Сообщить новость

На те же грабли. "Лисы" проиграли вслед за "Металлургом"

Зрители, пришедшие в Арену «Металлург» 23 сентября, стали свидетелями интереснейшего поединка между «Стальными Лисами» и «Белыми Медведями».
На те же грабли. "Лисы" проиграли вслед за "Металлургом"
На те же грабли. "Лисы" проиграли вслед за "Металлургом"

На протяжении всей встречи команды показывали быстрый и комбинационный хоккей, «сообразив» 11 шайб, а победа в дерби между Магнитогорском и Челябинском досталась коллективу Анвара Гатиятулина.

В первом периоде инициатива была на стороне гостей. «Белые Медведи» сумели завладеть территориальным преимуществом, которое воплотили в две заброшенные шайбы. Выход вдвоем против одного защитника реализовал Денис Мошаров, а АлексейФилиппов кистевым броском от синей линии сделал счет 0:2.

На старте второго периода капитан «Лис» Евгений Полторак отправился на скамейку штрафников. «Белые Медведи» при розыгрыше большинства допустили грубую ошибку в свое зоне, чем и воспользовался Егор Дорофеев, который выдал идеальный пас наДаниила Бикбулатова – 1:2. Но через 35 секунд после этой шайбы Артем Бородкин все же реализовал удаление Полторака – 1:3.

После этого гола «Стальные Лисы» пошли вперед большими силами, пытаясь уравнять шансы команд, однако на 29 минуте пропустили быструю контратаку, завершил которуюИгорь Черкасов. Ближе к середине матча «Лисы» сумели сократить отставание в счете.Дмитрий Арсенюк здорово прикрыл шайбу корпусом, после чего нанес точный бросок со средней дистанции. Но все тот же Игорь Черкасов на 34 минуте вновь поразил ворота магнитогорцев, сделав счет 2:5.

С самого начала третьего периода подопечные Евгения Корешкова бросились отыгрываться. Спустя 33 секунды после стартового вбрасывания в третьем периоде красный свет за воротами «Белых Медведей» зажег Евгений Щанкин, удачно подставив клюшку после броска Никиты Хлыстова от синей линии. Показалось, что в этот момент «Стальные Лисы» все же сумеют окончательно перехватить инициативу и переломить ход поединка, но гости вскоре после гола Щанкина вновь восстановили свое преимущество в счете в три шайбы – хет-трик на счету Игоря Черкасова – 3:6.

Однако этот гол ничуть не смутил магнитогорцев, которые продолжали атаковать, нагружая работой оборону гостей. На 42 минуте игрок «Белых Медведей» Александр Шаров грубо сыграл против Евгения Полторака, толкнув его в средней зоне на борт. После этого эпизода Евгений остался на льду вместе со своими партнерами по звену, сумев могучим броском реализовать большинство – 4:6. А на 49 минуте потрясающий по силе и точности бросок от синей линии удался Николаю Тимашову. Хозяева льда ударно провели концовку матча, обрушив шквал атак на ворота соперника. Но оборона «БелыхМедведей» выстояла, с большим трудом отведя все угрозы от своих ворот – 5:6.

Пресс-служба ХК "Металлург"

 

В «Горном ущелье» состоялся День безопасности

В работе тематической локации приняли участие более 900 детей.

В «Горном ущелье» состоялся День безопасности

В Магнитогорске продолжается подготовка к новому отопительному сезону

В рамках региональной программы «Большой ремонт 74» ремонтируют теплотрассу на улице Гагарина.

В Магнитогорске продолжается подготовка к новому отопительному сезону

Пользователи приложения «Госуслуги Дом» в Челябинской области могут заранее узнать о плановом отключении горячей воды

После того, как ресурсоснабжающая организация размещает информацию в ГИС ЖКХ, уведомление автоматически появляется на главном экране приложения. В уведомлении отображаются даты начала и окончания отключения горячего водоснабжения. Это позволяет заранее спланировать бытовые дела и не искать информацию на сайтах ресурсоснабжающих или управляющих организаций.

Пользователи приложения «Госуслуги Дом» в Челябинской области могут заранее узнать о плановом отключении горячей воды

35 лет прошло со дня ухода из жизни легендарного руководителя Магнитогорского металлургического комбината Ивана Харитоновича Ромазана

Для многих магнитогорцев Ромазан — это не строчка в учебнике истории, а живая память: рассказы отцов и дедов, воспоминания коллег о том, как он мог в любое время дня и ночи приехать на комбинат, пройти по цехам, поговорить с рабочими, услышать их тревоги и тут же найти решение. Его отличала редкая способность видеть не только цифры и планы, но и людей, стоящих за этими цифрами. Он знал: крепкий комбинат держится на крепких людях.

35 лет прошло со дня ухода из жизни легендарного руководителя Магнитогорского металлургического комбината Ивана Харитоновича Ромазана

О работе ГУП «Водоканал» за I полугодие 2026 года на малом аппаратном совещании главы города доложил директор предприятия Сергей Аднамах

По состоянию на 1 июля 2026 года предприятие обслуживает: четыре водозабора питьевой воды; один водозабор технической воды; 32 повысительные насосные станции; а также очистные сооружения хозяйственно-бытовых стоков правого и левого берегов.

О работе ГУП «Водоканал» за I полугодие 2026 года на малом аппаратном совещании главы города доложил директор предприятия Сергей Аднамах

В Аркаиме в рамках фестиваля «Пламя Аркаима» нанесли первую символическую метку нового маршрута Южноуральской тропы

Новый участок должен соединить древний Аркаим с основным маршрутом Южноуральской тропы. Церемония состоялась 24 июля 2026 года в Аркаиме.

В Аркаиме в рамках фестиваля «Пламя Аркаима» нанесли первую символическую метку нового маршрута Южноуральской тропы

Как отправить по почте деньги за алименты?

Жители Челябинской области пользуются услугой денежных переводов в среднем в год более 280 000 раз. Среди отправителей есть клиенты, которые используют этот сервис по особому назначению, — перевод денег за алименты.

Как отправить по почте деньги за алименты?

Челябинская таможня передала конфискованные игрушки жителям новых регионов

Таможенники передали региональному отделению Народного фронта партию детских товаров.

Челябинская таможня передала конфискованные игрушки жителям новых регионов

ММК получил премию в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР»

Магнитогорский металлургический комбинат стал победителем национальной премии ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2026» в номинации «Лучшая экологическая программа предприятия». Торжественная церемония награждения прошла в Мариинском дворце в Санкт-Петербурге.

ММК получил премию в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР»

Цифровой гид по предприятию: на ММК-МЕТИЗ стартовал курс «ПроМЕТИЗ»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» запустил новый интерактивный онлайн-курс «ПроМЕТИЗ: Твой Первый Шаг в ММК-МЕТИЗ».

Цифровой гид по предприятию: на ММК-МЕТИЗ стартовал курс «ПроМЕТИЗ»
Вверх
18+