Под следствие попала директор одного из муниципальных учреждений Магнитогорска. Возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.3 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения преступления).
В 2019 году она похитила деньги и решила прикрыть себя, заключив фиктивный договор с индивидуальным предпринимателем. По условиям сделки он должен был поставить товары на сумму более 160 тысяч рублей. Затем перечисленные средства мужчина вернул подозреваемой, которая потратила их.
Ранее женщине предъявили обвинение в растрате 39 тысяч рублей — ч.3 ст. 160 УК РФ.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.










