Сообщить новость

Сотрудники ГИБДД всего за два часа рейда обнаружили 8 юных нарушителей ПДД

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Внимание — дети!».

Сотрудники ГИБДД всего за два часа рейда обнаружили 8 юных нарушителей ПДД

В связи с увеличением ДТП с участием несовершеннолетних, сотрудники Госавтоинспекции стараются принимать дополнительные меры по стабилизации обстановки. Накануне для этих целей проведено мероприятие «Внимание — дети!».

Экипажи ГИБДД расположились в тех местах, в которых аварии происходят чаще всего. Особое внимание сотрудники уделили велосипедистам и ребятам на самокатах, скейтбордах, электросамокатах и гироскутерах.

«Велосипедистам и другим участникам акции напомнили, что при переходе проезжей части необходимо сойти с велосипеда или самоката и перейти дорогу пешком. В ходе рейдового мероприятия сотрудники полиции уделяли внимание соблюдению всех аспектов детской дорожной безопасности: правил передвижения на различных видах транспорта, правил перевозки детей, проводили разъяснительную работу с родителями о необходимости повышенного внимания к поведению детей на проезжей части, вручали тематические памятки о правилах безопасного передвижения по городу», — сообщили в ГИБДД.

Всего за два часа рейда стражи дорожного порядка выявили восемь фактов нарушения ПДД несовершеннолетними. Дети пересекали проезжую часть на тех же велосипедах, не доходили до пешеходного перехода и так далее. За это же время среди водителей было выявлено всего четыре нарушения, но в перевозке юных пассажиров. Один и вовсе сел за руль без прав. На всех них составлены спецсообщения и направлены в территориальные отделы полиции для проведения профилактической работы с детьми и их родителями.

Напомним, в текущем году на территории города зарегистрировано 15 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых все получили телесные повреждения. Среди них 12 пешеходов, 2 пассажира транспортных средств и 1 велосипедист. К слову, 8 из них произошли именно в апреле.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК-МЕТИЗ предложил школьникам Магнитогорска создать долговечный крепёж

ОАО «ММК-МЕТИЗ» выступило партнёром и участником первого этапа городского конкурса проектов и прикладных исследований «Время реальных дел». Мероприятие, организованное на базе МУ ДО «ДЮЦ "Максимум"», объединило старшеклассников (8-11 классы) образовательных учреждений города и ведущих работодателей региона.

ММК-МЕТИЗ предложил школьникам Магнитогорска создать долговечный крепёж

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Двое новобранцев из города металлургов готовятся к отправке в одну из самых элитных воинских частей страны.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции
Вверх
18+