Сообщить новость

Инструкция от «Магсити74»: как получить выплату в 10 тысяч к школе от президента?

Все условия — в нашем материале. Приём заявлений начнётся с 15 июля.

Инструкция от «Магсити74»: как получить выплату в 10 тысяч к школе от президента?

Кому положены деньги?

Выплата положена только гражданам России, проживающим в стране. У детей тоже должно быть российское гражданство.

Разовую выплату в 10 000 руб. получат родители (опекуны, попечители) детей от шести до 18 лет, родившихся с 3 июля 2003 года по 1 сентября 2015 года.

Выплату также могут перечислить родителям детей от 18 до 25 лет, если они родились с 3 июля 1998 года по 2 июля 2003. Важное условие – дети имеют инвалидность или ограниченные возможности здоровья и учатся в общеобразовательном учреждении. В этом случае заявление могут подать и сами дети.

Где должны учится дети, чтобы получить выплату?

Информация об обучении не будет проверятся у детей от шести до 18 лет, ведь выплата положена всем ребятам этого возраста, даже если шестилетки в этом году не сядут за парту, а пойдут в детский сад.

Дети от 18 до 23 лет могут претендовать на разовое пособие только в случае их обучения в школе, интернате или другом общеобразовательном учреждении. Эти данные проверят по состоянию на момент подачи заявления.

Как оформить выплату?

Для получения этой выплаты необходимо написать заявление, автоматически ее не перечислят. Одно заявление на всех детей, подходящих под выплату. Подать его можно через Госуслуги или
лично в отделении ПФР с 15 июля до 1 ноября 2021 года.

При этом данные большинству родителей, у которых есть дети от 6 до 18 лет, не придется заполнять самостоятельно. Это ФИО, даты рождения и СНИЛС детей, номера и даты актовых записей об их рождении и реквизиты
банковского счета. Они появятся автоматически в форме заявления. Для завершения процедуры оформления родителям необходимо будет только проверить актуальность информации, если нужно, скорректировать её и подтвердить согласие на дальнейшую обработку данных.

Для заполнения заявлений используется информация, собранная в ходе прошлогодних выплат ПФР на детей до 16 лет.

Куда перечислят деньги?
Выплату можно получить на любой банковский счет или карту любой
платежной системы. Заводить карту «МИР» специально для получения этой
выплаты не нужно. Получить выплату по почте нельзя.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+