С информацией о санитарной уборке города выступил на аппаратном совещании директор МКУ «Управление капитального строительства» Дмитрий Лысиков.
С 29 июля по 3 августа согласно муниципальным контрактам подрядными организациями выполнен комплекс работ.
«Площадь комплексной механизированной уборки дорог составила 6 млн 80 тысяч кв. метров, очистка тротуаров — 857 тысяч кв. метров, очистка парковочных и заездных карманов — 56 тысяч кв. метров, очистка парков и скверов — 2 млн 570 тысяч кв. метров», — привёл цифры Дмитрий Сергеевич.
Каждый день было задействовано в среднем: 125 единицы техники и 95 дорожных рабочих.
Продолжаются работы по ремонту горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом (пнемвонабрызг). Так, площадь ямочного ремонта: 1 785 в. метров, площадь ямочного ремонта пневмонабрызгом — 385 кв. метров. Это 19 объектов.
На восьми дорогах, ведущих к садам, выполнен ремонт. Это подъездные дороги к СНТ: «Надежда», «Машиностроитель — 2», «Лакомка», «Цементник», «Металлург-2», «Ремонтник», «Строитель-7» и «Строитель — 6». Продолжаются работы по асфальтированию подъездной дороги к СНТ «Богатый остров».
Продолжаются работы по покосу газонов на улицах и дорогах, а также в скверах и парках. За текущую период выполнено работ по покосу газонов площадью 329,85 тысяч кв. метров. Ведётся и работа по уборке улиц города. В плановом режиме производятся работы по содержанию общественных территорий и скверов города.
«За отчетный период отработано 48 обращений граждан и 9 предписаний ОГИБДД», — подытожил Дмитрий Лысиков.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.










