Сообщить новость

С наступлением теплой погоды в Магнитогорске увеличилось и число ДТП с участием детей 

Для того, чтобы избежать несчастных случаев, стражи дорожного порядка проводят встречи со школьниками и дошкольниками.

С наступлением теплой погоды в Магнитогорске увеличилось и число ДТП с участием детей 

Всего с начала года в Магнитогорске зарегистрировано более 2 тысяч ДТП, из них всего 14 — с участием несовершеннолетних, пострадали 11 юных пешеходов: 1 — на самокате, 2 — пассажиры автомобилей, 1 — на велосипеде. Четверо из них пострадали по собственной неосторожности, что и вызывает опасения.

Например, 15-летний подросток решил перейти дорогу на красный сигнал светофора, другой его ровесник переезжал проезжую часть на велосипеде, 11-летний также рассекал по дороге на самокате, 9-летняя девочка просто перебегала ее, но вне зоны пешеходного перехода. Все они пострадали и были госпитализированы в реанимацию и отделение травматологии.

Стражи дорожного порядка беспокоятся о том, что вместе с наступлением тепла начнется увеличение ДТП с участием детей. Например, только за апрель в городе произошло 7 аварий, в которых ранены 5 пешеходов в возрасте от 6 до 15 лет: 1 — на самокате, 1 — пассажир, 1 — велосипедист.

При этом в Госавтоинспекции отмечают, что в прошлом году в это же время ДТП с участием детей не было и вовсе. Поэтому было принято решение провести разъяснительную работу с дошкольниками и школьникам.

«В ходе уроков дорожной безопасности сотрудники ГИБДД используя видеоматериалы с реальных мест ДТП, подробно рассказывают об опасных дорожных ситуациях, так называемых „дорожных ловушках“, в которые могут попасть пешеходы, разъясняют школьникам как их избежать. Обращают внимание на меры безопасности при переходе проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам и запрет использования телефонов и наушников при переходе проезжей части», — отчитываются в Госавтоинспекции.

Особое внимание уделяют вопросу безопасного передвижения на велосипедах, самокатах, роликах и других средствах передвижения. Стражи порядка отмечают, что оно нужно лишь для активного отдыха вне проезжей части, это не транспортное средство. Однако если нужно перейти дорогу, то средство передвижения необходимо вести рядом с собой.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП
Вверх
18+