Сообщить новость

Спасателям пришлось эвакуировать 20 автомобилей и более 30 человек с трассы в Верхнеуральском районе

Автомобили и автобусы не смогли самостоятельно выбраться из снежного плена.

Спасателям пришлось эвакуировать 20 автомобилей и более 30 человек с трассы в Верхнеуральском районе
Фото: МЧС

Утром на центральный пункт пожарной связи Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение, что на участке автодороги от посёлка Урлядинский до посёлка городского типа Межоезерный из-за неблагоприятных погодных условий в снежный затор попали автомобили. Люди, находившиеся там, самостоятельно не могли выбраться. К месту происшествия направились сотрудники 59-й пожарно-спасательной части на автоцистерне в количестве четырёх человек.

«Прибывшие на место пожарные-спасатели обнаружили, что в заторе находятся 2 школьных автобуса и 18 автомобилей, автобусы, были промежуточными, то есть они проезжали по посёлкам и собирали детей, поэтому школьников было в автобусе не много, автобусы недалеко отъехали от деревни Ложкино, где в них и сели три школьника. За учениками сразу приехали родители, поэтому дети не успели испугаться или замерзнуть. Пострадавших не было. На участке, где произошёл затор, снег покрывал дорожное полотно приблизительно 10-15 сантиметров, но из-за того, что весь автотранспорт был на летней резине, участок они проехать не могли», — рассказал Андрей Минин, старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения.

Из снежного плена спасли 33 человека. Автобусы без детей, а также легковые автомобили были отбуксированы с непроходимого участка дороги на трассу. К месту происшествия были привлечены дорожные службы в количестве четырёх единиц техники, которые провели работы по расчистке дорожного полотна. Также будет проведена посыпка автодороги песко-соляной смесью.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+