Сообщить новость

Красота + опасность = восторг

24 сентября 2011 года пройдёт открытая приключенческая мультиспортивная гонка «Напролом!».

Идея экстремальной гонки выражена в формуле «красота + опасность = восторг». Мультиспортивная гонка представляет собой многоплановое соревнование, состоящее из разных этапов: беговые, велосипедные, водные, скалолазание и специальные этапы, рассчитанные на умение принимать нестандартные решения и владение определенными навыками: к примеру, работать на веревках и знать  элементы альпинистской техники. В таких гонках команды должны без остановки передвигаться: бегом, на велосипедах, на плавсредствах в течение нескольких часов, в режиме non-stop. Таким образом мультиспортивная гонка – это яркий соревновательный процесс, совмещенный с умением ориентироваться на местности.

На маршруте в районе озера Банное участников ждёт треккинг, спортивное ориентирование, спуск на горном велосипеде, гребля на байдарках, скалолазание и другие специальные этапы. Состав команды – два человека.

Старт состоится на территории лагеря «Уральские зори». Большую часть пути команды преодолевают на горных велосипедах. Затем возвращение к озеру, скоростная гребля на байдарках, снова велосипедный треккинг до горного хребта, где участников ждет скальный этап со спуском дюльфером. Следующий этап – восхождение на вершину хребта потребует от команд большой выносливости, потому что велосипеды придется поднимать вместе с собой. Велоэтап представляет собой спуск по трассе эндуро в лесу, который заканчивается преодолением крутонаклонной переправы.

Ожидается, что в экстремальной гонке «Напролом!» примут участие команды не только России, но и зарубежных стран.

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

В 10 часов колонна из «голубых беретов» двинулась к монументу. Впереди шли десантники с гирляндой в руках. Перед Вечным огнём братство остановилось. Открыл мероприятие заместитель председателя Магнитогорского городского Совета ветеранов Василий Муровицкий:

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

В Челябинской области мать одиннадцати детей получила государственное звание «Мать-героиня». Сразу после присвоения почётного статуса Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначило женщине ежемесячную выплату — без заявлений, документов и личного визита в клиентскую службу.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

В Кыргызской Республике состоялось вручение наград Премии СНГ 2025 года за достижения в области качества продукции и услуг. Магнитогорский металлургический комбинат в числе трёх российских компаний - дипломантов Премии.

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ
Вверх
18+