Сообщить новость

Красота + опасность = восторг

24 сентября 2011 года пройдёт открытая приключенческая мультиспортивная гонка «Напролом!».

Идея экстремальной гонки выражена в формуле «красота + опасность = восторг». Мультиспортивная гонка представляет собой многоплановое соревнование, состоящее из разных этапов: беговые, велосипедные, водные, скалолазание и специальные этапы, рассчитанные на умение принимать нестандартные решения и владение определенными навыками: к примеру, работать на веревках и знать  элементы альпинистской техники. В таких гонках команды должны без остановки передвигаться: бегом, на велосипедах, на плавсредствах в течение нескольких часов, в режиме non-stop. Таким образом мультиспортивная гонка – это яркий соревновательный процесс, совмещенный с умением ориентироваться на местности.

На маршруте в районе озера Банное участников ждёт треккинг, спортивное ориентирование, спуск на горном велосипеде, гребля на байдарках, скалолазание и другие специальные этапы. Состав команды – два человека.

Старт состоится на территории лагеря «Уральские зори». Большую часть пути команды преодолевают на горных велосипедах. Затем возвращение к озеру, скоростная гребля на байдарках, снова велосипедный треккинг до горного хребта, где участников ждет скальный этап со спуском дюльфером. Следующий этап – восхождение на вершину хребта потребует от команд большой выносливости, потому что велосипеды придется поднимать вместе с собой. Велоэтап представляет собой спуск по трассе эндуро в лесу, который заканчивается преодолением крутонаклонной переправы.

Ожидается, что в экстремальной гонке «Напролом!» примут участие команды не только России, но и зарубежных стран.

Житель Магнитогорска погиб во время сплава на сапбордах по реке Большой Кизил

ЧП произошло недалеко от деревни Кулукасово на территории Абзелиловского района Республики Башкортостан.

Житель Магнитогорска погиб во время сплава на сапбордах по реке Большой Кизил

В районных администрациях ответят на вопросы, связанные с проведением массовых уборок

В Магнитогорске, как и по всей стране, проходят массовые субботники — традиционные дни чистоты, когда жители и трудовые коллективы наводят порядок на улицах, во дворах и парках. Такие мероприятия не только преображают городскую среду, но и объединяют людей.

В районных администрациях ответят на вопросы, связанные с проведением массовых уборок

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении малолетнего

По данным следствия, 12 апреля текущего года подозреваемая ненадлежащим образом исполнила свои родительские обязанности и оставила на длительное время без присмотра в квартире одного из домов по улице Молодогвардейцев в Калининском районе свою 5-летнюю дочь, отнесённую к категории "ребенок-инвалид", лишённую возможности принять меры к самосохранению.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении малолетнего

От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране

Приём заявок на всероссийский конкурс «Земский почтальон — 2026» завершён. Челябинскую область представят 78 сотрудников из 60 населённых пунктов. Всего в нашем регионе трудятся 1 772 почтальона, почти треть из которых работают в сельской местности.

От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина
Вверх
18+