09:38: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Поступить в МГТУ имени Г. И. Носова можно до конца сентября

Почти 2500 студентов уже приступили к обучению. В этом году абитуриенты подавали документы как в очном формате, так и онлайн.

Поступить в МГТУ имени Г. И. Носова можно до конца сентября

В 2021 году были внесены нововведения в приём абитуриентов. Почти 2500 студентов уже начали обучение в МГТУ им. Г. И. Носова. В этом году у абитуриентов была возможность подачи документов как в очном формате, так и через личный кабинет на сайте университета, Почту России и через сервис «Поступление в вуз онлайн».

Заявления на поступление в МГТУ им. Г. И. Носова подали более 6000 человек из Москвы, Тюмени, Уфы, Екатеринбурга и других городов, а также иностранных государств таких, как Китай, Казахстан, Вьетнам, Узбекистан и другие. Особенность поступления в этом году состояла в том, что зачисление абитуриентов осуществлялось в одну волну, а не в две.

«Если раньше мы должны были чётко придерживаться схемы набора в первую волну 80% абитуриентов, а во вторую — 20%, сейчас же мы даем определённый промежуток времени нашим поступающим, чтобы они подумали и подали документы еще раз до 1 сентября», — рассказала ответственный секретарь приемной комиссии МГТУ им. Г. И. Носова Зоя Акманова.

По новым правилам в МГТУ им. Г. И. Носова поступающим предоставили возможность выбора из пяти направлений подготовки и специальностей. Еще одно важное изменение заключалось в том, что вузы могли устанавливать вступительные испытания по нескольким предметам по выбору абитуриентов.

Наиболее востребованные направления подготовки в этом году оказались «Педагогическое образование», профили английский-французский и немецкий-английский языки; «Информатика и вычислительная техника» — проектирование и разработка веб-приложений. Средний балл ЕГЭ зачисленных на бюджет студентов составил выше 75. МГТУ в этом году получил дополнительные бюджетные места.

Поступить в МГТУ им. Г. И. Носова ещё можно! Для абитуриентов остались открытые специальности. До 10 сентября вуз проведёт дополнительный набор по следующим направлениям: Строительство, Электроника и наноэлектроника, Теплоэнергетика и теплотехника техносферная безопасность, Стандартизация и метрологи, Управление в технических системах, Наземные транспортно-технологические средства, Горное дело, Эксплуатация железных дорог, Электроэнергетика и электротехника, Физика. Тем, у кого есть диплом о среднем профессиональном образовании, предстоит пройти вступительные испытания до 17 сентября. Итоги зачисления подведут 24 сентября.

Отметим также, что в этом году большой наплыв абитуриентов был в Многопрофильный колледж МГТУ им. Г. И. Носова. Абитуриенты подали 2787 заявления, на 654 больше, чем в прошлом.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

Из схемы исключили гормоны и антибиотики. Прошлый документ, который действовал 12 лет, утратил силу.

Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

За данное нарушение грозит штраф до пяти тысяч.

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Составлен список того, что пытаются ввезти через границу с нарушением правил.

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Напоминаем, кому нужно сдать декларацию 3-НДФЛ за 2023 год и заплатить налог.

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Спортсмены из города металлургов обыграли грозненский «Динамо» в финальной серии плей-офф.

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Бабушке из Магнитогорска помогли с жильём

12 лет пожилая жительница Магнитогорска прожила в подвале. Помещение затопило нечистотами, и тогда неравнодушные горожане обратились к представителям Общероссийского народного фронта. К решению проблемы подключились министерство соцотношений и прокуратура. Сейчас женщину поместили в социальное учреждение. Корреспондент «Магсити74» отправился туда, чтобы проведать пенсионерку.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит».

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней
Вверх
18+