Сообщить новость

Из Азии в Европу бегут все! В Магнитке стартует уникальный марафон!

Вчера на пресс-конференции организаторы всероссийского пробега «Азия-Европа» поделились с журналистами о планах на ближайшую субботу.
Из Азии в Европу бегут все!  В Магнитке стартует уникальный марафон!
Из Азии в Европу бегут все! В Магнитке стартует уникальный марафон!

В субботу 15 сентября в городе стартует традиционный 46-ой Всероссийский легкоатлетический пробег «Азия-Европа», посвященный памяти Бориса Нагибина. Бежать километры будут легкоатлеты не только из Челябинской области, но и из других регионов страны. Возраст участников не ограничен, главное, чтобы здоровье позволяло. Тем кто младше 16 лет предстоит преодолеть 10 км, а тем кто постарше — 12 км, что на 2 км короче прошлогодней дистанции. Первых три призовых места получат денежное вознаграждение - 25 тысяч, 15 и 10 тысяч рублей соответственно. Без приза не останется и самый юный и самый пожилой участники. Кроме того, генеральный спонсор «Компания Фаэтон» без приятного сюрприза не оставит ни одного финиширующего. Вот уже 17 лет компания оказывает весомую поддержку в проведении мероприятия, каждый год удивляя горожан новыми сюрпризами и подарками. К слову сотрудники предприятия каждый год и сами принимают участие в марафоне. Лучшие решения, говорит Ян Токарев, приходят во время бега.

«Быть генеральными спонсорами пробега для нас большая честь. Для меня лично бег является отдыхом. Это самый демократичный и доступный вид спорта. Всегда приятно выходить на дистанцию со своими коллегами. Это возможность сделать свои выходные особенными, провести их с детьми, родными и друзьями. Мы даже приготовили специальный приз тому, кто приведет на праздник бега как можно больше участников», - рассказал генеральный директор ООО «Компания Фаэтон» Ян Токарев.

Впрочем бег не чужд и другим спонсорам. К примеру, за здоровый образ жизни сотрудники ОАО КБ «Восточный». Их на дистанцию выйдут 15 человек.

«Офис банка появился в городе недавно - в марте 2012 года, но представительства работают в Магнитке уже год. Мы поддержали пробег «Азия – Европа», так как он имеет большую социальную значимость. Мы заботимся о здоровье горожан, а пробег - серьезный призыв к здоровому образу жизни. К слову, наш банк выступил инициатором создания Благотворительного фонда «Восточный». Мы поддерживаем не только социальные, но и благотворительные программы. Главное - забота о людях и повышение качества их жизни», - резюмировал Артур Бакиев, управляющий банка ОАО КБ «Восточный» в Магнитогорске.

Побегут и другие спонсоры. Сотрудники банка «Хоум Кредит» со своими детьми, друзьями, а всего их будет более ста человек, тоже выйду на старт в ближайшую субботу.

«Учитывая, что Банк Хоум Кредит — третий в России по объемам потребительского кредитования, мы просто обязаны быть в одной динамике со своими клиентами, поэтому участие в мероприятии всероссийского масштаба для нас имеет особую ценность. Данным социальным мероприятием мы хотим придать импульс нашим горожанам к поддержанию здорового образа жизни», - говорил директор регионального центра ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк Константин Астахин.

Побегут и представители сети фитнес-центров «М-Фитнес» - еще одного спонсора, поддержавшего престижный пробег. Возможно, эта команда будет брать не количеством бегунов, а их физической подготовкой. Поддержат своих коллег и сотрудники ООО «Тепломир». В этом году они впервые принимают участие, правда, пока как спонсоры. Но хочется надеяться, что уже в следующем году они будут в числе бегущих. Утолит жажду спортсменов компания ЗАО «Висма» ООО «Архыз». Так что чистой питьевой водой любители бега обеспечены. Впрочем как хорошими подарками и ценными призами от спонсоров, которые так охотно откликнулись в проведении мероприятия. Благодаря такой сильной поддержке, всероссийский пробег для магнитогорцев и гостей города превратится в настоящий праздник. По словам организаторов в марафоне примут участие более 700 бегунов, в том числе и участник летних Олимпийских игра в Лондоне Егор Николаев. На пресс-конференции спортсмен из Белорецка признался, что уже был триумфатором магнитогорских соревнований и в этот раз пробег «Азия-Европа» станет для него одновременно и праздником и тренировкой.

