Сообщить новость

С наступлением теплой погоды в Магнитогорске увеличилось и число ДТП с участием детей 

Для того, чтобы избежать несчастных случаев, стражи дорожного порядка проводят встречи со школьниками и дошкольниками.

С наступлением теплой погоды в Магнитогорске увеличилось и число ДТП с участием детей 

Всего с начала года в Магнитогорске зарегистрировано более 2 тысяч ДТП, из них всего 14 — с участием несовершеннолетних, пострадали 11 юных пешеходов: 1 — на самокате, 2 — пассажиры автомобилей, 1 — на велосипеде. Четверо из них пострадали по собственной неосторожности, что и вызывает опасения.

Например, 15-летний подросток решил перейти дорогу на красный сигнал светофора, другой его ровесник переезжал проезжую часть на велосипеде, 11-летний также рассекал по дороге на самокате, 9-летняя девочка просто перебегала ее, но вне зоны пешеходного перехода. Все они пострадали и были госпитализированы в реанимацию и отделение травматологии.

Стражи дорожного порядка беспокоятся о том, что вместе с наступлением тепла начнется увеличение ДТП с участием детей. Например, только за апрель в городе произошло 7 аварий, в которых ранены 5 пешеходов в возрасте от 6 до 15 лет: 1 — на самокате, 1 — пассажир, 1 — велосипедист.

При этом в Госавтоинспекции отмечают, что в прошлом году в это же время ДТП с участием детей не было и вовсе. Поэтому было принято решение провести разъяснительную работу с дошкольниками и школьникам.

«В ходе уроков дорожной безопасности сотрудники ГИБДД используя видеоматериалы с реальных мест ДТП, подробно рассказывают об опасных дорожных ситуациях, так называемых „дорожных ловушках“, в которые могут попасть пешеходы, разъясняют школьникам как их избежать. Обращают внимание на меры безопасности при переходе проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам и запрет использования телефонов и наушников при переходе проезжей части», — отчитываются в Госавтоинспекции.

Особое внимание уделяют вопросу безопасного передвижения на велосипедах, самокатах, роликах и других средствах передвижения. Стражи порядка отмечают, что оно нужно лишь для активного отдыха вне проезжей части, это не транспортное средство. Однако если нужно перейти дорогу, то средство передвижения необходимо вести рядом с собой.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+