Сообщить новость

Спасателям пришлось эвакуировать 20 автомобилей и более 30 человек с трассы в Верхнеуральском районе

Автомобили и автобусы не смогли самостоятельно выбраться из снежного плена.

Спасателям пришлось эвакуировать 20 автомобилей и более 30 человек с трассы в Верхнеуральском районе
Фото: МЧС

Утром на центральный пункт пожарной связи Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение, что на участке автодороги от посёлка Урлядинский до посёлка городского типа Межоезерный из-за неблагоприятных погодных условий в снежный затор попали автомобили. Люди, находившиеся там, самостоятельно не могли выбраться. К месту происшествия направились сотрудники 59-й пожарно-спасательной части на автоцистерне в количестве четырёх человек.

«Прибывшие на место пожарные-спасатели обнаружили, что в заторе находятся 2 школьных автобуса и 18 автомобилей, автобусы, были промежуточными, то есть они проезжали по посёлкам и собирали детей, поэтому школьников было в автобусе не много, автобусы недалеко отъехали от деревни Ложкино, где в них и сели три школьника. За учениками сразу приехали родители, поэтому дети не успели испугаться или замерзнуть. Пострадавших не было. На участке, где произошёл затор, снег покрывал дорожное полотно приблизительно 10-15 сантиметров, но из-за того, что весь автотранспорт был на летней резине, участок они проехать не могли», — рассказал Андрей Минин, старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения.

Из снежного плена спасли 33 человека. Автобусы без детей, а также легковые автомобили были отбуксированы с непроходимого участка дороги на трассу. К месту происшествия были привлечены дорожные службы в количестве четырёх единиц техники, которые провели работы по расчистке дорожного полотна. Также будет проведена посыпка автодороги песко-соляной смесью.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+