Подать заявку можно будет 14 сентября с 9 до 16 часов на Центральном стадионе по адресу Набережная, 11/3 (здание СДЮСШОР №1). Стартует марафон в 12 часов утра с Площади Победы на Левом берегу.

Приходите всей семьей, участвуйте и получите свой заряд бодрости и отличного настроения!

Эстетичные остановки стали визитной карточкой магнитогорской колонии

Как сообщили в ГУФСИН России по Челябинской области, с 2018 года осуждённые ИК-18 изготовили более 500 остановочных комплексов в строгом соответствии с нормативно-технической документацией.

Эстетичные остановки стали визитной карточкой магнитогорской колонии

В Магнитогорске осталось 8 участников Великой Отечественной войны

В управлении социальной защиты населения состоит 285 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе восемь участников.

В Магнитогорске осталось 8 участников Великой Отечественной войны

Кот Рузвельт из Челябинской области путешествует на крыше авто

В России 1 марта отметили День кошек. Среди обожаемых пушистых питомцев жителей Челябинской области есть необычный кот.

Кот Рузвельт из Челябинской области путешествует на крыше авто

Социальные инвестиции Группы ММК в 2025 году превысили 10 млрд рублей

В 2025 году расходы Группы ММК на благотворительность и реализацию социальных программ составили около 10,2 млрд рублей, из которых 8,4 млрд рублей пришлось на долю материнской компании. Объём социальных инвестиций компании в минувшем году более чем в 2 раза превышает показатели 2024 года.

Социальные инвестиции Группы ММК в 2025 году превысили 10 млрд рублей

В рамках проведения профилактических мероприятий врио начальника УМВД встретился с представителями ПАО «ММК»

Врио начальника УМВД России по городу Магнитогорску подполковник внутренней службы Сергей Шевяхов встретился с представителями ПАО «ММК» чтобы довести информацию о наиболее распространённых схемах мошенничества.

В рамках проведения профилактических мероприятий врио начальника УМВД встретился с представителями ПАО «ММК»

С начала года Отделение СФР по Челябинской области назначило жителям региона более 2 тысяч страховых пенсий по старости

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с начала года назначило жителям региона более 2 тысяч страховых пенсий по старости. В 2026 году женщины могут выйти на страховую пенсию по старости в 59 лет (1967 г. р.), мужчины — в 64 года (1962 г. р.). Кроме того, продолжительность страхового стажа у граждан должна составлять не менее 15 лет, количество пенсионных коэффициентов — не менее 30.

С начала года Отделение СФР по Челябинской области назначило жителям региона более 2 тысяч страховых пенсий по старости

4 марта в 10:35 и в 11:20 по местному времени пройдёт плановая проверка готовности системы оповещения населения области с практической подачей единого сигнала оповещения «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

Единый сигнал оповещения «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» подаётся электрическими сиренами, громкоговорителями и гудками промышленных предприятий длительностью три минуты.

4 марта в 10:35 и в 11:20 по местному времени пройдёт плановая проверка готовности системы оповещения населения области с практической подачей единого сигнала оповещения «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

В Управлении МВД состоялось заседание Общественного совета

С докладом о проделанной работе в 2025 году выступил командир отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Рустам Байназаров.

В Управлении МВД состоялось заседание Общественного совета

Сотрудники полиции встретились со студентами Магнитогорского Государственного Технического Университета им. Г.И. Носова

С 2022 года в МГТУ им. Г.И. Носова студентов обучают юриспруденции. Диплом о высшем образовании ребята получат уже в 2027 году.

Сотрудники полиции встретились со студентами Магнитогорского Государственного Технического Университета им. Г.И. Носова

Как решить вопросы без суда?

В Межрайонной ИФНС России № 17 по Челябинской области проведена «горячая линия» по досудебному урегулированию налоговых споров, в ходе проведения которой от налогоплательщиков потупили следующие вопросы.

Как решить вопросы без суда?
Вверх
18+