Челябинскстат назвал среднюю зарплату южноуральцев за первое полугодие — 45,7 тысячи рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года платить жителям Челябинской области стали больше на 7,2%. Это крупные и средние предприятия. Если учитывать все организации, то средняя зарплата составила 42 279 рублей.
Выше зарплаты у жителей Пластовского муниципального района — 76,8 тысячи рублей. На втором месте Магнитогорска. Жители города металлургов в среднем зарабатывают 51,6 тысячи рублей. На третьем месте по уровню зарплаты челябинцы. Жители областного центра в среднем получают 48,3 тысячи рублей.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.










