Сообщить новость

В Магнитогорске отмечается всплеск аварийности на дорогах

За трое суток в городе зарегистрировано 44 ДТП.

В Магнитогорске отмечается всплеск аварийности на дорогах

В Магнитогорске зарегистрировано увеличение количества ДТП. За трое суток (10-12 сентября) уже 44 аварии, в том числе с участием несовершеннолетних. За этот период два человека погибли, двое получили ранения.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску выявлено и пресечено 13 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения (1 отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения), четверо не имели права управления транспортными средствами, пятеро водителей управляли, будучи лишенными права на управление.

Только за 12-е сентября произошло 4 ДТП. 43-летний водитель управлял автомобилем «Шкода Октавия». Проезжая по улице Магнитная в районе дома № 111, он совершил наезд на бордюрный камень, отделяющий трамвайные пути от проезжей части, после чего выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на электроопору. От полученных травм водитель скончался на месте происшествия.

В этот же день 30-летний водитель, управляя автомобилем «Дэу Нексия», следовал по улице Н.Шишки со стороны улицы Тургенева в сторону улицы Московской. На пересечении с улицей Уральской совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево. В результате 37-летней женщине причинены телесные повреждения в виде ушибленной раны головы, ушибленных ссадин тела. Пострадавшая госпитализирована.

В этот же день пострадал 8-летний ребенок. 52-летний водитель управлял автомобилем «Ниссан Х-Трейл». Он ехал по улице Юбилейной со стороны улицы Зеленая в сторону улицы Отрадная. В районе дома № 139 по улице Юбилейная на перекрестке равнозначных дорог наехал на несовершеннолетнего велосипедиста (который был без сопровождения взрослых), приближающегося справа. Ребенок получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибленных ссадин тела. Ему назначено амбулаторное лечение. Сотрудники полиции проводят проверки.

В этот же день в 21 час 55 минут 26-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Соренто», следовал по проспекту Ленина со стороны улицы Калинина в сторону улицы Гагарина и в районе дома №48 по проспекту Ленина совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля вне зоны пешеходного перехода в непосредственной его близости. В результате ДТП 28-летний пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

«В первую декаду сентября сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Родительского дорожного патруля с целью повышения дисциплинированности водителей и оказания помощи детям-пешеходам при переходе проезжей части осуществляли дежурство на пешеходных переходах вблизи образовательных организаций. В текущем году на территории Магнитогорска зарегистрировано свыше четырех тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек погибли, 36 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в которых 37 детей получили телесные повреждения», — отмечает Госавтоинспекция.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

Благоустройство сквера проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни». Территории для обновления жители выбирают сами, определяя, какие общественные пространства нуждаются в комплексном преобразовании в первую очередь.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

В 10 часов колонна из «голубых беретов» двинулась к монументу. Впереди шли десантники с гирляндой в руках. Перед Вечным огнём братство остановилось. Открыл мероприятие заместитель председателя Магнитогорского городского Совета ветеранов Василий Муровицкий:

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

В Челябинской области мать одиннадцати детей получила государственное звание «Мать-героиня». Сразу после присвоения почётного статуса Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначило женщине ежемесячную выплату — без заявлений, документов и личного визита в клиентскую службу.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца
Вверх
18+