Сообщить новость

"Мир! Дружба! Жвачка!" или " Джинсы, жвачка, рок-н-ролл". Сегодня необычный праздник

Её дают американским солдатам для концентрации внимания. А в Сингапуре она преследуется законом. Сегодня свой день рождения отмечает жевательная резинка.
"Мир! Дружба! Жвачка!" или "	Джинсы, жвачка, рок-н-ролл". Сегодня необычный праздник
"Мир! Дружба! Жвачка!" или " Джинсы, жвачка, рок-н-ролл". Сегодня необычный праздник

Почти 200 лет существует жевательная резинка. Но популярностью она пользуется до сих пор. Сегодня это не только забава детей, но и взрослых. Жвачка с никотином для курильщиков. Или со вкусом красного перца для любителей острых ощущений. Находчивые ребята из студенческого общежития нашли детской забаве применение в быту. Например, Василий знает, как спасти любимый свитер от кошки при помощи жвачки и не пропустить романтического свидания.


ВАСИЛИЙ НЕКРЕВИЧ, СТУДЕНТ: «Кошка полежала, там столько волос было. Первое что пришло в голову - достал жвачку изо рта и прошелся просто по рукаву».


А вот Активистка Татьяна всегда все делает набегу. Не забыть важное мероприятие ей помогает все та же жевательная резинка.


ТАТЬЯНА ХОХЛОВА, СТУДЕНТКА: «Когда я очень торопилась, а под руками не оказывалось ни скотча, ни чего-либо другого, тогда я использовала жвачку».


Студенты всегда отличались смекалкой. А у советских школьников был другой интерес. «Вкладыши» от жвачки становились предметом азартных игр.  Участники складывали на стол фантик. И поочерёдно били ладонями по ним. Кому удавалось перевернуть фантик, забирал его себе и получал право на новый удар.

 

В советские времена жвачка была на вес золота. А сегодня стала головной болью всех учебных заведений. Залепленные парты и стулья с трудом удаётся очистить. Тамара Чебыкина уверенна прежде всего нужно повышать культуру поведения.


ТАМАРА ЧЕБЫКИНА, РАБОТНИК ТЕХНИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА: «Приходиться вставать на четвереньки и чистить ножичком, но всё равно потом остаются пятна. Приходится отмывать».


А в Калифорнии не приходится ничего отмывать. Жвачная аллея - местная достопримечательность. Любой желающий может прилепить туда свою жвачку, и со спокойной душой идти домой. Возможно у нас, когда — нибудь, появится такая стена. На радость студентам и школьникам.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+