу, затем взял в руки нож и порезал ей плечо.

31 марта у него в квартире оказалась новая гостья. Злоумышленник безжалостно избил женщину табуретом с металлическими ножками, при этом угрожая убийством.

А в один из дней с 26 по 27 апреля 2019 года в квартире маньяка оказалсь мать четверых детей. Между ними произошла ссора.

Чтобы убить женщину, хозяин квартиры с силой нанес тупыми твердыми предметами не менее четырнадцати ударов ей в голову. Потерпевшая скончалась от тяжелой черепно-мозговой травмы. Несколько дней тело пролежало в квартире убийцы.

В итоге житея Троицка осудили по п. п.«в, г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия), по п. п. «в, з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), по ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), по ст. 116 УК РФ (Побои, совершенные из хулиганских побуждений), по ч. 1 ст. 117 УК РФ (Причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями), ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Ближайшие 14 лет он проведет в исправительной колонии строго режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

Версию подтвердили и правоохранители — недалеко от места ЧП нашли осколки «сигналки». Погибшему парню было 26 лет.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

В «Притяжении» объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

В парке прокомментировали инцидент, который произошёл в воскресенье на новом 50-метровом колесе обозрения.

В «Притяжении» объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

На производстве металла с покрытием Магнитогорского металлургического комбината (ММК) с начала 2026 года произведено более 56.5 тысяч тонн белой жести – тонколистового рулонного проката с двухсторонним оловянным покрытием. Продукция выпускается на агрегате электролитического лужения (АЭЛ-2), который работает на предприятии с апреля 1973 года.

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

22 июля в Челябинской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» в рамках национального проекта «Кадры». Это соревнование проводится впервые и призвано поддержать участников специальной военной операции, которые успешно строят гражданскую карьеру.

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

Лаборатория охраны окружающей среды (ЛООС) Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица.

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Как ранее сообщалось, в марте 2007 года за домом № 102 по улице Мира в Металлургическом районе прохожим было обнаружено тело 35-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений шеи и тела.

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Более 5,5 тысяч семьям Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала

В 2026 году спрос на ежемесячную выплату из материнского (семейного) капитала вырос на 20,5%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области уже перечислило семьям свыше 671 млн рублей — это на 155,45 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Более 5,5 тысяч семьям Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала

Региональные субсидии помогают подросткам в трудной жизненной ситуации получить первый трудовой опыт и войти в профессиональную среду

Центры занятости населения Челябинской области систематически проводят информационно-разъяснительную работу с работодателями и представителями некоммерческого сектора. Результатом такой системной поддержки стал новый успешный кейс по адаптации и трудоустройству уязвимых категорий граждан в рамках региональных мероприятий по субсидированию найма. Такие инициативы соответствуют целям национального проекта «Кадры» и призваны обеспечить профессиональную адаптацию граждан и восполнить экономику необходимыми специалистами.

Региональные субсидии помогают подросткам в трудной жизненной ситуации получить первый трудовой опыт и войти в профессиональную среду

ВСС планирует внедрить в сентябре единый стандарт по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) планирует внедрение единого для всех СМО стандарта по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС в сентябре 2026 года. Об этом сообщил президент ВСС Евгений Уфимцев.

ВСС планирует внедрить в сентябре единый стандарт по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС
Вверх
18+