Сообщить новость

Рабочий получил травмы, упав с крыши школы на Южном Урале

Кровлю хотели поскорей отремонтировать, из-за чего работали с нарушением техники безопасности.

Рабочий получил травмы, упав с крыши школы на Южном Урале

Жители поселка Карабулак Кизильского района сообщили о том, что с крыши школы упал рабочий. Соответствующий пост был опубликован в группе «Текслер, Помоги!» в социальной сети. По словам автора сообщения, ЧП произошло из-за того что рабочих заставили доделывать ремонт кровли ночью, нарушая все правила безопасности.

Начало этой истории вспоминает «Znak.com»: в школе до сих пор идёт ремонт кровли. Предыдущий подрядчик не смог закончить работу из-за изменения цен на строительные материалы и расторгнул контракт, а когда пришел новый подрядчик, местные власти не предоставили никаких закупок. На крыше осталась дыра.

«Сегодня, 6 сентября, дети пошли в школу, а половина крыши у школы еще не сделана. Фасадную часть закрыли металлом, а заднюю никто не видит, что ли? Что творят кизильские чиновники, это что за „потемкинские деревни“? Как можно начать учебный процесс, когда половина крыши не сделана, мусор строительный не убран? Кто принимал школу, кто дал заключение, что школа готова к новому учебному году? Или сейчас у нас в области разрешено так принимать школы, с недоделанными кровлями? О безопасности детей никто не думает», — написала местная жительница.

В комментариях ответили представители министерства образования. В ведомстве рассказали, что остался небольшой участок крыши со стороны двора, но эти работы планировалось завершить в тот же день.

Сегодня в этой же группе был опубликован новый пост, но о ЧП, который произошел на этой крыше. Рабочий упал с высоты в тёмное время суток.

«2 сентября глава района был в школе и ругался с подрядчиками, что те сидят. Был сильный ветер, они ему объяснили, что при таком ветре опасно работать на высоте. А глава района уже объявил, что 6 сентября школа заработает, а тут в срок не укладываются. И вчера, 5 сентября, с наступлением темноты, рабочие не остановили работы, как положено по технике безопасности, а продолжили крыть крышу. Их работы контролировал и подгонял замглавы, он был там. В результате такой работы строитель упал с крыши, впотьмах не мудрено было поскользнуться, потерять равновесие, ночь на дворе. После этого сразу все работы прекратились», — пишет другой местный житель.

На место была вызвана скорая помощь. У рабочего небольшое повреждение ребра, теперь он находится на амбулаторном лечении. От работы мужчина отстранён. А по факту несчастного случая прокуратурой региона уже проводится проверка.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Горнолыжные центры ММК – в ТОП-5 самых популярных курортов России

Горнолыжные курорты Магнитогорского металлургического комбината «Банное» и «Абзаково» вошли в пятёрку самых востребованных горнолыжных направлений России в этом зимнем сезоне.

Горнолыжные центры ММК – в ТОП-5 самых популярных курортов России

С 1 января 2026 года Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии жителей региона на 7,6%

С 1 января 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии работающих и неработающих граждан на 7,6 %. В регионе повышение затронуло 890 тысяч пенсионеров.

С 1 января 2026 года Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии жителей региона на 7,6%

От школьных тетрадей до новой бумаги: как «Вторматик» и магнитогорский лицей помогают экономить ресурсы планеты

Магнитогорский «Вторматик» принял участие в очередной экологической акции "Сдай макулатуру - спаси дерево".

От школьных тетрадей до новой бумаги: как «Вторматик» и магнитогорский лицей помогают экономить ресурсы планеты

Снежно и весело: жителей и гостей города в Экологическом парке ждёт праздник «Всемирный день снега»

Зимнее мероприятие состоится 25 января. Для гостей праздника подготовлена увлекательная и насыщенная программа: выступления творческих коллективов, спортивные площадки и прокат инвентаря, игры, конкурсы и развлекательные мероприятия. У всех посетителей будет прекрасная возможность весело и с пользой провести своё свободное время.

Снежно и весело: жителей и гостей города в Экологическом парке ждёт праздник «Всемирный день снега»

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ

Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 8-е место в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам 2025 года

АI-аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал новогодний релиз исследования «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Итоги 2025 года». Авторы использовали данные поисковой нейросети, которая фиксирует все публикации с упоминанием публичных политиков в русскоязычных Telegram-каналах.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 8-е место в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам 2025 года

В Магнитогорске на Крещение пустят дополнительный транспорт после праздничной службы

В ночь с 18 на 19 января в храмах города пройдут богослужения. После окончания праздничного богослужения будут организованы дополнительные трамвайные маршруты.

В Магнитогорске на Крещение пустят дополнительный транспорт после праздничной службы

В Магнитогорске женщины днём и ночью шьют одежду и другие вещи для бойцов СВО

Сейчас батальон «Катюша» — это три мини-цеха, а в скором времени откроется ещё один, где будет организовано производство маскировочных сетей.

В Магнитогорске женщины днём и ночью шьют одежду и другие вещи для бойцов СВО

В Пласте пожар унёс жизнь человека

Пожар произошёл 6 января в частном деревянном доме на улице Лермонтова.

В Пласте пожар унёс жизнь человека
Вверх
18+