Сообщить новость

Из Азии в Европу бегут все! В Магнитке стартует уникальный марафон!

Вчера на пресс-конференции организаторы всероссийского пробега «Азия-Европа» поделились с журналистами о планах на ближайшую субботу.
Из Азии в Европу бегут все!  В Магнитке стартует уникальный марафон!
Из Азии в Европу бегут все! В Магнитке стартует уникальный марафон!

В субботу 15 сентября в городе стартует традиционный 46-ой Всероссийский легкоатлетический пробег «Азия-Европа», посвященный памяти Бориса Нагибина. Бежать километры будут легкоатлеты не только из Челябинской области, но и из других регионов страны. Возраст участников не ограничен, главное, чтобы здоровье позволяло. Тем кто младше 16 лет предстоит преодолеть 10 км, а тем кто постарше — 12 км, что на 2 км короче прошлогодней дистанции. Первых три призовых места получат денежное вознаграждение - 25 тысяч, 15 и 10 тысяч рублей соответственно. Без приза не останется и самый юный и самый пожилой участники. Кроме того, генеральный спонсор «Компания Фаэтон» без приятного сюрприза не оставит ни одного финиширующего. Вот уже 17 лет компания оказывает весомую поддержку в проведении мероприятия, каждый год удивляя горожан новыми сюрпризами и подарками. К слову сотрудники предприятия каждый год и сами принимают участие в марафоне. Лучшие решения, говорит Ян Токарев, приходят во время бега.

«Быть генеральными спонсорами пробега для нас большая честь. Для меня лично бег является отдыхом. Это самый демократичный и доступный вид спорта. Всегда приятно выходить на дистанцию со своими коллегами. Это возможность сделать свои выходные особенными, провести их с детьми, родными и друзьями. Мы даже приготовили специальный приз тому, кто приведет на праздник бега как можно больше участников», - рассказал генеральный директор ООО «Компания Фаэтон» Ян Токарев.

Впрочем бег не чужд и другим спонсорам. К примеру, за здоровый образ жизни сотрудники ОАО КБ «Восточный». Их на дистанцию выйдут 15 человек.

«Офис банка появился в городе недавно - в марте 2012 года, но представительства работают в Магнитке уже год. Мы поддержали пробег «Азия – Европа», так как он имеет большую социальную значимость. Мы заботимся о здоровье горожан, а пробег - серьезный призыв к здоровому образу жизни. К слову, наш банк выступил инициатором создания Благотворительного фонда «Восточный». Мы поддерживаем не только социальные, но и благотворительные программы. Главное - забота о людях и повышение качества их жизни», - резюмировал Артур Бакиев, управляющий банка ОАО КБ «Восточный» в Магнитогорске.

Побегут и другие спонсоры. Сотрудники банка «Хоум Кредит» со своими детьми, друзьями, а всего их будет более ста человек, тоже выйду на старт в ближайшую субботу.

«Учитывая, что Банк Хоум Кредит — третий в России по объемам потребительского кредитования, мы просто обязаны быть в одной динамике со своими клиентами, поэтому участие в мероприятии всероссийского масштаба для нас имеет особую ценность. Данным социальным мероприятием мы хотим придать импульс нашим горожанам к поддержанию здорового образа жизни», - говорил директор регионального центра ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк Константин Астахин.

Побегут и представители сети фитнес-центров «М-Фитнес» - еще одного спонсора, поддержавшего престижный пробег. Возможно, эта команда будет брать не количеством бегунов, а их физической подготовкой. Поддержат своих коллег и сотрудники ООО «Тепломир». В этом году они впервые принимают участие, правда, пока как спонсоры. Но хочется надеяться, что уже в следующем году они будут в числе бегущих. Утолит жажду спортсменов компания ЗАО «Висма» ООО «Архыз». Так что чистой питьевой водой любители бега обеспечены. Впрочем как хорошими подарками и ценными призами от спонсоров, которые так охотно откликнулись в проведении мероприятия. Благодаря такой сильной поддержке, всероссийский пробег для магнитогорцев и гостей города превратится в настоящий праздник. По словам организаторов в марафоне примут участие более 700 бегунов, в том числе и участник летних Олимпийских игра в Лондоне Егор Николаев. На пресс-конференции спортсмен из Белорецка признался, что уже был триумфатором магнитогорских соревнований и в этот раз пробег «Азия-Европа» станет для него одновременно и праздником и тренировкой.

Подать заявку можно будет 14 сентября с 9 до 16 часов на Центральном стадионе по адресу Набережная, 11/3 (здание СДЮСШОР №1). Стартует марафон в 12 часов утра с Площади Победы на Левом берегу.

Приходите всей семьей, участвуйте и получите свой заряд бодрости и отличного настроения!

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

1 августа 2025 года около 14 часов 00 минут 55-летний водитель, управляя технически исправным автомобилем "МАЗ 6501", следовал по шоссе Дачному от ул. Вокзальной в направлении выезда из города. Водитель двигался со скоростью более 85км/час, избранной без учёта интенсивности движения, создающей реальную угрозу безопасности дорожного движения и не обеспечивающей ему возможности постоянного контроля за движением ТС, а также превышающей максимально разрешённую скорость - 60 км/час.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении участников преступной группы, обвиняемых в хищении денежных средств у пожилых граждан

По версии следствия, в мае текущего года 18-летний фигурант в мессенджере «Телеграм» вступил в переписку с неустановленными лицами, которые предложили объединиться с ними в преступную группу для совершения хищения денежных средств и иного имущества жителей Российской Федерации. Для реализации плана обвиняемый также привлёк своего 17-летнего знакомого.

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении участников преступной группы, обвиняемых в хищении денежных средств у пожилых граждан

411 ветеранов СВО из Челябинской области прошли с начала года лечение в специализированных центрах Соцфонда

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает ветеранам специальной военной операции, завершившим службу, комплексную медицинскую поддержку — от санаторно-курортного лечения до полноценной реабилитации. Специалисты фонда индивидуально подбирают дату заезда и помогают выбрать подходящий центр реабилитации Соцфонда.

411 ветеранов СВО из Челябинской области прошли с начала года лечение в специализированных центрах Соцфонда

ММК расширил сортамент арматуры повышенной прочности строительного назначения

Магнитогорский металлургический комбинат освоил производство термомеханически упрочнённого арматурного проката классов А600СНУ, А600СКУ, А600СНУК по ГОСТ 34028.

ММК расширил сортамент арматуры повышенной прочности строительного назначения

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

Благоустройство сквера проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни». Территории для обновления жители выбирают сами, определяя, какие общественные пространства нуждаются в комплексном преобразовании в первую очередь.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

В 10 часов колонна из «голубых беретов» двинулась к монументу. Впереди шли десантники с гирляндой в руках. Перед Вечным огнём братство остановилось. Открыл мероприятие заместитель председателя Магнитогорского городского Совета ветеранов Василий Муровицкий:

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

В Челябинской области мать одиннадцати детей получила государственное звание «Мать-героиня». Сразу после присвоения почётного статуса Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначило женщине ежемесячную выплату — без заявлений, документов и личного визита в клиентскую службу.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»
Вверх
18+