Аномальная жара сохраняется в городе всю неделю. Не станут исключением и выходные.
В субботу, 21 августа, в Магнитогорске будет ясно и почти безветренно. Днём столбики термометров покажут +33...+35. Ночью температура опустится до +16...+18 градусов.
В воскресенье термометры и вовсе раскалятся до +36 градусов днём. Будет малооблачно, а штиль сменится лёгким юго-восточным ветерком. К вечеру температура опустится до +28. А в ночь на понедельник будет +17...+19. Атмосферное давление на выходных будет в пределах нормы.
Аномальная жара сохраниться и на следующей неделе: в прогнозах синоптиков — до +35 в понедельник и вторник. В среду обещают спасительный ливень. Впрочем передышки от жары пока не намечается. По прогнозам, градус дневных температур в середине недели снизится лишь до +33.










