Сообщить новость

Ярко, масштабно и музыкально. Уже через неделю в драмтеатре Пушкина состоится премьера спектакля «12 стульев»

Зрителей приглашают на премьерные представления. Они пройдут 28, 29 и 30 апреля, а также 3 и 4 мая.

Ярко, масштабно и музыкально. Уже через неделю в драмтеатре Пушкина состоится премьера спектакля «12 стульев»
Фото: Милада Иволина

Это музыкальная фантазия, созданная по мотивам произведения Ильфа и Петрова. Над спектаклем работала режиссёр-постановщик и хореограф из Санкт-Петербурга — Мария Большакова. Это её не первая работа в магнитогорской драме.

А после поняли, что в театре Пушкина есть полный набор актёров, которые смогут осуществить эту постановку. Также отметили, этот спектакль не имеет никакого отношения к тем культовым фильмам, которые были выпущены в советское время. В основе лежит совсем другой сценарий, написанный режиссёром и инсценировщиком владимирского театра драмы — Владимиром Кузнецовым. А сюжет всем известный — история «великого комбинатора» Остапа Бендера. Эта роль досталась ведущему актёру театра — Игорю Панову.

— Это такой классический для меня плутовской персонаж. Нравится ещё их искромётный юмор. Там же столько поломанных судеб, когда некоторые не смогли перейти в советскую Россию, — комментирует Игорь Панов, ведущий актёр драматического театра им. А. С. Пушкина, ассистент режиссёра.

К слову, Игорь Панов не только примерил на себя главную роль, но и помогал режиссёру в постановке всего произведения. Спектакль получился очень подвижный, но тяжёлый в плане перевоплощений. Здесь сразу у нескольких актёров задача исполнить множество ролей. Всего для этой постановки было создано около 150 костюмов.

За основу взяли музыку Нэпа 20-30-х годов. Есть даже куплеты, которые были написаны специально для одного из номеров.

— Мы не изменили ни одной строчки, ни одного слова. В спектакле всё идёт так, как было написано авторами. Всё идёт в том оригинальном варианте, как это было написано сто лет назад. Самое интересное то, что эта музыка до сих пор настолько актуальная и интересная… Она звучит, она проверена временем! — делится Елена Буланова, музыкальный руководитель постановки, аранжировщик, г. Санкт-Петербург.

Данный проект организовали на финансовые средства гранта «Вдохновение».

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+