Сообщить новость

В Магнитогорске отмечается всплеск аварийности на дорогах

За трое суток в городе зарегистрировано 44 ДТП.

В Магнитогорске отмечается всплеск аварийности на дорогах

В Магнитогорске зарегистрировано увеличение количества ДТП. За трое суток (10-12 сентября) уже 44 аварии, в том числе с участием несовершеннолетних. За этот период два человека погибли, двое получили ранения.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску выявлено и пресечено 13 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения (1 отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения), четверо не имели права управления транспортными средствами, пятеро водителей управляли, будучи лишенными права на управление.

Только за 12-е сентября произошло 4 ДТП. 43-летний водитель управлял автомобилем «Шкода Октавия». Проезжая по улице Магнитная в районе дома № 111, он совершил наезд на бордюрный камень, отделяющий трамвайные пути от проезжей части, после чего выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на электроопору. От полученных травм водитель скончался на месте происшествия.

В этот же день 30-летний водитель, управляя автомобилем «Дэу Нексия», следовал по улице Н.Шишки со стороны улицы Тургенева в сторону улицы Московской. На пересечении с улицей Уральской совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево. В результате 37-летней женщине причинены телесные повреждения в виде ушибленной раны головы, ушибленных ссадин тела. Пострадавшая госпитализирована.

В этот же день пострадал 8-летний ребенок. 52-летний водитель управлял автомобилем «Ниссан Х-Трейл». Он ехал по улице Юбилейной со стороны улицы Зеленая в сторону улицы Отрадная. В районе дома № 139 по улице Юбилейная на перекрестке равнозначных дорог наехал на несовершеннолетнего велосипедиста (который был без сопровождения взрослых), приближающегося справа. Ребенок получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибленных ссадин тела. Ему назначено амбулаторное лечение. Сотрудники полиции проводят проверки.

В этот же день в 21 час 55 минут 26-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Соренто», следовал по проспекту Ленина со стороны улицы Калинина в сторону улицы Гагарина и в районе дома №48 по проспекту Ленина совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля вне зоны пешеходного перехода в непосредственной его близости. В результате ДТП 28-летний пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

«В первую декаду сентября сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Родительского дорожного патруля с целью повышения дисциплинированности водителей и оказания помощи детям-пешеходам при переходе проезжей части осуществляли дежурство на пешеходных переходах вблизи образовательных организаций. В текущем году на территории Магнитогорска зарегистрировано свыше четырех тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек погибли, 36 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в которых 37 детей получили телесные повреждения», — отмечает Госавтоинспекция.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Профилактика бешенства

Специалисты Магнитогорской ветстанции рассказали о путях передачи заболевания, мерах профилактики и порядке обращения за ветеринарной и медицинской помощью.

Профилактика бешенства

У памятника «Тыл - фронту» состоится мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

Жителей ждут в понедельник, 23 февраля, в 10:00 в парке у Вечного огня.

У памятника «Тыл - фронту» состоится мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

Достопримечательности Магнитогорска на календаре в модельной библиотеке

В рамках ведомственного проекта Министерства культуры РФ «Гений места» на базе библиотеки-филиала семейного чтения № 9 в 2026 году заработала точка концентрации талантов по направлению «Журналистика и издательская деятельность». В реализацию проекта входит цикл мастер-классов, один из которых состоялся в феврале.

Достопримечательности Магнитогорска на календаре в модельной библиотеке

Торговый дом ММК развивает металлопереработку и складской сервис

Торговый дом (ТД) ММК в 2025 году увеличил объём переработки товарной металлопродукции на собственных складских мощностях на 30% до 146 тысяч тонн. Об этом заместитель директора по продажам ТД ММК Александр Сираж сообщил на конференции «Региональная металлоторговля России», проходящей в Сочи.

Торговый дом ММК развивает металлопереработку и складской сервис

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 2-е место среди губернаторов УрФО в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам января 2026

Аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал свежий релиз «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Февраль 2026».

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 2-е место среди губернаторов УрФО в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам января 2026

Снежные шапки и ледяные гирлянды: кто в ответе за крыши и балконы?

Зимние осадки зачастую оборачиваются серьёзными проблемами. Снег, намерзающий на крышах многоквартирных домов, и сосульки, свисающие с балконов, представляют реальную угрозу для жизни и здоровья горожан. В этой ситуации возникает закономерный вопрос: кто же несёт ответственность за обеспечение безопасности?

Снежные шапки и ледяные гирлянды: кто в ответе за крыши и балконы?

Сотрудники центра кинологической службы Управления МВД России встретились со студентами Магнитогорского педагогического колледжа

Начальник Центра майор полиции Юлия Глазкова рассказала студентам об особенностях кинологической службы в системе МВД и значимости служебных собак в деятельности правоохранительных органов по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений.

Сотрудники центра кинологической службы Управления МВД России встретились со студентами Магнитогорского педагогического колледжа

На Южном Урале росгвардейцы помогли найти пропавшего ребёнка

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Челябинской области старший сержант полиции Егор Пивоварчук и младший сержант полиции Павел Шац помогли полицейским в поисках пропавшего ребёнка.

На Южном Урале росгвардейцы помогли найти пропавшего ребёнка

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство двух женщин

Установлено, что утром 15 февраля текущего года 25-летний мужчина, находясь в храме, из-за малозначительного повода причинил ножевые ранения двум женщинам - 53 и 74 лет.

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство двух женщин
Вверх
18+