Сообщить новость

В Магнитогорске почти 100 пешеходных переходов оборудовали дополнительным освещением

В администрации рассказали о работе в первом полугодии 2021 года акционерного общества «Горэлектросеть».

В Магнитогорске почти 100 пешеходных переходов оборудовали дополнительным освещением
Фото: архив

С докладом выступил директор Александр Кузьмин. Горэлектросеть занимается содержанием и эксплуатацией сетей электроснабжения Магнитогорска. В организации работает 411 человек.

«По муниципальному контракту с администрацией города АО „Горэлектросеть“ осуществляет эксплуатацию, обслуживание и текущий ремонт сетей наружного освещения общей протяженностью более 1000 км., 26 тысяч светильников и 514 пунктов питания линий наружного освещения», — рассказал Александр Владимирович.

Директор Горэлектросети отметил, что пандемия сказалась на деятельности предприятия. Так, из-за ограничений в сфере оказания услуг снизилось количество электроэнергии, которую использовали потребители.

Также Александр Кузьмин рассказал, что проводились капитальные, планово-предупредительные ремонты и испытания оборудования, чтобы подготовиться к работе в осенне-зимний период 2021–2022 гг. Эти работы выполнены в полном объёме.

Сделан комплексный капитальный ремонт 23 трансформаторных пунктов. По сетям наружного освещения в рамках содержания и текущего ремонта была выполнена замена: порядка 340 светильников и 1600 ламп, 6,3 км. провода и 5 опор. Совместно с МБУ «ДСУ» оборудованы дополнительным освещением 96 пешеходных переходов.

Необходимые работы проведены в ряде социально-значимых объектов: детские сады в 147 и 137А микрорайонах, объекты благоустройства прибрежной зоны парка у Вечного огня.

В первом полугодии 2021 года выполнена поверка и замена неисправных приборов учета потребителей в объеме 750 шт. С 2020 года эти обязанности перешли от граждан (кроме МКД) и организаций к АО «Горэлектросеть».

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+