11:16: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

В Магнитогорске отмечается всплеск аварийности на дорогах

За трое суток в городе зарегистрировано 44 ДТП.

В Магнитогорске отмечается всплеск аварийности на дорогах

В Магнитогорске зарегистрировано увеличение количества ДТП. За трое суток (10-12 сентября) уже 44 аварии, в том числе с участием несовершеннолетних. За этот период два человека погибли, двое получили ранения.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску выявлено и пресечено 13 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения (1 отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения), четверо не имели права управления транспортными средствами, пятеро водителей управляли, будучи лишенными права на управление.

Только за 12-е сентября произошло 4 ДТП. 43-летний водитель управлял автомобилем «Шкода Октавия». Проезжая по улице Магнитная в районе дома № 111, он совершил наезд на бордюрный камень, отделяющий трамвайные пути от проезжей части, после чего выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на электроопору. От полученных травм водитель скончался на месте происшествия.

В этот же день 30-летний водитель, управляя автомобилем «Дэу Нексия», следовал по улице Н.Шишки со стороны улицы Тургенева в сторону улицы Московской. На пересечении с улицей Уральской совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево. В результате 37-летней женщине причинены телесные повреждения в виде ушибленной раны головы, ушибленных ссадин тела. Пострадавшая госпитализирована.

В этот же день пострадал 8-летний ребенок. 52-летний водитель управлял автомобилем «Ниссан Х-Трейл». Он ехал по улице Юбилейной со стороны улицы Зеленая в сторону улицы Отрадная. В районе дома № 139 по улице Юбилейная на перекрестке равнозначных дорог наехал на несовершеннолетнего велосипедиста (который был без сопровождения взрослых), приближающегося справа. Ребенок получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибленных ссадин тела. Ему назначено амбулаторное лечение. Сотрудники полиции проводят проверки.

В этот же день в 21 час 55 минут 26-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Соренто», следовал по проспекту Ленина со стороны улицы Калинина в сторону улицы Гагарина и в районе дома №48 по проспекту Ленина совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля вне зоны пешеходного перехода в непосредственной его близости. В результате ДТП 28-летний пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

«В первую декаду сентября сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Родительского дорожного патруля с целью повышения дисциплинированности водителей и оказания помощи детям-пешеходам при переходе проезжей части осуществляли дежурство на пешеходных переходах вблизи образовательных организаций. В текущем году на территории Магнитогорска зарегистрировано свыше четырех тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек погибли, 36 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в которых 37 детей получили телесные повреждения», — отмечает Госавтоинспекция.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Расклейщиков незаконных рекламных объявлений продолжают наказывать

Наказание в виде штрафа за расклейку объявления в неположенном месте получили две организации. Одной предстоит выплатить 50 тысяч, другой — 12 тысяч рублей.

Расклейщиков незаконных рекламных объявлений продолжают наказывать

Уникальное шоу воды, огня и света

В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».

Мошенники могут скрываться под видом аварийных комиссаров

Рассказываем о еще одном способе обмана.

Мошенники могут скрываться под видом аварийных комиссаров

Студенты смогут получать новую стипендию

Каждый месяц учащимся определенных специальностей будут выплачивать 30 тысяч рублей. Предполагается, что новые выплаты появятся взамен старых.

Студенты смогут получать новую стипендию

Планы на пенсию: россияне рассказали, что хотят делать после выхода на заслуженный отдых

Большинство опрошенных заявили, что продолжат трудиться даже после достижения пенсионного возраста.

Планы на пенсию: россияне рассказали, что хотят делать после выхода на заслуженный отдых

С начала года на водоемах России погибли 105 человек

Управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска предупреждает: выход на водоемы запрещен.

С начала года на водоемах России погибли 105 человек

До 13 человек могут находиться под завалами в Амурской области

Произошло обрушение пород на руднике в Зейском муниципальном округе.

До 13 человек могут находиться под завалами в Амурской области

Южноуральские спасатели помогли мальчику, который обварился кипятком

Все произошло в нацпарке «Таганай», сотрудники МЧС помогли подростку с отцом добраться до медиков. Также специалисты выручили еще одного ребенка.

Южноуральские спасатели помогли мальчику, который обварился кипятком

Врезались в столб и ударили покупателя: в Магнитогорске задержали дебоширов

В минувшую пятницу двое мужчин устроили переполох в магазине. А прибывшие на место охранники выяснили, что агрессивные горожане еще и могли устроить ДТП. Дебоширы оказали сопротивление при задержании и даже пытались ударить инспектора ГИБДД.

Врезались в столб и ударили покупателя: в Магнитогорске задержали дебоширов
Вверх
18+