Сообщить новость

В Челябинской области осудили маньяка, жесткого убившего мать четверых детей

Других женщин он избивал, заманив к себе в квартиру. А одну долгое время там удерживал для «развлечения».

В Челябинской области осудили маньяка, жесткого убившего мать четверых детей

Троицкий суд на днях огласил приговор 42-летнему маньяку. Два года назад он с особой жестокостью совершил несколько преступлений, в том числе убийство женщины — матери четверых детей.

Так, в феврале 2019 мужчина и его знакомая распивали спиртное у него в квартире. Хозяин квадратных метров отобрал силой телефон у женщины, чтобы она не смогла сообщить родным, где находится. Запер дверь на ключ и долгое время удерживал в квартире. Мужчина систематически избивал ее различными предметами по голове, рукам, ногам: молотком, пилой, деревянной палкой.

Другую свою жертву он пригласил в гости в марте 2019 года также на застолье. Мужчина несколько раз ударил её рукой по лицу, затем взял в руки нож и порезал ей плечо.

31 марта у него в квартире оказалась новая гостья. Злоумышленник безжалостно избил женщину табуретом с металлическими ножками, при этом угрожая убийством.

А в один из дней с 26 по 27 апреля 2019 года в квартире маньяка оказалсь мать четверых детей. Между ними произошла ссора.

Чтобы убить женщину, хозяин квартиры с силой нанес тупыми твердыми предметами не менее четырнадцати ударов ей в голову. Потерпевшая скончалась от тяжелой черепно-мозговой травмы. Несколько дней тело пролежало в квартире убийцы.

В итоге житея Троицка осудили по п. п.«в, г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия), по п. п. «в, з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), по ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), по ст. 116 УК РФ (Побои, совершенные из хулиганских побуждений), по ч. 1 ст. 117 УК РФ (Причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями), ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Ближайшие 14 лет он проведет в исправительной колонии строго режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

В лесном зоопарке всесезонного курорта Магнитогорского металлургического комбината «Абзаково» построено новое специализированное здание для будущих мам и их потомства. Родильное отделение обеспечит необходимые условия для успешного воспроизводства животных.

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В 2026 году, в Год единства народов России, в нашей стране появился новый праздник – День коренных малочисленных народов России, который отмечается 30 апреля. Накануне этой интересной даты детская библиотека № 7 пригласила учащихся средних классов совершить этнопутешествие «В гости к коренным народам России».

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Мотоциклист не подчинился законному требованию полицейских об остановке и попытался скрыться.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента России Владимира Путина. До 8 мая почтальоны вручат порядка 2 900 писем жителям региона.

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

Посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут эстафеты включает в себя 15 этапов и проходит по территории парка У Вечного огня, а старт и финиш расположены на беговых дорожках Центрального стадиона. Общая протяженность дистанции составляет 4520 метров.

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла обязательная сертификация стальных канатов для рыбопромышленного комплекса. Проверка подтвердила их полное соответствие государственным стандартам безопасности и качества.

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Акция проходит уже в 24-й раз. Это часть проекта «Дороги Победы», который приурочен к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Один из ключевых центров отдыха и здоровья Магнитогорского металлургического комбината - дом отдыха «Абзаково» - перешёл на летний режим работы. Несмотря на статус одного из лучших горнолыжных центров страны, курорт является всесезонным и даже после закрытия трасс готов предложить гостям массу сценариев для активного и семейного досуга.

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни

В рамках рабочей поездки на российско-казахстанский участок границы и.о. начальника Уральского таможенного управления Сергей Епифанов проинспектировал работу мобильных групп Челябинской таможни. Особое внимание он уделил системам контроля, в частности – техническому оснащению рабочих мест сотрудников.

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни
Вверх
18+