Сообщить новость

«Традиция доброй воли»: в Магнитогорске для детей-отказников соберут средства гигиены

Акцию организует городской союз ВВС, они приглашают присоединиться к ней жителей города.

«Традиция доброй воли»: в Магнитогорске для детей-отказников соберут средства гигиены

Уже совсем скоро, 12 августа, в городе пройдет памятное мероприятие, посвященное дню военно-воздушных сил РФ. Мужчины из коллектива, а также неравнодушные жители города ежегодно отмечают этот праздник благородными и добрыми делами, собирая средства личной гигиены для детей-отказников.

Сбор желающих начинается с площади народных гуляний в 12:00, в это же время стартует и благотворительная акция «Традиция доброй воли».

«Мы со своей стороны призываем всех жителей нашего города отмечать свои праздники добрыми делами и благородными поступками, показывая тем самым пример высоких моральных принципов, жизненных ценностей, сплоченности коллектива и готовности поддержать ближнего, нуждающегося в помощи», — рассказывают в коллективе.

Желающие могут принести на встречу подгузники любого размера, жидкое мыло, влажные салфетки, пеленки, детский крем, а также детское питание от смесей до каш и пюре. Вс полученные средства отправляются в медицинские отделения города. Например, в отделение для недоношенных и реанимации.

Сразу же после встречи с волонтерами, а это в 13:00, начинается автопробег по городу. Маршрут таков: от «Курантов» до Левобережного кладбища «Памятник летчикам», затем до ДОСААФ (ул. Советская, 55), Тыл-Фронту. Финиш пролегает через вокзал, а конечная точка сбора вновь площадь народных гуляний.

Все подробности на сайте.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Конкурс приветственных роликов для новых сотрудников «Мой цех – моя история» прошёл на предприятии впервые. Его участниками стали представители девяти из двенадцати подразделений Механоремонтного комплекса, входящего в Группу ММК.

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Автолюбитель установлен и привлечён к ответственности.

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом МП «Маггортранс»

Основная часть встречи была посвящена профессиональной ориентации молодёжи и подготовке кадров для ММК. Владимир Дрёмов отметил, что одна из главных задач комбината сегодня – вернуть престиж среднего профессионального образования и рабочих профессий.

Вверх
18+