Сообщить новость

Ездят по дорогам, а не по правилам!

За трое суток с 16 по 18 сентября в Магнитогорске зарегистрировано 111 дорожно-транспортных происшествий, 5 из них с пострадавшими.

Утром 16 сентября на шоссе Западное, напротив дома № 15 водитель 1976 года рождения на автомобиле "Дэу Нексия" выехал на полосу встречного движения, совершил столкновение со встречным автомобилем "Ауди А 4", после чего совершил наезд на электроопору. В результате ДТП водитель автомобиля получил травмы: перелом шестого ребра, скальпированная рана головы.
Несколько часов спустя на территории поселка "Западный - 2", водитель 1980 года рождения на автомобиле "ВАЗ-21063", не справился с управлением автомобиля, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на электроопору. Водитель получил ушиб левого плечевого и правого коленного суставов.
17 сентября в 9.40 на пр. К. Маркса, напротив дома № 164, водитель 1977 года рождения на автомобиле "ВАЗ-21102" совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в установленном для перехода месте. В результате наезда пострадала женщина. Она получила серьезные травмы и была госпитализирована в травмоотделение горбольницы № 3. Водитель автомобиля "ВАЗ-21102" управлял машиной, не имея водительского удостоверения.
В тот же день на ул. Советская, напротив дома № 115, водитель на автомобиле "Фольксваген Пассат" совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора. В результате наезда пешеход 1948 года рождения получил травмы, не совместимые с жизнью и скончался в АНО "МСЧ АГ и ОАО "ММК".

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

29 апреля состоится грандиозное Закрытие фестиваля искусств «Град металла и музыки». Масштабный проект, объединяющий индустриальную мощь региона и высоту академического искусства, завершится программой, посвящённой гению русской музыки — Сергею Рахманинову.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов
Вверх
18+