Сообщить новость

В Челябинской области осудили маньяка, жесткого убившего мать четверых детей

Других женщин он избивал, заманив к себе в квартиру. А одну долгое время там удерживал для «развлечения».

В Челябинской области осудили маньяка, жесткого убившего мать четверых детей

Троицкий суд на днях огласил приговор 42-летнему маньяку. Два года назад он с особой жестокостью совершил несколько преступлений, в том числе убийство женщины — матери четверых детей.

Так, в феврале 2019 мужчина и его знакомая распивали спиртное у него в квартире. Хозяин квадратных метров отобрал силой телефон у женщины, чтобы она не смогла сообщить родным, где находится. Запер дверь на ключ и долгое время удерживал в квартире. Мужчина систематически избивал ее различными предметами по голове, рукам, ногам: молотком, пилой, деревянной палкой.

Другую свою жертву он пригласил в гости в марте 2019 года также на застолье. Мужчина несколько раз ударил её рукой по лицу, затем взял в руки нож и порезал ей плечо.

31 марта у него в квартире оказалась новая гостья. Злоумышленник безжалостно избил женщину табуретом с металлическими ножками, при этом угрожая убийством.

А в один из дней с 26 по 27 апреля 2019 года в квартире маньяка оказалсь мать четверых детей. Между ними произошла ссора.

Чтобы убить женщину, хозяин квартиры с силой нанес тупыми твердыми предметами не менее четырнадцати ударов ей в голову. Потерпевшая скончалась от тяжелой черепно-мозговой травмы. Несколько дней тело пролежало в квартире убийцы.

В итоге житея Троицка осудили по п. п.«в, г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия), по п. п. «в, з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), по ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), по ст. 116 УК РФ (Побои, совершенные из хулиганских побуждений), по ч. 1 ст. 117 УК РФ (Причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями), ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Ближайшие 14 лет он проведет в исправительной колонии строго режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+