Сообщить новость

Владимир Путин вручил медали сотрудникам МЧС «За отвагу на пожаре»

Среди награжденных – южноуральский пожарный Александр Панов.

Владимир Путин вручил медали сотрудникам МЧС «За отвагу на пожаре»
Фото: Главное управление МЧС России по Челябинской области

В Благовещенске Владимир Путин вручил государственные награды «За отвагу на пожаре» сотрудникам МЧС. Награжденные — ликвидаторы последствий природных пожаров и паводков в регионах страны. Среди них и пожарный 62-й части города Карталы Александр Панов.

8 июля Панов в составе боевого расчёта убыл в район Джабык-Карагайского бора для тушения лесного пожара. Пламя, подгоняемое ветром, быстро охватывало местность и двигалось к поселку Джабык.

Александр Панов вместе с коллегами тушил отдельные очаги, используя стволы и ранцевые огнетушители. В условиях плотного задымления они выполнили задачу по защите жилых домов. Вечером Панов выдвинулся вглубь леса для предотвращения распространения огня к жилым домам. Сотрудник МЧС с помощью факела пустил встречный пал, а затем контролировал участки, где огонь мог перекинуться на лесную зону.

В то время в поселке Запасное пламя окружало жилые дома и спасателей. 9 июля Александр Панов выдвинулся на улицу Заречная для встречи верхового пожара. Пожарным удалось не допустить переход огня на жилые дома, которые находились рядом. Днем за поселком Запасное обнаружили еще один верховой пожар. На улице Лесная часть строений уже была охвачена огнем. Панов в тяжелых условиях тушил баню и не допускал распространения огня.

10 июля Александр сменился и убыл в расположение родной части.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП
Вверх
18+