Сообщить новость

В детском саду №134 прошла пешеходная экскурсия для дошколят

С 20 по 24 сентября в России проводятся мероприятия в рамках Недели безопасности дорожного движения. И Магнитогорск не остался в стороне.

В детском саду №134 прошла пешеходная экскурсия для дошколят
Фото: пресс-служба ГИБДД УМВД по г. Магнитогорску

В Единый день безопасности сотрудники ГИБДД провели обучающее занятие на перекрёстке для дошкольников «Шагающий автобус». Безопасность передвижения колонны обеспечивали сопровождающие педагоги.

Перед началом движения сотрудники Госавтоинспекции провели занятие на учебно-тренировочном перекрёстке, который расположен во дворе дошкольного учреждения. Также повторили значение дорожных знаков и светофорных объектов. Не обошли вниманием инспекторы и тему безопасности при перевозки детей в автомобиле. На макете детского удерживающего устройства разъяснили правила перевозки детей в автомобилях и напомнили о необходимости использования ремней безопасности. К слову, дети вместе с инспектором изучили устройство детской удерживающей системы и разместили в ней импровизированного пассажира.

После инструктажа колонна отправилась в межквартальный проезд к ближайшим пешеходным переходам. Инспекторы разъяснили правила безопасного передвижения. После — повторили с детьми значение сигналов светофора и отработали навыки перехода проезжей части по регулируемому пешеходному переходу. И дети попробовали перейти дорогу самостоятельно.

— Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Результатом нашей работы является воспитание грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. В нашем детском саду в этом направлении ведётся большая профилактическая работа по предотвращению ДТП на дорогах и пешеходная экскурсия — одна из форм работы такого плана, — прокомментировала Оксана Минаева, заведующая МДОУ «Центр развития ребенка «Детский сад № 134 «Нотка» г. Магнитогорска.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

8 июля в Магнитогорске пройдёт «Парад семьи» — масштабное событие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности

Праздник начнётся с духовной составляющей: в 8:00 в храме великомученика и целителя Пантелеимона (улица Суворова, 1) пройдёт Божественная литургия и молебен святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским.

8 июля в Магнитогорске пройдёт «Парад семьи» — масштабное событие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

Важную роль в формировании благоприятной городской среды играют зелёные пространства: парки, скверы и благоустроенные территории. Они не только украшают город, но и выполняют ключевые экологические функции: очищают воздух, снижают уровень шума и создают комфортные условия для отдыха горожан.

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

В результате происшествия госпитализирована 58-летняя женщина-пешеход.

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

Участниками могут стать граждане России и Абхазии в возрасте от 14 до 35 лет. Проект можно представить по одной из 18 номинаций конкурса. Заявки принимаются через систему «Молодёжь России» до 16 июля.

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна
Вверх
18+