Сообщить новость

"Мир! Дружба! Жвачка!" или " Джинсы, жвачка, рок-н-ролл". Сегодня необычный праздник

Её дают американским солдатам для концентрации внимания. А в Сингапуре она преследуется законом. Сегодня свой день рождения отмечает жевательная резинка.
"Мир! Дружба! Жвачка!" или "	Джинсы, жвачка, рок-н-ролл". Сегодня необычный праздник
"Мир! Дружба! Жвачка!" или " Джинсы, жвачка, рок-н-ролл". Сегодня необычный праздник

Почти 200 лет существует жевательная резинка. Но популярностью она пользуется до сих пор. Сегодня это не только забава детей, но и взрослых. Жвачка с никотином для курильщиков. Или со вкусом красного перца для любителей острых ощущений. Находчивые ребята из студенческого общежития нашли детской забаве применение в быту. Например, Василий знает, как спасти любимый свитер от кошки при помощи жвачки и не пропустить романтического свидания.


ВАСИЛИЙ НЕКРЕВИЧ, СТУДЕНТ: «Кошка полежала, там столько волос было. Первое что пришло в голову - достал жвачку изо рта и прошелся просто по рукаву».


А вот Активистка Татьяна всегда все делает набегу. Не забыть важное мероприятие ей помогает все та же жевательная резинка.


ТАТЬЯНА ХОХЛОВА, СТУДЕНТКА: «Когда я очень торопилась, а под руками не оказывалось ни скотча, ни чего-либо другого, тогда я использовала жвачку».


Студенты всегда отличались смекалкой. А у советских школьников был другой интерес. «Вкладыши» от жвачки становились предметом азартных игр.  Участники складывали на стол фантик. И поочерёдно били ладонями по ним. Кому удавалось перевернуть фантик, забирал его себе и получал право на новый удар.

 

В советские времена жвачка была на вес золота. А сегодня стала головной болью всех учебных заведений. Залепленные парты и стулья с трудом удаётся очистить. Тамара Чебыкина уверенна прежде всего нужно повышать культуру поведения.


ТАМАРА ЧЕБЫКИНА, РАБОТНИК ТЕХНИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА: «Приходиться вставать на четвереньки и чистить ножичком, но всё равно потом остаются пятна. Приходится отмывать».


А в Калифорнии не приходится ничего отмывать. Жвачная аллея - местная достопримечательность. Любой желающий может прилепить туда свою жвачку, и со спокойной душой идти домой. Возможно у нас, когда — нибудь, появится такая стена. На радость студентам и школьникам.

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

В целях развития гражданской активности населения и создания реальной возможности участия граждан в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации проводится II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений «Блогеры благоустройства 2.0», направленный на привлечение внимания молодёжи к вопросам благоустройства общественных пространств в городах и поселениях Российской Федерации.

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

7 июля 2026 года в рамках ИННОПРОМА подписано стратегическое соглашение между ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» и Министерством молодежи Челябинской области

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

В результате происшествий пострадали 46-летний велосипедист и 49-летняя женщина-пассажир.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

В начале мая в одном из дворов Челябинска едва не произошло серьёзное ЧП. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, как трое молодых людей выбросили непотушенный окурок в мусорный контейнер. Возгорание на площадке началось практически мгновенно. Пламя распространялось стремительно и могло перекинуться на припаркованные рядом автомобили, однако прибывшие на место службы сумели оперативно потушить огонь. К счастью, машины уцелели, но сами пластиковые баки восстановлению не подлежат.

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Приём состоится 9 июля с 12:00 до 14:00 в администрации Правобережного района по адресу: улица Суворова, 123, кабинет 402.

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Нарушения фиксируют сотрудники службы безопасности кикшеринговых компаний и добровольной народной дружины.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Утренняя боль в пояснице редко говорит о серьёзных заболеваниях, но может приносить сильный дискомфорт. О том, как на её возникновение влияют привычки сна, спальное место и физическая активность в течение дня, рассказали невролог, реабилитолог клиники «Три сестры» Артем Багаутдинов и категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) совместно с научно-производственной компанией «УТС Интеграция» успешно завершили аттестацию сварочной проволоки в ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности

Лето – прекрасная пора для отдыха, игр и новых впечатлений. Но, к сожалению, именно в этот период возрастает риск различных происшествий с участием детей. Чтобы летние каникулы прошли безопасно и без неприятных сюрпризов, в библиотеке семейного чтения № 10 прошла профилактическая беседа «Безопасное лето» для воспитанников летнего лагеря.

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности
Вверх
18+