Сообщить новость

В Магнитогорске подростки выпрыгнули на полном ходу из прицепа грузовика

Все они получили травмы.

В Магнитогорске подростки выпрыгнули на полном ходу из прицепа грузовика

ЧП произошло 17 сентября в 21:10. 22-летний водитель «КамАЗ 5321» с полуприцепом следовал по Челябинскому тракту и в 1100 метрах от дома № 30 из него выпали трое несовершеннолетних прямо на проезжую часть.

Выяснилось, что грузовик был припаркован у дома № 38 по улице Фрунзе. Подростки его заприметили, решили прокатиться до улицы Полевой и залезли в полуприцеп. Однако автомобиль проследовал по улице Чкалова по направлению выезда из города.

«В процессе движения автомобиля подростки приняли решение выпрыгнуть из кузова во время движения автомобиля. Водитель автомобиля действия несовершеннолетних не заметил и после их падения продолжил движение», — уточняют в ГИБДД.

В результате падения из кузова автомобиля 15-летний парень был госпитализирован в отделение реанимации с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом височной кости и ушибом головы. Еще двое 14-летних его компаньона отделались ушибами лба и локтевого сустава.

Стражи порядка не оставили инцидент без внимания. По данному факту проводится проверка, в том числе и в отношении родителей подростков.

Еще одно ДТП произошло вчера, 19 сентября, около 13:00. 31-летний водитель без прав сел за руль «ВАЗ 21074». В районе дома № 9 по улице Профсоюзная он наехал на препятствие и ограждение трамвайной остановки.

В результате столкновения пострадал 21-летний пассажир автомобиля. Он был госпитализирован в отделение реанимации с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом костей таза, тупой травмы живота, травматическим шоком 2-й степени.

Всего за выходные в городе было зарегистрировано 36 ДТП, два из них с пострадавшими, ранения получили четверо пассажиров автомобилей.

Также сотрудники ГИБДД поймали 13 водителей в состоянии алкогольного опьянения, 3 из которых отказались от прохождения медосвидетельствования. Еще 10 водителей сели за руль без прав, 8 оказались их лишены. 115 водителей управляли транспортом с техническими неисправностями, 43 автомобилиста нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, 23 водителя нарушили требования сигналов светофора.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 26.07.2026 Федеральный закон от 26.06.2026 № 201-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» упрощает порядок привлечения к ответственности за сдачу отчётности позже срока.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Также они проверили состояние технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных организаций, а также маршрутов следования обучающихся к учреждениям.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»
Вверх
18+