За каждого родившегося малыша мамам в Челябинской области собираются выплачивать по 6 тысяч рублей. Об этом сообщил URA.RU первый вице-спикер Законодательного собрания области Александр Лазарев. Это инициатива губернатора Челябинской области Алексея Текслера, которую рассмотрят депутаты.
«Раньше на первого ребенка семья получала 2 тысячи рублей, на второго — 3 тысячи и так далее. На шестого ребенка единовременная выплата составляла 6 тысяч. Теперь на каждого ребенка будут получать по 6 тысяч рублей, независимо от имущественного положения семьи», — цитирует издание слова Александра Лазарева.
Ближайшее заседание состоится 26 августа.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.










