Сообщить новость

"Мир! Дружба! Жвачка!" или " Джинсы, жвачка, рок-н-ролл". Сегодня необычный праздник

Её дают американским солдатам для концентрации внимания. А в Сингапуре она преследуется законом. Сегодня свой день рождения отмечает жевательная резинка.
"Мир! Дружба! Жвачка!" или "	Джинсы, жвачка, рок-н-ролл". Сегодня необычный праздник
"Мир! Дружба! Жвачка!" или " Джинсы, жвачка, рок-н-ролл". Сегодня необычный праздник

Почти 200 лет существует жевательная резинка. Но популярностью она пользуется до сих пор. Сегодня это не только забава детей, но и взрослых. Жвачка с никотином для курильщиков. Или со вкусом красного перца для любителей острых ощущений. Находчивые ребята из студенческого общежития нашли детской забаве применение в быту. Например, Василий знает, как спасти любимый свитер от кошки при помощи жвачки и не пропустить романтического свидания.


ВАСИЛИЙ НЕКРЕВИЧ, СТУДЕНТ: «Кошка полежала, там столько волос было. Первое что пришло в голову - достал жвачку изо рта и прошелся просто по рукаву».


А вот Активистка Татьяна всегда все делает набегу. Не забыть важное мероприятие ей помогает все та же жевательная резинка.


ТАТЬЯНА ХОХЛОВА, СТУДЕНТКА: «Когда я очень торопилась, а под руками не оказывалось ни скотча, ни чего-либо другого, тогда я использовала жвачку».


Студенты всегда отличались смекалкой. А у советских школьников был другой интерес. «Вкладыши» от жвачки становились предметом азартных игр.  Участники складывали на стол фантик. И поочерёдно били ладонями по ним. Кому удавалось перевернуть фантик, забирал его себе и получал право на новый удар.

 

В советские времена жвачка была на вес золота. А сегодня стала головной болью всех учебных заведений. Залепленные парты и стулья с трудом удаётся очистить. Тамара Чебыкина уверенна прежде всего нужно повышать культуру поведения.


ТАМАРА ЧЕБЫКИНА, РАБОТНИК ТЕХНИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА: «Приходиться вставать на четвереньки и чистить ножичком, но всё равно потом остаются пятна. Приходится отмывать».


А в Калифорнии не приходится ничего отмывать. Жвачная аллея - местная достопримечательность. Любой желающий может прилепить туда свою жвачку, и со спокойной душой идти домой. Возможно у нас, когда — нибудь, появится такая стена. На радость студентам и школьникам.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП
Вверх
18+