Сообщить новость

Из Азии в Европу бегут все! В Магнитке стартует уникальный марафон!

Вчера на пресс-конференции организаторы всероссийского пробега «Азия-Европа» поделились с журналистами о планах на ближайшую субботу.
Из Азии в Европу бегут все!  В Магнитке стартует уникальный марафон!
Из Азии в Европу бегут все! В Магнитке стартует уникальный марафон!

В субботу 15 сентября в городе стартует традиционный 46-ой Всероссийский легкоатлетический пробег «Азия-Европа», посвященный памяти Бориса Нагибина. Бежать километры будут легкоатлеты не только из Челябинской области, но и из других регионов страны. Возраст участников не ограничен, главное, чтобы здоровье позволяло. Тем кто младше 16 лет предстоит преодолеть 10 км, а тем кто постарше — 12 км, что на 2 км короче прошлогодней дистанции. Первых три призовых места получат денежное вознаграждение - 25 тысяч, 15 и 10 тысяч рублей соответственно. Без приза не останется и самый юный и самый пожилой участники. Кроме того, генеральный спонсор «Компания Фаэтон» без приятного сюрприза не оставит ни одного финиширующего. Вот уже 17 лет компания оказывает весомую поддержку в проведении мероприятия, каждый год удивляя горожан новыми сюрпризами и подарками. К слову сотрудники предприятия каждый год и сами принимают участие в марафоне. Лучшие решения, говорит Ян Токарев, приходят во время бега.

«Быть генеральными спонсорами пробега для нас большая честь. Для меня лично бег является отдыхом. Это самый демократичный и доступный вид спорта. Всегда приятно выходить на дистанцию со своими коллегами. Это возможность сделать свои выходные особенными, провести их с детьми, родными и друзьями. Мы даже приготовили специальный приз тому, кто приведет на праздник бега как можно больше участников», - рассказал генеральный директор ООО «Компания Фаэтон» Ян Токарев.

Впрочем бег не чужд и другим спонсорам. К примеру, за здоровый образ жизни сотрудники ОАО КБ «Восточный». Их на дистанцию выйдут 15 человек.

«Офис банка появился в городе недавно - в марте 2012 года, но представительства работают в Магнитке уже год. Мы поддержали пробег «Азия – Европа», так как он имеет большую социальную значимость. Мы заботимся о здоровье горожан, а пробег - серьезный призыв к здоровому образу жизни. К слову, наш банк выступил инициатором создания Благотворительного фонда «Восточный». Мы поддерживаем не только социальные, но и благотворительные программы. Главное - забота о людях и повышение качества их жизни», - резюмировал Артур Бакиев, управляющий банка ОАО КБ «Восточный» в Магнитогорске.

Побегут и другие спонсоры. Сотрудники банка «Хоум Кредит» со своими детьми, друзьями, а всего их будет более ста человек, тоже выйду на старт в ближайшую субботу.

«Учитывая, что Банк Хоум Кредит — третий в России по объемам потребительского кредитования, мы просто обязаны быть в одной динамике со своими клиентами, поэтому участие в мероприятии всероссийского масштаба для нас имеет особую ценность. Данным социальным мероприятием мы хотим придать импульс нашим горожанам к поддержанию здорового образа жизни», - говорил директор регионального центра ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк Константин Астахин.

Побегут и представители сети фитнес-центров «М-Фитнес» - еще одного спонсора, поддержавшего престижный пробег. Возможно, эта команда будет брать не количеством бегунов, а их физической подготовкой. Поддержат своих коллег и сотрудники ООО «Тепломир». В этом году они впервые принимают участие, правда, пока как спонсоры. Но хочется надеяться, что уже в следующем году они будут в числе бегущих. Утолит жажду спортсменов компания ЗАО «Висма» ООО «Архыз». Так что чистой питьевой водой любители бега обеспечены. Впрочем как хорошими подарками и ценными призами от спонсоров, которые так охотно откликнулись в проведении мероприятия. Благодаря такой сильной поддержке, всероссийский пробег для магнитогорцев и гостей города превратится в настоящий праздник. По словам организаторов в марафоне примут участие более 700 бегунов, в том числе и участник летних Олимпийских игра в Лондоне Егор Николаев. На пресс-конференции спортсмен из Белорецка признался, что уже был триумфатором магнитогорских соревнований и в этот раз пробег «Азия-Европа» станет для него одновременно и праздником и тренировкой.

Подать заявку можно будет 14 сентября с 9 до 16 часов на Центральном стадионе по адресу Набережная, 11/3 (здание СДЮСШОР №1). Стартует марафон в 12 часов утра с Площади Победы на Левом берегу.

Приходите всей семьей, участвуйте и получите свой заряд бодрости и отличного настроения!

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации
Вверх
18+