Сообщить новость

На должников будут воздействовать по фотографии

Южноуральские приставы начали публиковать фото должников по алиментам.

На должников будут воздействовать по фотографии
На должников будут воздействовать по фотографии
Фото: пресс-служба УФССП

На этой неделе впервые в Челябинске судебные приставы воспользовались новым для себя правом публиковать фотографии должника, разместив на официальном сайте фото злостного неплательщика алиментов.
По информации пресс-службы УФССП по Челябинской области, исполнительное производство по взысканию алиментов с Алексея Курылева находится в отделе судебных приставов по Центральному району южноуральской столицы с апреля 2012 года. Суд еще в феврале обязал мужчину выплачивать в пользу бывшей супруги для содержания маленькой дочери по 18,4 тысячи рублей в месяц. Причем, поскольку семья распалась еще в октябре, бывший муж должен был учесть при выплате и прошедшие с момента развода до решения суда месяцы.
По данным УФССП, Алексей Курылев причитающиеся дочери средства не перечислил ей ни разу. Судебный пристав-исполнитель успел установить, что официально мужчина нигде не трудоустроен, и из денег имеет только 35 рублей на банковском счету. Однако в собственности должника есть квартира и нежилое помещение площадью больше 200 квадратных метров. Кроме того, выяснилось, что, несмотря на отсутствие официальных доходов, мужчина нашел средства на то, чтобы сразу после развода уехать за рубеж и за полгода посетить несколько стран. Кстати, дочери в таком развлечении он отказывает: когда бывшая жена попыталась вывезти ребенка на курорт для оздоровления, Алексей отказался подписывать разрешение на это.
В июне Курылеву пришлось осесть в России: приставы ограничили его выезд за рубеж, признав злостным неплательщиком. Кроме того, чтобы как-то воздействовать на должника, УФССП, заручившись поддержкой Роскомнадзора и согласием бывшей супруги на публикацию персональных данных, распространило фотографию Алексея в СМИ. В пресс-службе приставов предупредили, что такая практика может стать обычной и повседневной, особенно в отношении неплательщиков алиментов в пользу несовершеннолетних.
Законодательное право публиковать персональные данные и фотографии должников без их согласия ФССП России получила в 2012 году, после разъяснений Роскомнадзора. Такая информация может размещаться на уличных информационных щитах, баннерах, а также в средствах массовой информации и сети Интернет. В ближайшее время фотографии и личные данные злостных алиментщиков могут украсить улицы Челябинска как социальная реклама. Такие фотографии также могут размещаться приставами на рекламных баннерах вблизи жилища должника за счет взыскателя.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Двое новобранцев из города металлургов готовятся к отправке в одну из самых элитных воинских частей страны.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость
Вверх
18+