Сообщить новость

Из Азии в Европу бегут все! В Магнитке стартует уникальный марафон!

Вчера на пресс-конференции организаторы всероссийского пробега «Азия-Европа» поделились с журналистами о планах на ближайшую субботу.
Из Азии в Европу бегут все!  В Магнитке стартует уникальный марафон!
Из Азии в Европу бегут все! В Магнитке стартует уникальный марафон!

В субботу 15 сентября в городе стартует традиционный 46-ой Всероссийский легкоатлетический пробег «Азия-Европа», посвященный памяти Бориса Нагибина. Бежать километры будут легкоатлеты не только из Челябинской области, но и из других регионов страны. Возраст участников не ограничен, главное, чтобы здоровье позволяло. Тем кто младше 16 лет предстоит преодолеть 10 км, а тем кто постарше — 12 км, что на 2 км короче прошлогодней дистанции. Первых три призовых места получат денежное вознаграждение - 25 тысяч, 15 и 10 тысяч рублей соответственно. Без приза не останется и самый юный и самый пожилой участники. Кроме того, генеральный спонсор «Компания Фаэтон» без приятного сюрприза не оставит ни одного финиширующего. Вот уже 17 лет компания оказывает весомую поддержку в проведении мероприятия, каждый год удивляя горожан новыми сюрпризами и подарками. К слову сотрудники предприятия каждый год и сами принимают участие в марафоне. Лучшие решения, говорит Ян Токарев, приходят во время бега.

«Быть генеральными спонсорами пробега для нас большая честь. Для меня лично бег является отдыхом. Это самый демократичный и доступный вид спорта. Всегда приятно выходить на дистанцию со своими коллегами. Это возможность сделать свои выходные особенными, провести их с детьми, родными и друзьями. Мы даже приготовили специальный приз тому, кто приведет на праздник бега как можно больше участников», - рассказал генеральный директор ООО «Компания Фаэтон» Ян Токарев.

Впрочем бег не чужд и другим спонсорам. К примеру, за здоровый образ жизни сотрудники ОАО КБ «Восточный». Их на дистанцию выйдут 15 человек.

«Офис банка появился в городе недавно - в марте 2012 года, но представительства работают в Магнитке уже год. Мы поддержали пробег «Азия – Европа», так как он имеет большую социальную значимость. Мы заботимся о здоровье горожан, а пробег - серьезный призыв к здоровому образу жизни. К слову, наш банк выступил инициатором создания Благотворительного фонда «Восточный». Мы поддерживаем не только социальные, но и благотворительные программы. Главное - забота о людях и повышение качества их жизни», - резюмировал Артур Бакиев, управляющий банка ОАО КБ «Восточный» в Магнитогорске.

Побегут и другие спонсоры. Сотрудники банка «Хоум Кредит» со своими детьми, друзьями, а всего их будет более ста человек, тоже выйду на старт в ближайшую субботу.

«Учитывая, что Банк Хоум Кредит — третий в России по объемам потребительского кредитования, мы просто обязаны быть в одной динамике со своими клиентами, поэтому участие в мероприятии всероссийского масштаба для нас имеет особую ценность. Данным социальным мероприятием мы хотим придать импульс нашим горожанам к поддержанию здорового образа жизни», - говорил директор регионального центра ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк Константин Астахин.

Побегут и представители сети фитнес-центров «М-Фитнес» - еще одного спонсора, поддержавшего престижный пробег. Возможно, эта команда будет брать не количеством бегунов, а их физической подготовкой. Поддержат своих коллег и сотрудники ООО «Тепломир». В этом году они впервые принимают участие, правда, пока как спонсоры. Но хочется надеяться, что уже в следующем году они будут в числе бегущих. Утолит жажду спортсменов компания ЗАО «Висма» ООО «Архыз». Так что чистой питьевой водой любители бега обеспечены. Впрочем как хорошими подарками и ценными призами от спонсоров, которые так охотно откликнулись в проведении мероприятия. Благодаря такой сильной поддержке, всероссийский пробег для магнитогорцев и гостей города превратится в настоящий праздник. По словам организаторов в марафоне примут участие более 700 бегунов, в том числе и участник летних Олимпийских игра в Лондоне Егор Николаев. На пресс-конференции спортсмен из Белорецка признался, что уже был триумфатором магнитогорских соревнований и в этот раз пробег «Азия-Европа» станет для него одновременно и праздником и тренировкой.

Подать заявку можно будет 14 сентября с 9 до 16 часов на Центральном стадионе по адресу Набережная, 11/3 (здание СДЮСШОР №1). Стартует марафон в 12 часов утра с Площади Победы на Левом берегу.

Приходите всей семьей, участвуйте и получите свой заряд бодрости и отличного настроения!

В школе №1 состоялось открытие первого в городе профильного класса прокуратуры Челябинской области

26 десятиклассников приступили к обучению по специализированной программе «Юриспруденция». В числе почётных гостей праздника — глава города Сергей Бердников и прокурор Челябинской области Игорь Донгаузер.

В школе №1 состоялось открытие первого в городе профильного класса прокуратуры Челябинской области

Полиция Магнитогорска информирует о проведении третьего этапа оперативно-профилактической операции «Мак»

Цель — выявить и уничтожить очаги произрастания дикорастущих конопли и мака — наркотикосодержащих растений.

Полиция Магнитогорска информирует о проведении третьего этапа оперативно-профилактической операции «Мак»

Глава Магнитогорска Сергей Бердников посетил реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья

В ходе визита он ознакомился с работой специалистов и оценил новое оборудование, которое помогает горожанам восстанавливать двигательные функции и возвращаться к привычной жизни.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников посетил реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья

В Магнитогорске за прошедшие сутки зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий

В одном из них пострадал мотоциклист. 1 сентября в 22:50 в районе д. 7 по ул. Кирова, 38-летний водитель, управляя мотоциклом «Kawasaki ZX 10 R», двигаясь в крайней левой полосе по ул. Кирова от ул. Электросети в сторону пр. Пушкина, не справился с управлением мотоцикла и совершил опрокидывание. В результате ДТП мотоциклист получил телесные повреждения, он госпитализирован.

В Магнитогорске за прошедшие сутки зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий

УМВД приглашает на службу в органы внутренних дел — на должность полицейского Отдельного батальона патрульно-постовой службы

Это непростая, но по настоящему значимая работа: каждый день нужно будет участвовать в обеспечении правопорядка и безопасности города.

УМВД приглашает на службу в органы внутренних дел — на должность полицейского Отдельного батальона патрульно-постовой службы

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 26.07.2026 Федеральный закон от 26.06.2026 № 201-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» упрощает порядок привлечения к ответственности за сдачу отчётности позже срока.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Также они проверили состояние технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных организаций, а также маршрутов следования обучающихся к учреждениям.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»
Вверх
18+