Сообщить новость

"Металлург" проиграл второй домашний матч

Обидчиком "Металлурга" выступил казанский "Ак Барс".

Перед матчем игровой состав «Магнитки» перенес ощутимые изменения, особенно во вратарской линии: из-за травмы в заявку не попал Георгий Гелашвили, вместо него на игру вышел Александр Печурский. Ранее Печурский уже защищал ворота "Магнитки" ( в сезоне 2007/08 голкипер провел на льду 7 секунд, а в сезоне 2009/10 (в матче с «Барысом») 30 минут). Этот матч для Александра стал полноценным в игровом времени.
Несмотря на то, что "Металлург" первым открыл счет, казанцы не только сократили отсвание, но вышли вперед, а после и вовсе упрочили свое преимущество. Лишь под занавес матча хозяева попытались отыграться, но времени хватило только на одну шайбу. 2:4 "Металлург" потерепел первое поражение в новом сезоне.
Заброшенные шайбы:
05:37 1:0 Алексей Михнов (Алексей Кайгородов). Металлург Мг. В большинстве
11:48 1:1 Лаурис Дарзиньш (Дмитрий Казионов). Ак Барс. В большинстве
14:06 1:2 Дмитрий Обухов (Кирилл Петров). Ак Барс. В равенстве
37:05 1:3 Данис Зарипов. Ак Барс. В большинстве
41:45 1:4 Николай Лемтюгов (Степан Захарчук, Антти Миеттинен). Ак Барс. В равенстве
56:54 2:4 Сергей Мозякин (Дмитрий Быков, Дмитрий Алтарев). Металлург. В меньшинстве
Вратари: Александр Печурский – Петри Веханен
Броски по воротам: 24 - 35
Выигранные вбрасывания: 37 - 32
Штрафные минуты: 14 - 12
Составы команд:
«Металлург»: Печурский (Лисутин), Быков-Мамашев, Кукконен-Бондарев, Бирюков-Мишарин, Мозякин-Кайгородов-Глазачев, Бут-Федоров-Михнов, Лисин-Якубов-Аалтонен, Хлыстов-Алтарев-Спиридонов
«Ак Барс»: Веханен (Галимов), Захарчук-Медведев, Никулин-Корнеев, Панин-Куляш, Яруллин-Шавалеев, Лемтюгов-Иммонен-Миеттинен, Зарипов-Капанен-Морозов, Дарзиньш-Терещнко-Казионов, Петров-Бодров-Обухов
Главные судьи: Гусев С. (Серов), Захаров А. (Москва)
Линейные судьи: Батурин А. (Тюмень), Спирин В. (Тюмень)

В Магнитогорске появится новый арт-объект

Работы проведут до конца августа 2026 года.

В Магнитогорске появится новый арт-объект

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Местом рождения первенца Ильи и Карины Набоковы выбрали родильный дом №1.

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Совместный сон с ребёнком — один из самых обсуждаемых вопросов в семьях: одни родители видят в нём способ укрепить привязанность, другие опасаются, что он может негативно повлиять на отношения и режим дня. О том, в каких случаях отдых в кровати взрослых становится проблемой и как подобрать безопасное спальное место для ребёнка, рассказали эксперты и консультант по детскому сну, детский нейропсихолог Светлана Дончак.

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей предоставляются льготы по транспортному и земельному налогам за налоговые периоды, начиная с 2022 года, следующим категориям лиц:

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

ООО «МагМеталлПак» (входит в Группу ММК) специализируется на изготовлении упаковочных реквизитов и профессиональной упаковке продукции Магнитогорского металлургического комбината, обеспечивая сохранность потребительских свойств металлопроката во время транспортировки и складирования.

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Женщина рассказала, что в середине января 2026 года ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на её имя оформлена доставка. Для того, чтобы её получить необходимо продиктовать код, который поступит ей в СМС-сообщении.

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

Многие «Жемчужины» являются работницами Группы компаний ММК, и для них такие экскурсии на родное предприятие становятся расширением кругозора.

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

Праздничный вечер, посвящённый Международному женскому дню, прошёл во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе. Со сцены слова поздравления женщинам в зале адресовали руководители города и комбината.

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

За мужество, самоотверженность и отвагу государственных наград удостоены ефрейтор Ринат Тагиров, старшина Сергей Пивень, рядовой Алексей Селиверстов, рядовой Георгий Платонов, гвардии рядовой Дмитрий Югов. Награды семьям погибших героев вручил исполняющий обязанности главы города Максим Москалев.

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции
Вверх
18+