Сообщить новость

В Кемеровской области педофил изнасиловал и убил двух девочек

Школьницы пропали в начале недели. Всё это время их искали поисковики, правоохранители и местные жители.

В Кемеровской области педофил изнасиловал и убил двух девочек

6 сентября в Кемеровской области две 10-летние девочки вышли из школы и направились домой. Однако до дома они не дошли.

Ночью матери пропавших девочек обратились к поисковому отряду «ЛизаАлерт». Поиски начались сразу же. Волонтеры стали расклеивать ориентировки, опрашивать очевидцев, патрулировать улицы и просматривать записи с камер видеонаблюдения.

Поиск расширился, присоединились горожане, поисковики из Новосибирской области, Томской области и Красноярского края. В здании местного Дворца культуры был организован штаб поиска.

«В штабе поиска были зарегистрированы и искали девочек около 120 местных жителей. Мы разместили около 2500 ориентировок, получили около 500 звонков на горячую линию отряда и телефоны инфоргов, — рассказали в «ЛизаАлерт».

Утром 7 сентября возбудили уголовное дело. В сети появлялись кадры с камер наблюдения. В первом видео девочки в продуктовом магазине на Гагарина, 23 на кассе с взрослым, высоким и худощавым мужчиной. Девочки попросили у него семечки и газировку, а он купил. После они втроём вышли из магазина и потом их никто не видел.

В обед того же дня девочек нашли мертвыми. Информацию подтвердили в поисковом отряде «ЛизаАлерт». А после — в Следкоме.

Обвиняемым оказался 41-летний житель города Мыски, ранее судимый за аналогичное преступление. Отсидел 10 лет. В СК показали первые кадры из дома, где он убил своих жертв. Позже в телеграмм-канале появилось видео, где обвиняемый говорит, что просто угостил детей, они вместе покормили голубей и разошлись. Вину он отрицал, но позднее сам привёл полицейских туда, где спрятал тела девочек.

«Изнасиловал и задушил 10-летних детей», — признался мужчина.

Стоит отметить, что в июле этого года его самого разыскивали волонтеры. Информация о его пропаже была размещена в группе поискового отряда «ЛизаАлерт». Родные потеряли мужчину 15 июля. О его местонахождении ничего не было известно. По неподтвержденным данным, тогда его нашли родственники в больнице с микроинсультом.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Две тысячи бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка

25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки. Коллекция художника и энтомолога Александра Разбойникова демонстрируется впервые.

Две тысячи бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка

Безопасность детей является абсолютным приоритетом для сотрудников полиции

С 9 января 2026 года в России вступили в силу изменения части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, ужесточен штраф за несоблюдение требований к перевозке детей (без автокресел). Документ ужесточает ответственность за перевозку детей в автомобилях без использования автокресел, которые обязательны до достижения ребёнком семилетнего возраста.

Безопасность детей является абсолютным приоритетом для сотрудников полиции

Министерство экологии Челябинской области объявило о проведении VI регионального экологического конкурса народного творчества «Авоська-74»

Конкурс направлен на популяризацию использования многоразовых сумок-авосек, которые могут заменить одноразовые пакеты и способствуют сокращению пластиковых отходов.

Министерство экологии Челябинской области объявило о проведении VI регионального экологического конкурса народного творчества «Авоська-74»

В феврале в детской библиотеке-филиале № 3 в рамках проекта «Библиотека открытий» для учащихся начальных классов успешно прошёл цикл фольклорных мероприятий «Удивительные сказки народов России»

Основная цель этого года - укрепление мира, согласия и взаимного уважения между всеми народами большой страны. Для детей - это возможность с самого раннего возраста научиться ценить культурное богатство и многообразие нашего государства.

В феврале в детской библиотеке-филиале № 3 в рамках проекта «Библиотека открытий» для учащихся начальных классов успешно прошёл цикл фольклорных мероприятий «Удивительные сказки народов России»

Почему отпуск не спасает от усталости: эксперты назвали главные ошибки отдыхающих

Отпуск традиционно воспринимается как время полной перезагрузки: кажется, что смена обстановки и отсутствие рабочих задач должны автоматически вернуть энергию и ясность мышления. Однако резкое изменение режима, избыток впечатлений и нарушение привычного графика сна часто приводят к обратному эффекту — человек возвращается с ощущением усталости и рассеянности.

Почему отпуск не спасает от усталости: эксперты назвали главные ошибки отдыхающих

Сотрудники Госавтоинспекции организовали встречу с воспитанниками детского сада №163

Мероприятие направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и обучение дошкольников правилам безопасного поведения на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали встречу с воспитанниками детского сада №163

8 миллионов цветов завезли на Урал к 8 Марта

Более 8 млн. штук импортных цветов оформили таможенники в феврале. Всего с начала года на Урал привезли более 670 тонн цветочной продукции – около 13 миллионов цветов.

8 миллионов цветов завезли на Урал к 8 Марта

В Магнитогорске стартовал городской форум «Инженерное образование: вызовы и перспективы»

Состязание будущих инженеров проходит на базе Магнитогорской школы-интернат с углубленным изучением предметов для перспективных детей. Накануне состоялось его открытие. С тёплыми словами выступили организаторы и партнёры форума.

В Магнитогорске стартовал городской форум «Инженерное образование: вызовы и перспективы»

Снежные ловушки: почему мусоровозы не могут проехать к бакам

Одной из основных проблем, влияющих на регулярность вывоза отходов, остаётся состояние подъездных путей к контейнерным площадкам. Снегопады, перепады температуры и недостаточная расчистка дорог приводят к тому, что мусоровозы не могут вовремя добраться до мест накопления твёрдых коммунальных отходов (ТКО).

Снежные ловушки: почему мусоровозы не могут проехать к бакам
Вверх
18+