Сообщить новость

Сотрудники ГИБДД всего за два часа рейда обнаружили 8 юных нарушителей ПДД

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Внимание — дети!».

Сотрудники ГИБДД всего за два часа рейда обнаружили 8 юных нарушителей ПДД

В связи с увеличением ДТП с участием несовершеннолетних, сотрудники Госавтоинспекции стараются принимать дополнительные меры по стабилизации обстановки. Накануне для этих целей проведено мероприятие «Внимание — дети!».

Экипажи ГИБДД расположились в тех местах, в которых аварии происходят чаще всего. Особое внимание сотрудники уделили велосипедистам и ребятам на самокатах, скейтбордах, электросамокатах и гироскутерах.

«Велосипедистам и другим участникам акции напомнили, что при переходе проезжей части необходимо сойти с велосипеда или самоката и перейти дорогу пешком. В ходе рейдового мероприятия сотрудники полиции уделяли внимание соблюдению всех аспектов детской дорожной безопасности: правил передвижения на различных видах транспорта, правил перевозки детей, проводили разъяснительную работу с родителями о необходимости повышенного внимания к поведению детей на проезжей части, вручали тематические памятки о правилах безопасного передвижения по городу», — сообщили в ГИБДД.

Всего за два часа рейда стражи дорожного порядка выявили восемь фактов нарушения ПДД несовершеннолетними. Дети пересекали проезжую часть на тех же велосипедах, не доходили до пешеходного перехода и так далее. За это же время среди водителей было выявлено всего четыре нарушения, но в перевозке юных пассажиров. Один и вовсе сел за руль без прав. На всех них составлены спецсообщения и направлены в территориальные отделы полиции для проведения профилактической работы с детьми и их родителями.

Напомним, в текущем году на территории города зарегистрировано 15 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых все получили телесные повреждения. Среди них 12 пешеходов, 2 пассажира транспортных средств и 1 велосипедист. К слову, 8 из них произошли именно в апреле.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

В Челябинске 11-летнему мальчику провели плановую операцию: сердечный клапан не пропускал достаточно крови, поэтому его надо было заменить. После этого школьник начал жаловаться на плохое самочувствие, в течение пяти дней ему становилось всё хуже.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

Осторожно: вирусы атакуют

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ. Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

Осторожно: вирусы атакуют

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» Андрей Николаевич Орлов, начальник лаборатории технологического центра, и Светлана Анатольевна Сиротюк, мастер участка цеха подготовки производства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Досталось и заключённым в СИЗО. В отделе по церковной благотворительности и социальному служению Магнитогорской епархии подвели итоги благотворительной акции "Рождество вместе".

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

Городской курорт «Притяжение» подвёл итоги конкурса партнёрских ёлок. В этом сезоне он прошёл впервые. В рамках конкурса установлено десять уникальных новогодних инсталляций, украсивших центральную аллею «Притяжения».

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка
Вверх
18+