Сообщить новость

В Магнитогорске отмечается всплеск аварийности на дорогах

За трое суток в городе зарегистрировано 44 ДТП.

В Магнитогорске отмечается всплеск аварийности на дорогах

В Магнитогорске зарегистрировано увеличение количества ДТП. За трое суток (10-12 сентября) уже 44 аварии, в том числе с участием несовершеннолетних. За этот период два человека погибли, двое получили ранения.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску выявлено и пресечено 13 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения (1 отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения), четверо не имели права управления транспортными средствами, пятеро водителей управляли, будучи лишенными права на управление.

Только за 12-е сентября произошло 4 ДТП. 43-летний водитель управлял автомобилем «Шкода Октавия». Проезжая по улице Магнитная в районе дома № 111, он совершил наезд на бордюрный камень, отделяющий трамвайные пути от проезжей части, после чего выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на электроопору. От полученных травм водитель скончался на месте происшествия.

В этот же день 30-летний водитель, управляя автомобилем «Дэу Нексия», следовал по улице Н.Шишки со стороны улицы Тургенева в сторону улицы Московской. На пересечении с улицей Уральской совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево. В результате 37-летней женщине причинены телесные повреждения в виде ушибленной раны головы, ушибленных ссадин тела. Пострадавшая госпитализирована.

В этот же день пострадал 8-летний ребенок. 52-летний водитель управлял автомобилем «Ниссан Х-Трейл». Он ехал по улице Юбилейной со стороны улицы Зеленая в сторону улицы Отрадная. В районе дома № 139 по улице Юбилейная на перекрестке равнозначных дорог наехал на несовершеннолетнего велосипедиста (который был без сопровождения взрослых), приближающегося справа. Ребенок получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибленных ссадин тела. Ему назначено амбулаторное лечение. Сотрудники полиции проводят проверки.

В этот же день в 21 час 55 минут 26-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Соренто», следовал по проспекту Ленина со стороны улицы Калинина в сторону улицы Гагарина и в районе дома №48 по проспекту Ленина совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля вне зоны пешеходного перехода в непосредственной его близости. В результате ДТП 28-летний пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

«В первую декаду сентября сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Родительского дорожного патруля с целью повышения дисциплинированности водителей и оказания помощи детям-пешеходам при переходе проезжей части осуществляли дежурство на пешеходных переходах вблизи образовательных организаций. В текущем году на территории Магнитогорска зарегистрировано свыше четырех тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек погибли, 36 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в которых 37 детей получили телесные повреждения», — отмечает Госавтоинспекция.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В администрации города состоялось вручение государственных наград, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

Удостоены ордена Мужества рядовой Андрей Дубровский, рядовой Алексей Осадчий, рядовой Максим Метко, рядовой Александр Белоусов, рядовой Павел Уламасов, сержант Леонид Третьяков.

В администрации города состоялось вручение государственных наград, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

Программа «Земский учитель» открывает миллион возможностей на Южном Урале

Программа «Земский учитель», реализуемая в Челябинской области с 2020 года в рамках национального проекта «Образование», а затем в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», успешно работает уже шестой год.

Программа «Земский учитель» открывает миллион возможностей на Южном Урале

В минувшие выходные Магнитогорск вновь стал центром большого спортивного события

В городе прошла традиционная велогонка по шоссе, приуроченная к празднованию Дня города и Дня металлурга.

В минувшие выходные Магнитогорск вновь стал центром большого спортивного события

Южноуральцы добавили более 13 тысяч «чистых» километров в зачёт всероссийской экологической акции «Выбираю чистый воздух»

По информации правительства Челябинской области, такой результат был достигнут благодаря двум крупным спортивным мероприятиям. В посёлке Каменском Увельского округа прошёл двухдневный фестиваль «Каменское сердце». Он собрал около 500 участников, которые в общей сложности преодолели 7456 километров.

Южноуральцы добавили более 13 тысяч «чистых» километров в зачёт всероссийской экологической акции «Выбираю чистый воздух»

Глава города Сергей Бердников провёл встречу с коллективом Магнитогорского цементо‑огнеупорного завода

Он поздравил сотрудников с 76‑летием предприятия и наступающим Днём строителя.

Глава города Сергей Бердников провёл встречу с коллективом Магнитогорского цементо‑огнеупорного завода

Птичий грипп пугает одним названием — и не зря: вирус коварен, быстро мутирует и способен вызывать тяжёлые заболевания

На сегодняшний день зарегистрированы лишь единичные случаи передачи вируса птичьего гриппа от человека к человеку. Это значит, что риск заразить родственников или медперсонал крайне низок. Однако вирусы постоянно мутируют, поэтому при выявлении любого случая заболевания у человека необходимо немедленно принимать строгие противоэпидемические меры — чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции.

Птичий грипп пугает одним названием — и не зря: вирус коварен, быстро мутирует и способен вызывать тяжёлые заболевания

30 серверов для родственника: челябинские таможенники не пропустили незадекларированную электронику

Сотрудники таможенного поста Аэропорт Баландино обнаружили 30 электронных устройств у пассажира рейса «Душанбе – Челябинск». Иностранный гражданин перевозил в багаже твердотельные накопители и серверную оперативную память. Правда модули мужчина не задекларировал, якобы потому что везёт для родственника в России.

30 серверов для родственника: челябинские таможенники не пропустили незадекларированную электронику

В Магнитогорске состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Военно-морского флота России

По традиции памятная встреча прошла у Вечного огня, где собрались ветераны Военно-морского флота, моряки, представители общественных организаций и жители города.

В Магнитогорске состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Военно-морского флота России

Центральная библиотека имени Б.А. Ручьёва — первая и самая крупная библиотека Магнитогорска

Открытая 21 декабря 1929 года она до сих пор остаётся точкой притяжения магнитогорских читателей. Особенно после своей модернизации в 2020 году.

Центральная библиотека имени Б.А. Ручьёва — первая и самая крупная библиотека Магнитогорска
Вверх
18+